Май 2015

29 Май 2015

Отчет о работе за апрель 2015 г.

 1. Значительными мероприятиями апреля стали: городской смотр-конкурс агитбригад «Здоровое поколение – здоровая Россия!», отборочные матчи в рамках Всероссийского турнира «Кожаный мяч - 2015», участие в городской акции «Помни меня!», в городском конкурсе «Помним! Гордимся! Благодарим!». Все мероприятия апреля, так или иначе посвящены главной дате года – 70-летию Великой Победы и приближение праздника чувствуется практически во всей работе «Объединения клубов».

2. «Здоровое поколение – здоровая Россия!» - под таким девизом прошел 10 апреля в МТТ «Юность» городской смотр-конкурс агитбригад. Восемь молодежных команд из образовательных учреждений и клубов по месту жительства позитивно, ярко и вместе с тем серьезно представляли свой взгляд на  тему здорового образа жизни. Самым органичным выступлением, на взгляд жюри, отвечающим всем критериям жанра агитбригады, стало представление клуба «Титаник», второе место заняла агитбригада клуба «Застава», отличившись самым артистичным и пластичным выступлением, традиционно сильным и насыщенным было представление команды МТТ «Юность», у них третье место. У агитбригад СОШ№ 3, СОШ№ 2, МСК «Исеть», ВПК «Надежда» и СОШ№ 25 соответственно 4,5,6,7 и 8 места. Все участники награждены призами и грамотами, а победители – сертификатами и грамотами.

3. Два холодных воскресенья подряд проводился отборочный турнир по футболу «Кожаный мяч – 2015». Десять команд городского округа Верхняя Пышма приняли участие в турнире. В возрастной категории 14-15 лет победителем стала команда «Исеть»; в 12-13 лет – выиграла команда МТТ «Юность» КШИ – кадеты; в 10-11 лет – клуб «Титаник». Также в «Кожаном мяче – 2015» сыграли команды клуба «Досуг» (Спартак) и команда «Автогранд» и стали призерами турнира.

4. Большие межклубные турниры в рамках проекта «Спорт для молодежи ГО Верхняя Пышма» были проведены в апреле – это Первенство по борьбе сумо среди воспитанников МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» и лично-командное Первенство по настольному хоккею. В Первенстве по борьбе сумо были представлены все клубы, и массовость этого соревнования с годами только растет. Молодежь с удовольствием выходит на татами и борется за победу в этом уже не экзотичном для Верхней Пышмы виде спорта. Победители в своих весовых категориях: Петровых Кирилл, Осеев Андрей, Мерзликин Максим, Рахматуллин Влад, Литвинчук Демид, Сафаров Евгений, Волкова Лаура, Багманов Сергей, Кубасов Кирилл, Салахов Артур, Камалдинов Ильвир, Бахарев Александр, Жерлыгин Евгений. Общекомандное 1 место завоевала «Застава», 2 место – «Досуг» и 3 место –«им. Спицына».

5. «Настольный хоккей» в этом году проводился на новых «кортах» и борьба за столами кипела такая же горячая, как и на ледяном корте! В личном зачете 1место у Пономарева Ильи (Титаник); 2 – Углов Арсений (Мечта); 3 – Коврижных Андрей (им.Спицына); в командном зачете – 1место у клуба «Титаник», 2 – «Мечта» и 3 – им.Спицына.

6. Проект «Папа, мама, я – клубная семья!» 25 апреля в МСК «Исеть» украсила спортивная семейная программа «Папа, мама, я – спортивная семья!». Шесть семейных трио вышли на площадку в исетском комплексе и соревновались за спортивную честь своего клуба и своей семьи! Такой накал страстей все ощущали только на Олимпийских играх в Сочи! Члены жюри даже предложили, в шутку, следующие соревнования назвать «Исетские семейные олимпийские игры». Места в этапных эстафетах подводились с учетом сотых долей секунды!

Семья Силовых заняла 1 место, Аблизиных – 2 место (обе «Исеть»), Симонович – 3 место (Титаник); Герасимовы (Досуг) – 4 место, а 5-6 поделили Коньковы (Дружба)  и Зайнуллины (Застава). Подарками и грамотами были награждены все участники этого красивого и веселого спортивного праздника. Главным итогом соревнования организаторы считают желание всех участников вновь встретиться в спортивном зале!

