Декабрь 2015

31 Декабрь 2015

Поздравление

Дорогие коллеги! Друзья!

Желаем Вам, Вашим воспитаникам и близким в наступающем 2016 году благополучия, здоровья, процветания. 

Пусть весь грядущий Новый год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения!

483226595

 

Читать далее

30 Декабрь 2015

Сказка под Новый год

DSC03877Сказка под Новый год Сказочное представление подарили воспитанники эстрадно-циркового кружка клуба «Застава» ребятам из Центра помощи семье и детям «Солнышко». 26 декабря в украшенном актовом зале собрались нарядные мальчишки и девчонки с родителями. Вокруг пышной красавицы-елки развернулась волшебная сказка по мотивам  любимых сказок. Юные артисты, перевоплотившись в сказочных персонажей, разыграли историю о том, как царевич себе невесту выбирал.

Читать далее

28 Декабрь 2015

Чудо накануне Рождества

DSC03389Чудо накануне Рождества Городская выставка-конкурс «Рождественское чудо» проходила в Ледовой арене с 21 по 23 декабря. Молодежь Верхней Пышма представила свои работы декоративно-прикладного творчества на новогоднюю и рождественскую тематику, откликнувшись на предложение МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».

Читать далее

23 Декабрь 2015

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественское чудо»

ПОЛОЖЕНИЕ о городской выставке – конкурсе декоративно-прикладного творчества «Рождественское чудо» среди молодежи городского округа Верхняя Пышма

 1. Общее положение.

1.1. Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения городской выставки – конкурса декоративно-прикладного творчества «Рождественское чудо» среди молодежи городского округа Верхняя Пышма, далее Выставка. Определяет требования к представленным изделиям, порядок и сроки проведения Выставки, действует до завершения мероприятий Выставки.

1.2. Общее руководство организацией Выставки и непосредственное проведение осуществляется МАУ «ЦРМ «Объединение клубов». Мероприятие реализуется в рамках муниципального задания, раздела 3. «Работы по организации и проведению культурно-массовых, физкультурно-спортивных и военно-патриотических  мероприятий для молодежи».

 2. Цели и задачи Выставки.

2.1. Цели и задачи:

  • Духовно-нравственное, эстетическое воспитание, а также  развитие творческого потенциала молодежи ГО Верхняя Пышма;
  • Организация обмена новыми идеями по изобразительной деятельности;
  • Популяризация молодежного изобразительного искусства;
  • Расширение творческих связей и обмен опытом.

3. Участники Выставки

3.1. В Выставке могут принять участие работающая молодежь, студенты и молодежные организации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

3.2. Изделия на Выставку принимаются в соответствии с предъявляемыми требованиями.

4. Порядок и условия проведения Выставки

4.1. Заявки на участие принимаются до 15 декабря 2015г. на электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (форма заявки в Приложении 1).

4.2. Изделия принимаются 21 декабря с 15.00 в МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына» на 2-м этаже по адресу: г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, д. 4 и оформляются в экспозицию ответственным лицом МАУ «ЦРМ «Объединение клубов».

4.3. От каждого заявленного участника принимается неограниченное количество изделий, соответствующих тематике Выставки.

4.4. На Выставку могут быть представлены различные по жанру изделия в следующие номинации:

  • Символ Нового года;
  • Новогодняя фантазия;
  • В ожидании Рождества и Крещения.

4.5. Торжественная церемония подведения итогов состоится  23 декабря в 18.00 в МАУ  «Ледовая Арена им. А. Козицына» на 2-м этаже по адресу: Успенский проспект, д.4. Приглашаются все участники Выставки и просто все желающие.

 5. Критерии оценки изделий

5.1. Для оценки изделий создается экспертный совет, в который входят

1) Заместитель главы администрации по социальным вопросам В.В. Сурнина;

2) Начальник отдела молодежной политики МКУ «Комитет по спорту, туризма и молодежной политике ГО Верхняя Пышма» А.Н. Хмелева;

3) Директор МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» С.В. Шалагина;

4) Заведующая клубом им. Ю. Спицына Л.С. Зайкова;

5) специалист по работе с молодежью МАУ «ЦРМ «Объединение клубов», искусствовед А.А. Казаринова. 

5.2. Критерии оценки:

  • Соответствие теме Выставки.
  • Оригинальность идеи (нестандартный подход при создании изделия)
  • Владение материалом, сложность исполнения.

6. Требования к изделию

6.1. На выставку принимаются изделия, выполненные в различных жанрах декоративно-прикладного творчества и должны соответствовать темам представленных номинаций.

