21 Апрель 2018

Городской экологический субботник «Зеленая весна - 2018»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского экологического субботника «Зеленая весна -2018» в поддержку Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2018», в рамках проекта «Спасти мир заботой»

1. Общие положения
Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения городского экологического субботника «Зеленая весна -2018» в поддержку Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2018», в рамках проекта «Спасти мир заботой» (далее – Субботник).
Настоящее Положение определяет участников Субботника, порядок их участия, сроки реализации Субботника.
Мероприятие реализуется МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Цели: Субботник проводится в целях вовлечения молодежи в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности.
Задачи:
  • формирование у воспитанников клубов сознания социально-ответственного гражданина;
  • привлечение внимания населения городского округа к проблемам охраны окружающей среды и здоровья населения;
  • популяризация практической социально-значимой деятельности, оказание реальной практической помощи окружающей природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений;
  • экологическое воспитание и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой;
  • объединение инициатив граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека;
  • привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами;
  • формирование у молодежи активной гражданской позиции, высокого чувства патриотизма и гражданской ответственности за будущее природы.
2. Организаторы Субботника
Субботник проводится специалистами и воспитанниками МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
3. Участники Субботника
Участниками Субботника могут быть специалисты и воспитанники МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
4. Сроки проведения Субботника
Субботник проводится с 21 апреля по 21 мая 2018 года.
5. Порядок проведения и план мероприятий
В рамках экологического субботника «Зеленая Весна-2018» , будут организованы акции и мероприятия по уборке территорий от мусора городских улиц, парков, лесных массивов, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов, организованы акции по посадке цветов и деревьев, сбору использованных элементов питания, а также различные конкурсы и мероприятия по экологической тематике, акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения, помощь пунктам передержки животных.
Читать далее