Октябрь 2017

30 Октябрь 2017

Отряд «Я – волонтер» стал одним из лучших на слете «Искусство добра»

IMG 7338Отряд «Я – волонтер» стал одним из лучших на слете «Искусство добра» Очередной слет молодых волонтеров Верхней Пышмы «Искусство добра» открылся 27 октября в МАОУ "СОШ №25".  Восемь добровольческих отрядов клубов, молодежных организаций и школ города собрались в актовом зале.

Читать далее

24 Октябрь 2017

В «Титанике» испытали арбалет

IMG 20171023 WA0012В «Титанике» испытали арбалет 20 октября в клубе "Титаник" состоялся турнир «Юный стрелок». В нем приняли участие 45 человек в трех возрастных категориях. Соревнования на меткость включали с себя три испытания: стрельба из пневматической винтовки, дартс и стрельба из арбалета.

Читать далее

20 Октябрь 2017

«Досуг» сыграл в настольный теннис

IMG 20171018 185027«Досуг» сыграл в настольный теннис  18 октября в клубе «Досуг» прошел турнир по настольному теннису. Около двадцати участников  в двух возрастных категориях: 14 – 17 лет и старше 18-ти лет, несколько часов вели сражения на трех столах. Соревнования проводились по круговой системе – каждый встречался с каждым, по сумме баллов определялся победитель турнира.

Читать далее

14 Октябрь 2017

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Главное событие для молодежи и студентов всего мира! 
С 14 по 22 октября 2017 года в России в городе Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.
Такое решение было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля. Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль).
VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.
Цель Фестиваля: консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.
Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.
Как и в прошлые годы, символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений – вот главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Фестиваль – это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.
Дискуссионная программа предполагает разнообразные площадки, в том числе панельные дискуссии, открытые лектории, научные конференции. Предварительно, ключевыми темами мероприятия станут: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».
Участниками Фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Работа на Фестивале будет вестись на 6 официальных языках ООН.
На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая
и спортивная молодежь, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.
Подать заявку на участие в Фестивале можно на сайте russia2017.com. Участвовать в Фестивале могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Все расходы на питание и проживание участников во время проведения Фестиваля берут на себя организаторы. Проезд от места проживания участника до г. Сочи и обратно осуществляется за счет направляющей стороны.
За всеми последними новостями о ходе подготовки к предстоящему Фестивалю можно следить в группе ВКонтакте регионального подготовительного комитета Свердловской области https://vk.com/wfysrpc66.
ВФМС баннер гориз
Читать далее

12 Октябрь 2017

Новая профессия в рамках проекта «Твоя инициатива»

DSC02709Новая профессия в рамках проекта «Твоя инициатива» 10 октября стартовал второй этап реализации одного из победителей проекта «Твоя инициатива», проводимый Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Верхней Пышмы.  

Читать далее

09 Октябрь 2017

«Ласточкино гнездо» на вершине Мотаихи

DSC02404«Ласточкино гнездо» на вершине Мотаихи 7 октября у подножия горы Мотаиха собрались молодые любители активного отдыха из Верхней Пышмы, Исети, Кедрового. Восьмой осенний слет «День туриста 2017» организованный «Объединением клубов по месту жительства» начался с восхождения на вершину горы в полном снаряжении.

Читать далее

04 Октябрь 2017

Юные туристы покорили Манину гору

DSC02267Юные туристы покорили Манину гору В первый день октября на Маниной горе, которая находится в верхнепышминском парке отдыха, состоялся очередной слет «День туриста – 2017». Организатором слета выступил коллектив «Объединения клубов по месту жительства», а участниками стали 19 команд любителей активного отдыха в двух возрастных категориях: 12-14 и 15-17 лет.

Читать далее