01 Июнь 2020

Полномочия

Муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» является некоммерческой организацией, созданной собственником для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления городского округа Верхняя Пышма в сфере молодежной политики.
Учреждение является юридическим лицом и действует на основании Устава, утвержденного постановлением администрации городского округа Верхняя Пышма от 20.10.2016 № 1338, с изменениями от 22.01.20218 № 28.
Место нахождения учреждения:
624090, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, д. 37- а, кв. 2.
В структуру учреждения входят следующие клубы по месту жительства:
  • клуб «Титаник»: г. Верхняя Пышма, ул. С. Лазо, д. 32;
  • клуб «Дружба»: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, д. 43, кв. 54;
  • клуб имени Героя Советского Союза В.Г. Феофанова: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, д. 39;
  • клуб «Старт»: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, д. 37-а;
  • клуб «Мечта»: г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, д. 50-б, кв. 40;
  • клуб «Застава»: г. Верхняя Пышма, ул. Мичурина, д. 2-б;
  • клуб имени Ю. Спицына: г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, д. 93 кв. 1, 2;
  • молодежный спортивный комплекс «Исеть»: пос. Исеть, ул. Заводская, д.1; ул. Мира, д. 20;
  • молодежный центр «Перспектива»: г. Верхняя Пышма, ул. Юбилейная, д. 5;
  • клуб «Кедр»: пос. Кедровое
Собственником имущества учреждения является муниципальное образование – городской округ Верхняя Пышма.
Функции и полномочия учредителя учреждения от имени городского округа Верхняя Пышма осуществляет администрация городского округа Верхняя Пышма (далее - Учредитель).
Функции и полномочия собственника имущества учреждения в установленном порядке осуществляет комитет по управлению имуществом администрации городского округа Верхняя Пышма (далее – Комитет).
Учреждение находится в ведомственном подчинении муниципального казенного учреждения «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма».
 
Предмет, цели и виды деятельности
Предметом деятельности учреждения является организация полезной занятости подростков и молодежи в свободное от учебы и работы время в системе клубов по месту жительства путем реализации социально-воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых, культурно-досуговых и образовательных программ, проектов и мероприятий.
Цель деятельности учреждения:
удовлетворение общественных потребностей в духовном, нравственном воспитании детей, подростков и молодежи, их физическом развитии, пропаганды здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения, содействие молодым гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Основными направлениями деятельности являются:
  • пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи;
  • патриотическое воспитание и формирование гражданственности у молодых граждан;
  • профилактика беспризорности и безнадзорности, правонарушений и наркозависимости, экстремистских проявлений в молодежной среде;
  • организация работы клубных объединений;
  • организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с учетом современных тенденций развития социально-клубной работы по месту жительства;
  • организация оздоровительного отдыха подростков и молодежи, тематических и спортивных сборов, походов, слетов и лагерей и т.д., осуществление обменов в сфере международного сотрудничества;
  • работа с молодыми семьями, организация семейного досуга и отдыха (культурно-досуговые мероприятия, экскурсии, походы, клубы выходного дня и т.д.);
  • поддержка талантливых молодых граждан;
  • популяризация среди молодых граждан идей толерантности
Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, соответствующие указанным целям:
  • прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха;
  • деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев;
  • прочая зрелищно-развлекательная деятельность;
  • предоставление услуг по оформлению помещений, деятельность по организации ярмарок, выставок и конгрессов;
  • рекламная деятельность;
  • деятельность информационных агентств.
Учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.
Учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствует этим целям.
При осуществлении приносящей доход деятельности учреждения руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Свердловской области, муниципальными правовыми актами городского округа Верхняя Пышма.
Читать далее

Обращения граждан

ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН, ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»
Обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» можно следующими способами:
  1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 624090, г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочий, 37 А офис 2)
Письменное обращение гражданина должно содержать:
  • наименование учреждения либо фамилию, имя, отчество должностного лица, либо должность соответствующего лица МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»;
  • фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина;
  • почтовый либо электронный адрес гражданина, на который должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения;
  • суть обращения (предложения, заявления, жалобы);
  • личную подпись гражданина;
  • дату написания.
Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы в письменной форме или их копии.
  1. Доставить лично в МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» офис 2
Прием документов проводится по графику:
понедельник - пятница: с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00,
суббота и воскресенье — выходные дни.
При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  1. Обратиться в интернет-приемную на официальном сайте www.muok.ru
 
