Сентябрь 2016

29 Сентябрь 2016

Осень

Осенний листопад

Читать далее

28 Сентябрь 2016

Осень, солнце, кросс…

DSC02822Осень, солнце, кросс…   25 сентября в городском парке прошел массовый забег Всероссийского дня бега«Кросс нации». В этом году погода преподнесла любителям бега настоящий подарок - день выдался на удивление солнечным и теплым. Городской парк, щедро украшенный осенней листвой, принял на своих дорожках около 900 человек от мала до велика. Воспитанники «Объединения клубов по месту жительства» приняли в кроссе активное участие – 115 ребят пробежали установленную для каждого возраста дистанцию. Кроме того, отдельно участвовали в кроссе и 94 спортсмена молодежно-спортивного клуба «Исеть». 

Читать далее

27 Сентябрь 2016

Праздники двора прошли на «Ура!»

DSC02577Праздники двора прошли на «Ура!» Сентябрь для ребятни Верхней Пышмы ознаменовался помимо начала учебного года еще и чередой праздников двора, организованных «Объединением клубов по месту жительства». И хоть переменчивая осенняя погода не всегда благоприятствовала, но что такое дождь, если рядом друзья и старшие товарищи из клуба?

Читать далее

26 Сентябрь 2016

Шестиклассники из Исети – лучшие туристы Верхней Пышмы!

DSC01975Шестиклассники из Исети – лучшие туристы Верхней Пышмы!   В минувшую пятницу на горе Динамитка прошел школьный туристический слет «Юный турист Верхней Пышмы». Участие в нем приняли девять команд шестиклассников из Верхней Пышмы, поселка Исети и села Балтым. Начался турслет, по традиции, с общего построения, на котором ребята представили свои команды, а их приветствовали ведущий специалист Управления образования Вера Софонова и директор «Объединения клубов по месту жительства» Светлана Шалагина.

Читать далее

20 Сентябрь 2016

«Сабля» на самокате и летающие велосипеды

DSC01476«Сабля» на самокате и летающие велосипеды  17 сентября на площадке экстремальных видов спорта состоялось открытое первенство Верхней Пышмы по ВМХ-freestyle. Этот популярный в молодежной среде вид велоспорта всегда привлекает внимание и приковывает взгляды зрителей головокружительными трюками и зрелищными элементами. МАУ «Объединение клубов по месту жительства» совместно с городским Управлением физической культуры, спорта и молодежной политике организовали для молодых экстремалов соревнования, участие в которых приняли около 130 человек.

Читать далее

12 Сентябрь 2016

Три секрета женского счастья

 DSC07577Три секрета женского счастья Молодые волонтеры «Объединения клубов по месту жительства» под руководством Анастасии Казариновой уже не первый раз посещают ветеранов города. Вот и в первые сентябрьские дни девочки пришли к Ренате Захаровне Останиной, чтобы поздравить ее с 90-летием. От имени горожан они вручили юбилярше подарок, а от себя зачитали поздравление из открытки, сделанной своими руками.

Читать далее

09 Сентябрь 2016

Новая жизнь клуба «Исеть»

DSC00922Новая жизнь клуба «Исеть»   7 сентября распахнул свои двери для посетителей молодежно-спортивный комплекс «Исеть». Перед соскучившимися за лето ребятами и их родителями предстало обновленное, сверкающее свежей краской помещение спортзала. Здесь полностью заменено освещение, отремонтирован пол, обновлено крыльцо и сделана дополнительная раздевалка. Кроме того, закуплен необходимый спортинвентарь.

Читать далее

06 Сентябрь 2016

Лапта, перетяжки и другие…

DSC00721Лапта, перетяжки и другие… В первую субботу сентября в городском парке культуры и отдыха прошел II Фестиваль русских национальных видов спорта, который проводился в рамках Дня народов Среднего Урала. Одиннадцать команд из Верхней Пышмы и поселка Исеть приняли участие в нем участие.

Читать далее

05 Сентябрь 2016

Молодежь Верхней Пышмы голосует за мир!

DSC00616Молодежь Верхней Пышмы голосует за мир!    3 сентября в Городском парке культуры и отдыха Верхней Пышмы состоялся фестиваль «Молодежь за мир!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторы мероприятия - «Объединение клубов по месту жительства» и МБУК «Городской парк культуры и отдыха» предложили мальчишкам и девчонкам построить «дорогу мира»: на большом листе бумаги ребята оставили разноцветные следы своих ладошек, таким образом проголосовав за мир.

Читать далее

01 Сентябрь 2016

Мастер-класс для первоклассников

DSC00472Мастер-класс для первоклассников Накануне нового учебного года для первоклассников Верхней Пышмы прошла городская линейка, посвященная Дню знаний. В празднике приняли активное участие специалисты «Объединения клубов по месту жительства». На площади у Дворца спорта «Металлург» вокруг фонтана расположились творческие мастерские по разным направлениям.

Читать далее