Апрель 2018

28 Апрель 2018

Городская благотворительная акция «Дари добро», в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

Положение о проведении городской благотворительной акции «Дари добро», в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»
 
1. Общие положения
Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения городской благотворительной акции «Дари добро» (далее – Акция).
Акция реализуется МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Акция проводится в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».
Цели: пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу.
Задачи:
  • популяризация идей, ценностей и практики волонтерства;
  • активизация созидательного волонтерского потенциала;
  • вовлечение молодежи в социальную практику;
  • укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.
2. Участники Акции
К участию в Акции приглашаются все жители городского округа Верхняя Пышма.
3. Место, дата и время проведения Акции
Место проведения: площадка экстремальных видов спорта, расположенная на пересечении ул. Кривоусова и ул. Спицына.
Дата проведения: 28 апреля 2018 г.
Время проведения: 16.00
4. Программа Акции
  • Праздничная программа «Дари добро», организованная силами активной молодежи городского округа Верхняя Пышма;
  • Акция «Помоги отказникам». Сбор средств личной гигиены (детские и взрослые памперсы, жидкое мыло, влажные салфетки, средства для очищения кожи, присыпки, впитывающие одноразовые пеленки и пр.) для детей-отказников и одиноких лежачих больных.
5. Организация и финансирование Акции
Акция проводится под руководством муниципального казенного учреждения «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма».
Непосредственным организатором Акции является муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Финансирование Акции осуществляет МАУ «ЦРМ «Объединение клубов».
6. Контактная информация
МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих 37а – 2, тел. 8 (34368) 5-62-06 и/или e-mail: muok@mail.ru
Читать далее

23 Апрель 2018

«Волонтером быть здорово!» - говорит молодежь

 SAM9756«Волонтером быть здорово!» - говорит молодежь 20 апреля в актовом зале техникума «Юность» прошел открытый конкурс агитбригад под названием «Волонтером быть здорово!» В нем приняли участие 10 молодежных коллективов Верхней Пышмы. Открывая конкурс, председатель комитета по социальной политике администрации города Наталья Осокина приветствовала собравшихся, и отметила, что в городе активно работают добровольцы, дарят тепло своих сердец тем, кто в них нуждается.

Читать далее

21 Апрель 2018

Городской экологический субботник «Зеленая весна - 2018»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского экологического субботника «Зеленая весна -2018» в поддержку Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2018», в рамках проекта «Спасти мир заботой»

1. Общие положения
Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения городского экологического субботника «Зеленая весна -2018» в поддержку Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2018», в рамках проекта «Спасти мир заботой» (далее – Субботник).
Настоящее Положение определяет участников Субботника, порядок их участия, сроки реализации Субботника.
Мероприятие реализуется МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Цели: Субботник проводится в целях вовлечения молодежи в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности.
Задачи:
  • формирование у воспитанников клубов сознания социально-ответственного гражданина;
  • привлечение внимания населения городского округа к проблемам охраны окружающей среды и здоровья населения;
  • популяризация практической социально-значимой деятельности, оказание реальной практической помощи окружающей природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений;
  • экологическое воспитание и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой;
  • объединение инициатив граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека;
  • привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами;
  • формирование у молодежи активной гражданской позиции, высокого чувства патриотизма и гражданской ответственности за будущее природы.
2. Организаторы Субботника
Субботник проводится специалистами и воспитанниками МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
3. Участники Субботника
Участниками Субботника могут быть специалисты и воспитанники МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
4. Сроки проведения Субботника
Субботник проводится с 21 апреля по 21 мая 2018 года.
5. Порядок проведения и план мероприятий
В рамках экологического субботника «Зеленая Весна-2018» , будут организованы акции и мероприятия по уборке территорий от мусора городских улиц, парков, лесных массивов, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов, организованы акции по посадке цветов и деревьев, сбору использованных элементов питания, а также различные конкурсы и мероприятия по экологической тематике, акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения, помощь пунктам передержки животных.
Читать далее

20 Апрель 2018

Открытый конкурс агитбригад «Волонтером быть здорово!», посвященный году добровольца в России

Положение о проведении открытого конкурса агитбригад «Волонтером быть здорово!», посвященного году добровольца в России
 
