Декабрь 2018

22 Декабрь 2018

Мадам Хрюня, Олень, милашка Пигги и другие герои выставки «Рождественское чудо»

DSC08823Мадам Хрюня, Олень, милашка Пигги и другие герои выставки «Рождественское чудо» 21 декабря в холле Ледовой арены прошла выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественское чудо». Организатор этого конкурса «Объединение клубов по месту жительства» традиционно предоставляет для молодежи Верхней Пышмы площадку, где она может дать выход своему творчеству. 38 человек представили свои работы в трех номинациях: «Новогодний сувенир», «Символ Нового года» и «Рождественская фантазия».

Читать далее

18 Декабрь 2018

Корт «Машинка» открыл хоккейный сезон

A0057Корт «Машинка» открыл хоккейный сезон В прошедшие выходные на корте по улице Машиностроителей местная детвора приняла участие в спортивном празднике, посвященном открытию хоккейного сезона. Тренер Роман Акмалутдинов и администрация клуба «Старт» собрали любителей этой стремительной азартной игры и устроили веселые соревнования.

Читать далее

17 Декабрь 2018

Новый год стучит в окно

DSC08383Новый год стучит в окно Подготовка к новогодним праздникам кипит во всех семьях, организациях и клубах Верхней Пышмы. Один из самый творческих и мастеровитых клубов – имени Юрия Спицына - провел несколько мастер-классов по изготовлению елочных игрушек и праздничных открыток.

Читать далее

13 Декабрь 2018

Покорители железных вершин

DSC08594Покорители железных вершин Турнир по жиму штанги лежа прошел в минувшие выходные в клубе «Досуг». В нем приняли участие юноши и девушки из клубов «Досуг» и «Кедр» двух возрастных категорий: до 18 лет и от 18 до 30 лет. Перед началом соревнований прошла обязательная процедура взвешивания, затем спортсмены немного размялись, чтобы подготовиться к работе с весом. Сначала на штангу устанавливается наименьший из заявленных весов, по мере выступления спортсменов, вес снаряда увеличивается. Два боковых судьи внимательно наблюдают за правильностью выполнения упражнения, а главный арбитр соревнований принимает окончательное решение, засчитана ли попытка. Всего спортсменам предоставляется по три попытки.

Читать далее

10 Декабрь 2018

«Статен в строю – силён в бою»

DSC08555«Статен в строю – силён в бою» Ежегодный областной смотр-конкурс «Аты-баты, шли солдаты» прошел 7 декабря в Верхней Пышме. В здании механико-технологического техникума «Юность» 13 отрядов, а это более 130 человек из Качканара, Екатеринбурга и Верхней Пышмы соревновались в строевой и физической подготовке, показывали свои знания в медицине и истории Отечества.

Читать далее

03 Декабрь 2018

«20 лет! Полет нормальный!»

DSC08265«20 лет! Полет нормальный!» На минувшей неделе один из старейших клубов по месту жительства нашего города «Титаник» отметил свой 20-летний юбилей. Весь этот длинный путь наглядно представлен в фотографиях, которые коллектив клуба разместил на стенах. За этот период было много памятных событий в жизни 12 микрорайона, связанных с клубом.

Читать далее