Март 2015

26 Март 2015

Весенний отчет

Весенний отчет0b5c74ce4199

Здравствуйте, дорогие друзья!

Бурно начавшийся 2015 год не оставлял нам времени для общения с вами на наших страничках. Но вот сейчас, с приходом весны, всё, кажется, встает на свои места и мы рады вновь поделиться с вами новостями из наших клубов, поговорить о наших успехах и не очень, рассказать о наших планах и просто как мы живем. Читайте, звоните нам, предлагайте свои идеи, а главное – приходите к нам в клубы и действуйте вместе с нами!

Читать далее

25 Март 2015

Отчет о работе за март 2015 г.

1. «Богатырскими играми» (28 февраля) и военно-патриотической игрой «Зарница» (3 марта) был завершен городской месячник, посвященный Дню защитника Отечества. В этих серьёзных, с точки зрения подготовки и проведения, мероприятиях приняли участие 15 команд. На 12 этапах «Зарницы» и «Тропы разведчика» верхнепышминские юнармейцы демонстрировали свою подготовку. Из 15 команд участниц – 6 представляли наше учреждение.

Результаты:

  • «Тропа разведчика» - 1м ВПО «Исеть»; 2м КШИ; 3 ВПО «Надежда»;
  • «Зарница» - 1м СОШ №2; 2м СОШ №25; 3м – «Застава»;
  • В «Богатырских играх» - 1м «Застава»; 2м «Титаник»; 3м – КШИ. В «Богатырских играх» наше учреждение представляли 8 команд.

Оргкомитет отметил заметный рост подготовки команд. Единственное замечание, полученное практически всеми командами – слабая подготовка этапа «строя и песни». Так что все получили «домашнее задание» на следующую «Зарницу».

2. В рамках гражданско-патриотического воспитания проведены мероприятия проекта «Спаси мир заботой» – воспитанники клубов изготовили из вторичного сырья 35 кормушек для птиц и развесили их в микрорайонах города. Весь сложный период для пернатых ребята будут подкармливать их.

3. Три  клубных команды: «Титаник», «Застава» и «Дружба» участвовали в городском фестивале национальных культур «Венок дружбы», а команда «Титаника» провела в городском парке еще и познавательно-игровую программу «Удмуртская масленица», на которой вместе с друзьями «Заставы» познакомились с народными традициями, танцами и поговорками удмуртского народа.

4. Из молодежных досуговых мероприятий 1 фестиваль авторской песни «Весенний аккорд» стал настоящим событием культурной жизни города. И хотя зрителей было не очень много, а участников 23 человека, эмоциональное воздействие стало для всех, и организаторов в том числе, неожиданным и удивительным – если наша молодежь поет такие песни и занимается такой музыкой, значит, все у нас будет хорошо! Лауреатами фестиваля стали: Денис Хайдаров и Дмитрий Светлый («Досуг»), Дмитрий Лихачев («Застава»), Кривушечева Ольга (МДЦ «ДЮЦ «Алые паруса»), Кудряшов Дмитрий, Курохтина Мария (МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»). А вкусной «изюминкой» фестиваля стали мастер-классы в исполнении приглашенных гостей – трио из Нижнего Тагила «Без сомнений», Анатолий Окуленко и верхнепышминский квартет под руководством А.Толтоусова.

5. Впервые среди клубов нашего учреждения в рамках проекта «Что посеешь, то и пожнешь!» был проведен 1 этап конкурса «Интеллект». Участники конкурса с нескрываемым удовольствием обсуждали итоги конкурса. Оказывается, есть интересные и развивающие игры не только виртуальные, а реальные, где можно видеть своего соперника, наблюдать за ним, обмениваться эмоциями и переживаниями, радоваться успехам! Организаторы этого конкурса выполнили свою цель – показали подросткам, как интересно, без гаджетов, можно проводить свой досуг. А победители в этом конкурсе получили красивые «звездные» кубки – «Дружба» за 1 место, «Титаник» - за 2 и «Застава» - за третье место.