1. Общие положения
Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса агитбригад «Волонтером быть здорово!» (далее – Конкурс).
Мероприятие реализуется МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Цели: Конкурс проводится в целях повышения социальной значимости и совершенствования воспитания, направленного на развитие добровольчества и волонтерства в подростковой и молодежной среде.
Задачи:
  • Популяризировать благотворительность;
  • Преумножить престиж работы добровольцев и волонтеров;
  • Стимулировать общегражданские инициативы молодежи.
2. Участники Конкурса
К участию в Конкурсе приглашаются команды – представители молодежи городского округа Верхняя Пышма (обучающиеся образовательных организаций, воспитанники клубов по месту жительства, члены молодежных организаций и объединений города) в возрасте от 14 до 30 лет. Численный состав агитбригад не менее 3-х и не более 10 человек.
3. Условия Конкурса
Для участия в Конкурсе командам необходимо подготовить выступление агитбригады по пропаганде добровольческого движения. Программа агитколлектива должна соответствовать жанру агитбригады (разрешается использовать разнообразные жанры: мюзикл, театральное представление, литературно-музыкальную, художественно-поэтическую композиции, капустник и т.д.). Выступление должно быть позитивным, оригинальным и не содержать атрибутику негативных привычек.
Агитбригада должна иметь название, форму или отличительные от других коллективов знаки, агитационные плакаты.
Регламент выступления – 5-7 минут. Команды должны иметь группы поддержки. 
При несоответствующем поведении команды могут сниматься с участия в Конкурсе.
4. Порядок, место и сроки проведения
Порядок выступления определяется жеребьевкой.
Заявка на участие в конкурсе подается в свободной форме до 18 апреля 2018 года в МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»: по тел. / факс 8 (34368) 5-52-26, 4-31-81 или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Место проведения: ВП МТТ «Юность», ул. Кривоусова 53, актовый зал.
Время проведения: 20 апреля 2018 года.
Начало:  16-00 часов.
5. Состав жюри
Состав жюри формирует муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
6. Регламент работы жюри
Жюри оценивает конкурсное исполнение по 5-балльной системе. Из числа выступавших конкурсантов по наибольшему количеству баллов жюри определяет победителей Конкурса.
7. Критерии оценки
Команды оцениваются в следующих возрастных категориях: 14 – 17 лет и 18 – 30 лет.
Критерии оценивания:
  • Социальная значимость, позитивность и созидательность выступления;
  • Соответствие содержания выступления заданной тематике;
  • Оригинальность и остроумность содержания;
  • Разнообразие использованных выразительных средств;
  • Уровень исполнительского мастерства. 
  • Жюри оценивает конкурсное исполнение по 5-балльной системе, каждый критерий оценивается от 0 до 5 баллов, максимальное количество баллов которое может получить команда 25 баллов.
8. Организаторы
Конкурс агитбригад проводится под руководством муниципального казенного учреждения «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма».
Ответственность за непосредственное проведение и организацию Конкурса несут МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» и ГБПОУ СО «ВПМТТ «Юность».
9. Финансирование
Финансирование Конкурса осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
10. Награждение участников
Все участники награждаются дипломами. Победители Конкурса награждаются грамотами и памятными призами.
Читать далее

19 Апрель 2018

Успешный дебют атлетов клуба «Досуг»

t6yZH3L9o58Успешный дебют атлетов клуба «Досуг» В прошедшие выходные в Ирбите состоялось Первенство УрФО по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. За команду Свердловской области выступили три верхнепышминских спортсмена из клуба «Досуг» - Александр Красовский, Евгений Стенников и Вадим Гайнуллин.

Читать далее

11 Апрель 2018

Стартовала благотворительная акция «Дари добро»

Uui11d Im cСтартовала благотворительная акция «Дари добро»  Второй год подряд «Объединение клубов по месту жительства» проводит в Верхней Пышме благотворительную акцию «Дари добро», которая является частью ежегодной общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра". На это раз расширяется масштаб акции, добровольцы готовятся оказать помощь не только детям, от которых отказались родители, но и взрослым, тоже оставшимися один на один с трудной жизненной ситуацией. Всех неравнодушный, добрых и ответственных горожан мы ждем 28 апреля 2018 года в 15.00 на площадке экстремальных видов спорта на пересечении улиц Кривоусова и Спицына.

Читать далее

06 Апрель 2018

Эхо дня смеха

IMG 3410Эхо дня смеха Понедельник – день тяжелый, но, когда после рабочего дня ты попадаешь в атмосферу искрометного юмора и смеха, это совсем другой разговор. В первый апрельский понедельник в гостеприимном актовом зале школы №4 в Верхней Пышме собрались активисты молодежных клубов и организаций города. Для них «Объединение клубов по месту жительства» устроило праздник под названием «Эхо Дня смеха», пригласив актеров комедийного формата «Театр И.П.», что расшифровывается как «Игра приколов».

Читать далее

04 Апрель 2018

Держись, Москва, «Застава» наступает!

fqdW9JQ 7XEДержись, Москва, «Застава» наступает! Триумфальным можно назвать выступление каратистов из верхнепышминского клуба «Застава» на Первенстве и Чемпионате России по Кёкусин-кан, которые проходили с 29 марта по 2 апреля в Москве в Центре боевых искусств.

Читать далее