7. Спортивная жизнь в апреле насыщена была и клубными соревнованиями, проводившимися  в рамках проектов «Мой спортивный двор» и «Из спортивного зала на олимпийскую арену»:

  • В клубе «Мечта» 13 апреля проведен гандикап-турнир по шахматам: 1место занял Брюхов Вячеслав, 2-5: Банковский Егор, Журавлев Юрий, Пуртов Андрей, Шестаков Дмитрий, среди девочек – 1м – Илюнина Яна, 2м – Рыбальченко Анастасия, 3 – Малягина Дарья;
  • Шуточное многоборье в клубе «Титаник» выиграли: Медведев Тимофей, Пономарев Вадим, Шарифуллина Лиана, Тимеров Андрей;
  • турнир по настольным играм для населения поселка «Восточный» (Титаник) выиграли: Шарифуллина Лиана (домино и шашки); Пономарев Вадим (теннисбум); Бедрина Алена (игра Активити); цель таких досугово-спортивных мероприятий – привлечение населения микрорайона к проведению организованного спортивного досуга;
  • на стадионе СОШ№ 2 18 апреля проведен турнир по стритболу среди дворовых молодежных команд: победили в старшем возрасте (16-17 лет) команда СОШ№ 2, 2м – «Качки»; 3м – «Север»; в возрастной категории 12-13 лет 1м у «Лидера», 2 – «Спартак», 3 – «Машинка» 4 – досталось «Мадриду»;
  • первоапрельский турнир по шашечным поддавкам состоялся в «Мечте», серьезные шахматисты тоже умеют веселиться, но победа достается даже в таких турнирах самым достойным: 1м – Безногов Дмитрий; 2м – Мальцев Евгений; 3 м – Орлова Антонина;
  • футбольные дворовые турниры провели клуб «Застава» и МСК «Исеть»: в Верхней Пышме «Спартак» выиграл у «Орлов» 2:1, а в Исети первое место досталось «Стройке», обыгравшей «Сосны» и «Дачу»;
  • в традиционных внутриклубных соревнованиях МСК «Исеть», посвященных международному Дню Здоровья, приняли участие более 200 человек: в футболе 1м у гостей «Синара», 2 м – «Исеть»; в настольном теннисе: мл.гр. 1 место – Коновалов А., 2м – Фомин Е., 3м – Мясников И.; ст.гр. 1м – Юрков Д., 2м – Гапоненко В.. 3м – Мясников А..; Дартс – 1место : Арутюнян С., Гапоненко В.. Онучина В..

8. Приняли участие в казачьих играх «Шеремиции» ребята из клуба «Застава» - заняли второе место.

9. В открытом турнире по боксу на кубок главы ГО Среднеуральск, посвященном 70-летию Победы, боксеры МСК «Исеть» заняли три 2-х места, это – Чернявский Артем, Безруков Лев и Зайниев Алмаз.

10. На Первенстве УрФО по киокусинкай воспитанники клуба «Застава» Телявгулов Иван и Погадаев Иван заняли 3 места.

Директор С.В.Шалагина

Читать далее

Отчет о работе за май 2015 г.

1. Городской конкурс социальной рекламы и конкурс плакатов «Пусть всегда будет мир!» стали квинтэссенцией майских мероприятий, посвященных  70-летию Победы. Торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников конкурсов прошла 8 мая на городском молодежном фестивале «Помним! Гордимся! Благодарим!». На конкурс плакатов «Пусть всегда будет МИР!» были представлены 43 работы  и конкурс социальной рекламы -  27 работ.

Победителями городского конкурса социальной рекламы, посвященного 70-летию Великой Победы стали:

В номинации  «Художественная реклама»:

  • 1 место - коллективная работа клуба «Досуг». Денисов Александр, 12 лет, Клуб «Им. Спицына», руководитель: Файзрахманова Г.И.
  • 2 место - Шабалин Михаил, 07.06.2000 (14 лет), МАОУ СОШ № 2, руководитель: Олькова О.Р.
  • 3 место - Федорова Полина, 10.11.2001 (13 лет),  МАОУ СОШ №33, руководитель Суетина С.А.; Кочетов Алексей, 12.11.1992 Клуб, «Досуг».

В номинации «Печатная реклама» (листовки, памятки, буклеты)

  • 1 место - Суетин Андрей,  МАОУ СОШ №33, руководитель Суетина С.А.

В Номинации «Видеореклама»

  • 2 место - Марданова Алина 15.01.2002 (13 лет), Гуржиева Анастасия  19.02.2002 (13 лет) МАОУ СОШ № 2, руководитель: Устюжанина Л.П.; Аристов Данил, Шабанова Лилия, Клуб «Титаник».
  • 3 место - Коллективная работа Молодежной организации ОАО «Уралэлектромедь».

