Октябрь 2020

20 Октябрь 2020

Реванш состоялся!

IMG 20201019 WA0008Реванш состоялся!Воспитанница секции каратэ верхнепышминского клуба «Застава» Валерия Дриль уже не первый раз защищает честь Свердловской области на Первенстве России. В прошлом году она стала серебряным призером Первенства в дисциплине ката, но амбициозная спортсменка упорно готовилась к нынешним соревнованиям, мечтая занять первую ступень пьедестала.

Читать далее

13 Октябрь 2020

«Я – красавица!», «Вальс с мячом» и другие игры на улице Мичурина

DSC05475«Я – красавица!», «Вальс с мячом» и другие игры на улице МичуринаПраздники двора в Верхней Пышме – это давняя традиция, которую поддерживают в «Объединении клубов по месту жительства». В минувшее воскресенье такой веселый шумный праздник прошел на корте по улице Мичурина. Специалист по работе с молодежью клуба «Застава» Андрей Погадаев и его помощники, старшие воспитанники клуба, придумали и провели для ребят забавные конкурсы, эстафеты и соревнования.

Читать далее

06 Октябрь 2020

Турслёт на Мотаихе - день второй, полет нормальный!

DSC05339Турслёт на Мотаихе - день второй, полет нормальный! В воскресенье, 4 октября, на Мотаихе прошел туристический слет для детей от 12 до 17 лет. 14 команд школ и клубов городского округа Верхняя Пышма приняли участие в этом традиционном мероприятии, организованном «Объединением клубов по месту жительства». Из-за особых мер безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции, организаторы отменили всеобщее построение в начале и сбор всех команд на песенный конкурс. При регистрации капитанам объясняли новые правила и вручали бегунок с названиями и очередностью прохождения этапов, а также, после обработки рук дезинфектором, они получали гречку и тушенку для команды.

Читать далее

05 Октябрь 2020

Туристы вышли на тропу

DSC05124Туристы вышли на тропу В минувшие выходные в Исети, на горе Мотаиха прошел ставший уже традиционным осенний слет любителей туризма, а проще – турслет. В нынешних сложных условиях организаторы слета, «Объединение клубов по месту жительства», предприняли все меры безопасности: отменены общие построения команд, судейская бригада работала в масках, в распоряжении участников были средства для дезинфекции рук. Любимый всеми конкурс туристической песни проходил в командных биваках, у костра, а члены жюри наблюдали за выступлениями и после оценивали их.

Читать далее