Сентябрь 2018

19 Сентябрь 2018

Праздник спорта, праздник бега

DSC05031Праздник спорта, праздник бега 16 сентября в Верхней Пышме состоялся очередной «Кросс нации 2018». На стадионе «Металлург» вышли на беговую дорожку вышли около 1000 человек от самых маленьких, 3-х летних, до людей старшего возраста. Активное участие в массовом забеге на 1200 метров приняли воспитанники клубов по месту жительства «Застава», «Титаник», «Досуг», «Дружба», «Старт».

Читать далее

17 Сентябрь 2018

Спортсмены очищают детские площадки

DSC04988Спортсмены очищают детские площадки Продолжил череду субботников, которые ежегодно проводятся в «Объединении клубов по месту жительства» клуб «Досуг». 14 сентября бравые ребята из секции пауэрлифтинга вышли на улицу, вооружившись перчатками и пакетами для сбора мусора. Быстро они навели порядок на детских площадках возле близлежащих домов по ул. Уральских рабочих, собрав пустые бутылки, упаковку, бумагу и прочий мусор.

Читать далее

14 Сентябрь 2018

«Исеть» спасала родные просторы

IMG 20180913 WA0005«Исеть» спасала родные просторы 13 сентября около 20 воспитанников МСК «Исеть» приняли участие в экологической акции «Зеленая Россия -2018», в рамках проекта «Спасти мир заботой». Сначала ребята отправились на родник. «Пришёл по водицу, не забудь поклониться», гласит народная пословица. Убрали мусор в округе и прибили стенд, на котором разместится вся информация об этом роднике.

Читать далее

12 Сентябрь 2018

Патриотизм – это интересно!

DSC076061Патриотизм – это интересно! В «Объединении клубов по месту жительства» помимо организации досуга и вовлечения молодежи и подростков в активную спортивную жизнь, еще ведется большая работа по патриотическому воспитанию ребят. Недавно в семейство клубов влился добровольческий отряд «Золотая звезда» под руководством Вадима Шипицина.

Читать далее

07 Сентябрь 2018

Фестиваль «Молодежь за мир!»

DSC04778Фестиваль «Молодежь за мир!» В первые сентябрьские выходные в городском парке Верхней Пышмы прошел фестиваль «Молодежь за мир!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторы мероприятия - «Объединение клубов по месту жительства» и МБУК «Городской парк культуры и отдыха» уже не первый год собирают под мирным уральским небом молодежь города, чтобы выразить свое отношение к терроризму.

Читать далее

04 Сентябрь 2018

Бои на бабуках и лапта как национальные виды спорта

DSC04870Бои на бабуках и лапта как национальные виды спорта В минувшее воскресенье в городском паке культуры и отдыха состоялся четвертый фестиваль национальных видов спорта в рамках празднования Дня народов Среднего Урала. В программе фестиваля соревнования молодежных команд по лапте, перетяжкам и боях на бревне надувными палками – бабуками, ребята помладше соревновались в игре «вышибалы» и «перетяжки».

Читать далее

03 Сентябрь 2018

Клубы презентовали себя на ярмарке спортивных вакансий.

DSC04709Клубы презентовали себя на ярмарке спортивных вакансий. По доброй традиции, в Верхней Пышме 1 сентября, в День знаний, для школьников, помимо школьных праздничных линеек, проходит еще один праздник – спортивный. Во Дворце игровых видов спорта организуется ярмарка спортивных секций, где ребята и их родители могут познакомиться и выбрать для себя подходящий вид спорта и там же записаться в секцию.

Читать далее