Победители городского конкурса плакатов «Пусть всегда будет МИР!», посвященного 70-летию Великой Победы:

В номинации «Поздравительная открытка ветерану ко Дню Победы»

  • 1 место - Волоскова Евгения, 10 лет, Клуб «Им. Спицына»,  руководитель: Зайкова Л.С.
  • 2 место - Манина Дарья 19.11.2008 (6 лет), МСК «Исеть»,  руководитель: Пестова И.В.
  • 3 место - Малыхин Данил 29.06.2001 (13 лет), МАОУ «СОШ № 33», руководитель: Суетина С.А.

В номинации «Война! Страшнее слова нет»

  • 1 место - Порошина Елизавета 09.03.1998, МАОУ СОШ №2,  руководитель: Салтыкова Г.Г.
  • 2 место - Щетинин Кирилл МБУК ОСК «Луч»
  • 3 место - Пильникова Мария, МАОУ СОШ № 2,  руководитель: Братцева О.Ю.

В номинации «Наш дом - Россия»

  • 1 место - Безрукова Дарья 14 лет, Клуб «Застава»,  руководитель: Барановская Е.А.
  • 2 место - Ковалёва Александра 11 лет, Клуб «Им. Спицына»,  руководитель: Файзрахманова Г.И.
  • 3 место - Шабалина Михаила 07.06.2002, МАОУ СОШ №2,  руководитель: Олькова О.Р.

2. С пониманием исторической и гражданской значимости акции «Аллея Славы» молодежь клубов приняла участие в высадке саженцев. Лучшие представители 4 клубов в память о Великой Победе посадили свои деревца.

3. Важными в плане патриотического воспитания  молодежи были и мероприятия «местного» значения – клубные акции «Поздравь ветерана», на которых звучали самые теплые слова в адрес ветеранов, были подарены выполненные своими руками подарки, выставки рисунков, оформлены в каждом клубе «Уголки Памяти», ребята оформили праздничный плакат «С Днем Победы» для Дома ветеранов.

4. Практически все майские спортивные мероприятия также были посвящены великому празднику:

Традиционные открытые турниры по баскетболу, волейболу и футболу прошли на площадках пос. Исеть, в которых участвовало более 150 человек. Результаты:

  • Футбол – 1м – МСК «Исеть»; 2м – Работающая молодежь; 3м – «Студенты»;
  • Баскетбол – 1м – «Ай-ти-эм»; 2м- «Телекарта»; 3м – Исеть-1;
  • Волейбол - 1м – «Ай-ти-эм»; 2м- «Телекарта»; 3м – Студент;

Шахматный турнир, посвященный 70-летию Победы, проводился 7 и 8 мая в клубе «Мечта».

Результаты:

  • Среди молодежи мл.группа 1м – Пуртов А., 2м – Пономарев Е., 3м – Меньшикова Н.;
  • Ст.группа 1м – Шабалин Ф., 2м-Кузнецов С., 3м – Гаврилов А.
  • Ветераны –1м -  Мельников Л., 2м – Кузнецов С., 3м – Гаврилов А..
  • Молодежный турнир по «шведским» шахматам  состоялся 21 мая: 1-3 место Луков/Лихачев;
  • 1-3 место Безногов/Брюхов; 1-3 место Пономарев/Киташев.

Мероприятия проекта «Их спортзала на олимпийскую арену» состоялись в трех клубах:

  • в «Титанике» турниры по метанию мяча и настольным играм собрали 46  участников, победителями стали – Харькин Виталий, Белая Марина,Закиров Николай, Тихонова Дарья, Загарских Тимур, Квашнина Ксения;
  • в  клубе «Досуг» был организован и проведен триатлон, результаты: 1м – Хайрутдинова Алсу, 2м – Плотникова Ксения, 3м – Гольянова Анна; 1м – Порожняк Никита, 2м – Шумилкин Михаил; 3м – Пьянов Александр;
  • квалификационные турниры состоялись в клубе «Мечта», лучшими в них стали – Седунов Д., Кузнецов Н., Брюхов В.

5. Соревнования проекта «Мой спортивный двор», которые проводятся для населения и молодежи города непосредственно на площадках в микрорайонах, в мае состоялись в пос. Исеть – велогонка «Отцам и дедам достойная смена!», в которой разыгрывались призовые места в шести возрастных категориях, а победителями стали Яковлева София, Безруков Лев, Панаев Денис, Грачев Никита, Пастухов Владимир и  Чуник К.; на Восточном поселке прошли соревнования по пулевой стрельбе, где победителями стали – Харькин Виталий и Марина Белая; а в футбольном турнире лучшими игроками признаны: бомбардир – Лыков Дмитрий, защитник – Мужиков Александр, вратарь – Макрушин Никита; нападающий – Ситчихин Денис.