6.2. Изделия Выставки должны содержать:

  • Визитку: ФИ участника, предприятие/учебное заведение, название работы (TimesnewRoman, шрифт - 14). (Приложение 2)

7. Подведение итогов Выставки

7.1. Итоги проводятся экспертным советом и оглашаются на торжественной церемонии награждения победителей и участников Выставки.

7.2. Председатель и секретарь экспертного совета утверждаются из числа членов экспертного совета

7.3. Форма определения результатов – суммирование баллов, в соответствии с критериями оценки изделия. В случае одинакового количества голосов – председатель экспертного совета имеет два голоса.

7.4. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определяется путем суммирования голосов посетителей Выставки проголосовавших за изделия и награждается дипломами и ценными призами.

7.5. Победители и призеры в номинациях награждаются дипломами соответствующих степеней и ценными призами, а участники награждаются благодарственными письмами. Также экспертным советом по результатам голосования могут устанавливаться иные награды в виде утешительных призов.

8. Финансирование.

Финансирование осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».

Приложение 1

Заявка на участие

в городской выставке – конкурсе декоративно-прикладного творчества «Рождественское чудо» среди молодежи городского округа Верхняя Пышма

П.

П.

Фамилия имя участника полностью

Возраст

Предприятие

/учебное заведение

Заявленная номинация

Наименова-ние изделия

Кол-во

Конт. телефон

               

Приложение 2

Визитка

Иванова Мария

УрФУ, 3 курс

Ангел (текстиль)

20 лет

(TimesnewRoman, шрифт - 14)

Читать далее

21 Декабрь 2015

Птичья столовая

DSC06851Птичья столовая В минувшее воскресенье группа волонтеров «Объединения клубов» совершила вылазку в лес, чтобы поддержать птиц в холодное и голодное время. Не остались в стороне и родители, некоторые пришли вместе с детьми. Ребята заранее изготовили кормушки из подручных материалов и развесили их на ветках деревьев. Конечно, и про корм не забыли, наполнив «птичьи столовые» крупой, зерном и хлебными крошками.

Читать далее

19 Декабрь 2015

Смотр силачей в «Титанике»

 DSC03201Смотр силачей в «Титанике» 13 декабря клуб «Титаник» принимал в своих стенах самых и мужественных сильных атлетов Верхней Пышмы среди воспитанников клубов по месту жительства.

Читать далее

18 Декабрь 2015

Хоккейный сезон открыт!

IMG 7676Хоккейный сезон открыт! На стадионе «Металлург»  13 декабря в финал Первенства по хоккею с шайбой среди детско-юношеских и подростковых команд «Объединения клубов по месту жительства». В нем приняли участие 11 команд трех возрастных категорий: младшая – спортсмены возрастом 5-8 лет; средняя – мальчишки от 9 до 11 лет и подростки от 12 до15 лет.

Читать далее

17 Декабрь 2015

Юные каратисты представили Верхнюю Пышму на первенстве России

DSC00699Юные каратисты представили Верхнюю Пышму на первенстве России 12 декабря в Московском центре боевых искусств прошло ХI Открытое первенство России по Кёкусинкан, которое одновременно являлось международным детско-юношеским турниром «RUSSIA-OPEN 2015».  Всего в соревновании приняло участие 508 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации, а также бойцы из Японии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Польши, Украины (Донецк). Самой опытной и представительной была команда японцев – 49 спортсменов, действующих чемпионов и призеров страны по кёкусинкан.

Читать далее

16 Декабрь 2015

«Когда твой папа – король»

DSC03071«Когда твой папа – король» В минувшую субботу в клубе «Мечта» состоялся турнир по быстрым шахматам «Шахматная семья». Для участия приглашались воспитанники шахматных клубов города и взрослые члены их семей.  Результаты учитывались и в личном зачете в категориях «Дети» и «Взрослые», а также в командном зачете – сумма очков семьи из 2- человек.

Читать далее

15 Декабрь 2015

«Аты-баты, шли солдаты, аты-баты, по Пышме»

DSC02630«Аты-баты, шли солдаты, аты-баты, по Пышме» 11 декабря в Верхней Пышме прошел областной смотр-конкурс военно-патриотических клубов и кадетских школ Свердловской области «Ата-баты, шли солдаты». Всего 13 отрядов - более 130 человек из Каменск-Уральского, Екатеринбурга и Верхней Пышмы приняли участие в конкурсе юных патриотов. Три команды представляли «Объединение клубов по месту жительства» в категории военно-патриотические клубы: «Надежда» (руководитель Елена Агапова), «Витязь» из поселка Кедровое (руководитель Игорь Филатов) и «Исетские патриоты», под руководством Ирины Пестовой.

Читать далее