6. 3 марта в Ледовой арене имени Александра Козицына торжественной церемонией награждения завершилось Первенство по хоккею «Золотая шайба». Десять команд в 3-х возрастных категориях, всего 150 человек, участвовали в этих традиционных соревнованиях. Счастливым в этом году лед оказался для следующих команд-победительниц: «Элем-Застава» (1м 13-15 лет); «Застава» (1м 10-12 лет) и «Дружба» (1м до 9 лет). Каждый игрок команд призеров получил медаль. Вместе с молодыми хоккеистами радовались и их родители, которые постоянно, на всех играх Первенства поддерживали своих чад. Главный судья Первенства Р.Г.Акмалутдинов ставит перед своими воспитанниками задачу на следующий сезон – выйти на областной уровень!

7. В рамках проекта «Спорт для молодежи Верхней Пышмы» были проведены соревнования:

  • турнир по мини-футболу «Весенний» среди молодежных команд (16 лет и старше), результаты: 1место – «Застава»; 2 место – «Спартак»; 3 место – «Титаник»;
  • турнир среди воспитанников клубов МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» по жиму штанги лежа без экипировки; в командном зачете 1 место среди юношей завоевала команда клуба «Застава»; 1 место среди юниоров – команда клуба «Кедр»; в личном зачете 18 клубников награждены медалями за победу в своей весовой категории.

8. В клубных формированиях нашего учреждения в марте 2015 года в рамках проекта «Из спортзала на олимпийскую арену» проведено шесть соревнований по различным видам спорта, в которых участвовало более 250 наших воспитанников. Всем призерам в этих клубных соревнованиях вручены грамоты МАУ «ЦРМ «Объединение клубов».

9. Мероприятия проекта «Мой спортивный двор» наиболее интересными были в клубе «Титаник». В «Вечернем забеге» по освещенной трассе от центра «Восток» до проходной «Гиредмета» и «Зимней велогонке» участвовали 57 человек. Жители Восточного поселка все больше включаются в мероприятия, которые специалиста клуба организуют и проводят специально для населения. Победители и призеры мероприятий «Мой спортивный двор» награждаются особыми грамотами с символикой нашего учреждения.

10. Соревнования по горнолыжному спорту «Кубок г.Мотаихи», посвященные памяти тренера И.И.Пшеничного состоялись 14 марта, на них выступили  92 спортсмена. Победителями в своих возрастных категориях стали воспитанники горнолыжной секции   МСК «Исеть»  Попов Николай, Безруков Владимир и Котов Александр. Все участники соревнований младшей группы получили от организаторов памятные значки.

11. В марте открылся еще один проект – «Мама, папа, я – клубная семья». Встречались в клубе «Мечта» шахматные семьи. Они представляли клубы «Мечта», «им.Спицына», шахматный кружок при воскресной школе и «Дебют» при СОШ №2. Самыми сильными «шахматными» семьями стали: 1м – Пономаревы (им.Спицына), 2м – Коневы/Пуйденко (Мечта) и 3м – Перецветовы (Мечта). Главы семей получили призовые кубки, а все «шахматные» дети были награждены специальными призами – фигурками шахматных королей. Турнир «Шахматная семья» проводится в нашем учреждении уже второй раз и на наш взгляд уже может проводиться на городском уровне.

 12. Воспитанники клубов нашего учреждения удачно выступили:

  • в открытом Первенстве ГО Верхняя Пышма по киокусинкай (СК «Балтым»), где заняли 1 место – Шумайлов Д., Рахматуллин В., Рахматуллин Р., Литвинчук Д., Телявгулов И.; 2 место – Михайлов В., Абрамов А., Зайнуллин Т., Замарин И., Погадаев А.; 3 место – Замарин Д., Епик А., Телявгулов И., Гришаев А., Баранов М., Жерлыгин Е. (все «Застава»);
  • во II открытом кубке Свердловской области по пауэрлифтингу: 1место Юзов Сергей; 1 место Филатов Игорь и 3 место Чечеткин Александр (все «Кедр»);
  • во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в закрытых помещениях (спорт слепых) в Ярославле: «золотые» результаты там показали Потапова Екатерина, Соловьев Павел, Журавлен Никита ( все клуб «Старт»). (Ребята вернулись в Верхнюю Пышму 28 февраля, поэтому результаты мы узнали только 1 марта).