6. Спортсмены «Объединения клубов» принимают участие в выездных соревнованиях различного уровня:

  • в Чемпионате и Первенстве Свердловской области по легкой атлетике (спорт слепых) удачно выступили: Прокопьев Виталий – 1м (бег на 400м) и 3м (бег на 100м); Потапова Екатерина – т1м (бег на 100м) и 1м (прыжки в длину); Никитин Анатолий – 2м (бег на 400м); Соколов Игорь – 2м (толкание ядра); Логингов Михаил – 2м (толкание ядра); Худякова Полина – 2м (бег на 100м) – все клуб «Старт». Хорошие результаты на областных соревнованиях позволяют надеяться на успех в Первенстве РФ, на которое ребята уже уехали в Башкортостан, в город Салават. Желаем нашим успешных стартов!

7. Напряженный сезон на открытой воде начался у наших парусников. Они уже «поплавали» в Геленджике, но более удачной  волна для них оказалась все-таки родная, екатеринбургская и на кубке «Повелителя парусов» яхтсмены из «Титаника» взяли 4 призовых места – Медведев Семен -3, Власова Екатерина-1, Запорожец Елена – 2, Запорожец Дмитрий – 3. На открытом Первенстве Свердловской области по парусному спорту в Екатеринбурге Разумова Татьяна заняла 3 место в общем зачете и 1 место среди девушек, 3м у Волынщиковой Юлии; Рюмина Алика заняла 2 место в общем зачете и 1 место среди девушек ( в классе «Зум-8»); в классе оптимист у Медведева Семена 3 место, у Власовой Екатерины – 3 место, у Запорожец Елены – 1 место. Сезон продолжается. Пожелаем нашим яхтсменам из «Титаника» «легкой воды» на всероссийских соревнованиях.

8. Завершится май участием наших сильнейших пауэрлифтеров  во IIоткрытом областном турнире по пауэрлифтингу, который соберет сильнейших в Нижнем Тагиле. Ждем хороших вестей и Н-Тагила!

Директор  С.В.Шалагина

Читать далее

Отчет о проделанной работе за май 2015 г.

ОтчётОтчет о проделанной работе за май 2015 г. 

1. Городской конкурс социальной рекламы и конкурс плакатов «Пусть всегда будет мир!» стали квинтэссенцией майских мероприятий, посвященных  70-летию Победы.

Читать далее

21 Май 2015

Живём играючи!

7Живём играючи! «Из спортзала на олимпийскую арену» - такое название получил проект,  в рамках которого клубы по месту жительства проводят соревнования по различным спортивным дисциплинам в своих клубных формированиях. В мае популярными были соревнования по метанию мяча и настольным играм. В клубах «Титаник» и «Дружба» прошли соревнования по данным дисциплинам.

Читать далее

13 Май 2015

Пусть всегда будет МИР!

DSC03730Пусть всегда будет МИР! В апреле в городском округе Верхняя Пышма были объявлены городские творческие конкурсы, посвященные 70-летию Великой Победы: конкурс плакатов «Пусть всегда будет МИР!», на который были представлены 43 работы  и конкурс социальной рекламы, в котором рассматривалось 27 работ.

Читать далее

12 Май 2015

Девятое Мая в посёлке Исеть.

039Девятое Мая в посёлке Исеть. 70 лет Победы.  Этот день – Девятое Мая – стал особо значимым среди других праздничных дат нашего народа. Мы свято храним память о прошлом и не хотим, чтобы переписывалась наша героическая история. Это наша страна всегда боролась и борется за мир, это наш  народ ценой многих  миллионов драгоценных человеческих жизней освободил  не только нашу страну, но и всю Европу от ига нацизма.

Читать далее

07 Май 2015

АЛЛЕЯ ПОБЕДЫ!

DSC036961АЛЛЕЯ ПОБЕДЫ! Ура! С этого дня в Верхней Пышме появилось две Аллеи Победы!  Связь времен и поколений, которая будет крепнуть из года в год, из века в век! В этой замечательной и потрясающей по эмоциональному воздействию акции участвовали и дети, и внуки, и правнуки, и уже праправнуки наших ВОИНОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Читать далее

Мы любим и бережём свой город!

DSC00453Мы любим и бережём свой город! Все мы, верхнепышминцы, наверняка, с гордостью рассказываем о своем городе, о его новостройках, фонтанах, скверах. С удовольствием молодые мамочки гуляют со своими чадами на новых детских площадках, появившихся за последние годы  во многих дворах.  Наш город с возрастом только хорошеет  и приятно отметить, что клубная молодежь принимает в этом процессе активное, деятельное участие.

Читать далее