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ
Требования к письменному обращению:
  1. В письменном обращении в обязательном порядке указывается:
- наименование учреждения (МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»), либо должностное лицо (директор МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» Шалагина С.В.);
- фамилия, имя, отчество заявителя;
- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ с почтовым индексом и контактный телефон. Контактный телефон необходим для того, чтобы уполномоченное лицо, ответственное за подготовку проекта ответа на обращение, могло связаться и совместно с заявителем определить время выезда на место для рассмотрения обращения.
  1. Суть обращения излагается в свободной форме.
В самом заявлении необходимо указать причину обращения, а именно: кратко изложить суть вопроса, воздерживаясь от эмоциональных оценок. Не следует перегружать заявление излишними малозначительными деталями, за которыми может потеряться суть самого вопроса. При этом желательно, чтобы объем заявления не превышал одного листа. Необходимо указать, к кому из должностных лиц (сообщить их Ф.И.О., должность) и в какое время ранее обращался заявитель. Желательно также приложить копии всех предыдущих обращений (жалоб, заявок и т.п.) с ответами уполномоченных лиц. Подробные заранее предоставленные документы значительно экономят время и позволяют уполномоченному лицу, ответственному за подготовку ответа на обращение, более оперативно рассматривать вопросы, затронутые в обращении.
В коллективном обращении необходимо указать, кому из подписавших обращение граждан и по какому адресу направить ответ и его контактный телефон. Подписные листы.
  1. Под обращением заявитель ставит личную подпись и дату.
 
Порядок рассмотрения отдельных обращений
  1. Не принимаются к рассмотрению обращения, в которых не указаны фамилия гражданина и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.
  2. Если текст письменного обращения не поддается прочтению, оно не подлежит направлению на рассмотрение в МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.
  3. При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, обращение может быть оставлено без ответа по существу поставленных в нем вопросов с одновременным уведомлением гражданина, направившего обращение, о недопустимости злоупотребления правом.
  4. Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно (не менее трех раз) давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, может быть принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и более ранние обращения направлялись в одно и тот же учреждение или одному и тому же должностному лицу, с уведомлением о данном решении гражданина, направившего обращение.
Сроки рассмотрения письменных обращений
  1. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.
  2. Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
 
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ОБРАЩЕНИЙ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ «ЭЛЕКТРОННОЙ ПРИЕМНОЙ» НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»
  1. Открыть в браузере сайт по адресу: www.muok.ru
  2. Обратиться к Меню сайта, которое находится в верхней панели страницы сайта.
  3. В Меню выбрать пункт «Главная» ниже появится панель с разделами «Последние новости и события» и «Информация». В разделе «Информация» найдите раздел «Обращения граждан», кликнув его левой кнопкой мыши.
В открывшемся разделе в «Обращения граждан» пользователю доступны подразделы «Нормативная база», «Полномочия», «Порядок обращения», «График приема», «Контактная информация», «Образец обращения граждан», «Бланк обращения граждан», «Уведомления», в которых можно найти сгруппированную по названным вопросам информацию в сфере работы с обращениями граждан.
  1. На главной странице открывшегося раздела «Обращения граждан» имеются вкладки, в том числе вкладка «Отправить письменное обращение». Она позволяет направить в МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» обращение в электронном виде.
  2. Вкладка содержит текст с правилами направления электронных обращений и, ниже текста, собственно Форму для отправки обращения.
  3. В Форме имеются ряд полей, в том числе и обязательных для заполнения (помеченных красным цветом), что обусловлено требованиями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
  4. Чтобы направить обращение, необходимо:
- заполнить поля в Форме;
- к обращению также может быть прикреплен файл с помощью кнопки «Выбрать файл»;
- поставить «галочки» в полях «Ознакомлен с порядком обработки персональных данных и даю согласие на их обработку на данном сайте» и «Ознакомлен и согласен с требованиями и порядком рассмотрения электронных обращений граждан», что является подтверждением на согласие с установленным порядком работы с обращениями граждан.
Также следует поставить «галочку» в поле «Я не робот», что позволит сайту верифицировать пользователя как реального человека и служит защитой сервиса раздела «Обращения граждан» от спам-атак.
  1. Далее необходимо кликнуть кнопку «Отправить сообщение».
  2. Обращение будет отправлено, что будет подтверждено всплывающим окном «Ваше обращение успешно отправлено!».
  3. Ответ на обращение следует ожидать в установленный Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ 30-дневнй срок. Ответ будет направлен на указанный при заполнении Формы адрес электронной почты.
Читать далее