Директор  С.В.Шалагина

Читать далее

19 Март 2015

Проведение городского фестиваля авторской песни «Весенний Аккорд – 2016»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «ВЕСЕННИЙ АККОРД - 2016»
 
1. Общие положения
Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения городского фестиваля авторской песни «Весенний аккорд» (далее - Фестиваль).
Настоящее Положение определяет требования к участникам Фестиваля, порядок их участия в Фестивале, сроки проведения Фестиваля, действует до завершения мероприятий, предусмотренных Организационным комитетом.
2. Цели и задачи фестиваля
Основная цель Фестиваля: сохранение и преумножение нравственных, культурных традиций, формирование активной гражданской позиции молодежи.
Задачи фестиваля:
  • популяризация авторской песни в молодежной среде;
  • сохранение и преумножение традиций авторской песни;
  • выявление новых талантливых авторов и исполнителей;
  • создание условий для реализации творческого потенциала.
3. Участники Фестиваля
Участниками могут быть все желающие. Авторы-исполнители могут выступать как индивидуально, так и коллективами.
4. Порядок проведения фестиваля
Фестиваль проводится на конкурсной основе.  Конкурсанты оцениваются в двух возрастных группах:
Младшая группа (до 18 лет)
Старшая группа (от 18 лет и старше)
По номинациям:
  •  Исполнитель
  • Дуэт
  • Ансамбль
  • Автор
  • Шуточная песня
  • Патриотическая песня (в том числе, песни военных лет)
5. Условия участия в Фестивале
В конкурсе могут принять участие ансамбли  и сольные исполнители. Для участия в фестивале необходимо:
Подать заявку не позднее  17 марта 2016 года  (Приложение №1) в оргкомитет на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   тел: 8(34368)5-62-06, с пометкой «Фестиваль авторской песни».
Дата проведения прослушивания: 18 марта 2016 года с 15:00 до 18:00. Участие в прослушивании обязательно.  Участники представляют на прослушивание не более двух песен на выбор собственного сочинения или из репертуара авторской песни. По итогам прослушивания проходит выбор кандидатов на фестиваль. Исполнение песен по фонограмму – исключено!
Дата проведения: 19 марта 2016 года в 13.00 (сбор участников фестиваля в 12.00)
Место проведения мероприятия и прослушивания: г. Верхняя Пышма, ВП МТТ «Юность», ул. Кривоусова 53, актовый зал.
6. Подведение итогов.
Для выявления победителей организационный комитет фестиваля формирует независимое жюри.
Жюри:
  • Оценивает конкурсные выступления;
  • Самостоятельно определяет лауреатов конкурса в каждой из номинаций, а так же может особо отметить иных участников. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит;
  • Во время прослушивания, имеет право досрочно остановить выступление;
  • Подводит итоги, определяет победителей фестиваля
7. Критерии оценки:
  • Вокализм;
  • Владение музыкальным инструментом;
  • Оригинальность (текста и музыкальной аранжировки);
  • Выразительность и эмоциональность исполнения;
  • Сценическая культура, внешний вид.
8. Награждение:
Победители и призеры городского фестиваля награждаются памятными призами, дипломами и грамотами. Всем руководителям, подготовившим победителей и призеров, вручаются благодарственные письма. Награждение участников и победителей осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» и Муниципальное казенное учреждение «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма».
9. Организаторы:
Организаторами фестиваля являются Муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства», Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки имени Г.К. Жукова ГБПОУ СО «ВПМТТ «Юность».
Общее руководство проведением мероприятия осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма».
10. Финансирование:
Финансирование фестиваля осуществляется Муниципальным автономным учреждением «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».

 
Приложение №1
к Положению о проведении
городского фестиваля авторской песни
 «Весенний аккорд»
ЗАЯВКА
на участие в городском фестивале авторской песни
 «Весенний аккорд - 2016»
 
Наименование коллектива или исполнителя _________________________________________
Заявитель (полное название учебного заведения, клуба)_________________________________
__________________________________________________________________________________
Номинация _______________________________________________________________________
            Репертуар:
            Название произведения________________________________________________________
Композитор _________________________________________________________________
Автор слов __________________________________________________________________
Списочный состав участников:
 

Ф.И.О.

Дата рождения

1.

   

2.

   
 
Читать далее

18 Март 2015

Параллельный след-2015

IMG 5805Параллельный след-2015 

14 марта 2015 года на горе Мотаиха прошли традиционные соревнования по горнолыжному спорту «Параллельный след» на «Кубок горы Мотаиха», посвященные памяти тренера Пшеничного И.И. 

Читать далее

01 Март 2015

Вакансии

Не требуется...

Читать далее