Апрель 2021

29 Апрель 2021

Нам жить и помнить

DSC09796Нам жить и помнить Урок мужества и патриотизма прошел накануне Дня победы в музее военной техники. Воспитанники клубов по месту жительства встретились с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Ильичом Эккельманом и легендарным летчиком Игорем Родобольским. Ребята узнали, что все шестеро братьев Владимира Энкельмана ушли на фронт, но вернулись только трое. И только спустя много лет после окончания войны Владимир Ильич нашел могилу одного из них у узнал о страшных подробностях его гибели. Сам же Владимир Ильич воевал на Востоке нашей страны, на границе с Манчжурией, радистом в танковой бригаде. Он подробно отвечал на вопросы школьников о бытовых подробностях военной жизни, о том, было ли страшно и о боевых.

Читать далее

28 Апрель 2021

Чистый город – любимый город!

IMG 20210423 WA0005Чистый город – любимый город! Воспитанники и сотрудники клубов по месту жительства присоединились к всероссийской экологической акции «Зеленая весна - 2021». В погожие апрельские дни ребята привели в порядок территории, прилегающие к клубам, спортивные площадки, на которых они же и занимаются.

Коллектив клуба «Титаник» вышел на субботники в любимую зону отдыха жителей Верхней Пышмы – гору Динамика. Несколько огромных пакетов мусора собрали и вывезли они.

Читать далее

27 Апрель 2021

«Дари добро, твори добро!»

DSC09707«Дари добро, твори добро!» 25 апреля на площадке экстремальных видов спорта в Верхней Пышме в очередной раз прошла благотворительная акции «Твори добро» в рамках общероссийской «Весенней недели добра». В организациях, учреждениях города, в соцсетях организаторов – «Объединения клубов по месту жительства» была размещена информация и объявлен сбор средств гигиены для детей и лежачих больных. За несколько дней в офис принесли и привезли пакеты с детскими и взрослыми памперсами, влажными салфетками, шампунями, другими средствами для гигиены и ухода. Коллектив завода «Уральские локомотивы» передал целую гору пакетов, которую собрали его сотрудники для нуждающихся в помощи. В клубы по месту жительства неравнодушные люди также активно приносили свой посильный вклад в доброе дело, а в первую очередь сами сотрудники клубов.

Читать далее

22 Апрель 2021

Юные патриоты получили клуб имени героя-земляка

DSC09663Юные патриоты получили клуб имени героя-земляка На днях состоялось торжественное открытие клуба имени Героя Советского Союза Василия Григорьевича Феофанова. На площадке возле клуба выстроилась ровная шеренга воспитанников патриотического отряда «Гордый», который возглавляет полковник в отставке Алексей Старовойтов.

Читать далее

08 Апрель 2021

Команда клуба «Застава» поднялась на всероссийский пьедестал

IMG 20210404 145919Команда клуба «Застава» поднялась на всероссийский пьедестал На днях из Москвы вернулась команда клуба «Застава», которая приняла участие в Чемпионате и Первенстве России по каратэ в дисциплине «ката». На эти соревнования приехали 280 спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации. На фоне такой представительной конкуренции команда верхнепышминского клуба, уже много лет ютящегося в подвальном помещении, завоевала 2 общекомандное место. Эту награду «Застава» внесла не только в копилку клуба, но и всей Свердловской области, которую представляли наши ребята.

Читать далее