Дорогие друзья!

Шалагина Светлана Мы рады, что вы заглянули в гости к нам в МАУ «ЦРМ «Объединение клубов по месту жительства».
 Сегодня мы - это 9 клубов по месту жительства г. Верхняя Пышма. И у каждого из них - своя история, свои традиции, свои лидеры.
 За более чем 20-летнюю историю развития системы клубов мы выпустили не одно поколение честных и трудолюбивых граждан нашей страны. Наши успехи – это успехи наших воспитанников!
 Мы гордимся опытом прошлого и нашими достижениями сегодня. Мы уверены: клубы по месту жительства – это показатель благополучия нашей Верхней Пышмы!
Директор Светлана Владимировна Шалагина

Новости

Июль 20 2017

Девочки сразу после победы в финалеУдачное начало сезона яхтсменов из Верхней Пышмы Посмотрев на календарь, многие могут сказать, что половина лета позади, а мы, яхтсмены верхнепышминской команды, в голос скажем, что еще половина лета впереди. Почему? Да очень просто – всю первую половину холодного лета мы почти не были дома. До того не были дома, что даже некогда было написать про наши достижения, которых достаточно много.

Хочется начать с последних наших соревнований, которые закончились буквально вчера – 18 июля.

С 14 по 18 июля на Верхисетском пруду в городе Екатеринбурге проходило открытое первенство Уральского федерального округа по парусному спорту в командных гонках. Это самый зрелищный формат соревнований и очень не простой для гонщиков. Наши спортсмены за всю свою карьеру только три раза участвовали в подобных соревнованиях. И показали максимальные для себя результаты:

В классе «Зум-8» наши девушки Татьяна Разумова и Алика Рюмина с первого дня держались лидерами и в итоге выиграли и в финале, заняв 1 место. Мужской экипаж в составе Михаила Самойлова и Григория Рожкова занял 3 место в очень упорной борьбе.

В классе «Оптимист» в команде по 5 человек (4 основных гонщика и 1 запасной) наша команда была сборная вместе с гонщиками из Екатеринбурга, и в итоге ребята заняли 3 место. Наши спортсмены в команде: Екатерина Власова, Матвей Губанов и Семен Медведев.

С 10 по 14 июля на том же Верхисетском пруду проходило открытое первенство Уральского федерального округа по парусному спорту в личных гонках, это когда каждый сам за себя. Это самый привычный формат гонок. Но у нас возникли небольшие сложности: в этот период совсем не дул ветер, а яхты у нас старенькие, и материальная часть также оставляет желать лучшего. А в слабый ветер очень многое зависит именно от яхты и материальной части. В итоге в классе «Оптимист» Семен Медведев занял 4 место, Екатерина Власова 4 место, Матвей Губанов – 8 место. В классе яхт «Зум-8» – Алика Рюмина 2 место, Татьяна Разумова 3 место и Михаил Самойлов 4 место.

На эти соревнования спонсирование спортсменов взял на себя фонд «Достойным – лучшее», и вся команда выражает благодарность директору Татьяне Юрьевне Медведевой.

До этого мы были на соревнованиях в Пермском крае в Усолье на «Строгановской регате».

Мероприятие проходило с 31 июня по 2 июля. Когда мы приехали к месту старта, то очень удивились количеству зрителей и невероятно красивому месту, где базируется яхт-клуб.

Приехали мы чуть-чуть с опозданием, и из-за нашей команды даже отложили старт первой гонки, но зато я как тренер узнала, что мои спортсмены могут в экстремальных условиях разгрузить телегу с яхтами, переодеться и вооружить свои яхты за 25 минут. Это очень порадовало, обычно на это у них уходит часов пять. Немного позже мы узнали, что гоняемся вовсе не возле базы яхт-клуба, а на территории Строгановских палат. А людей так много, потому что для жителей регата – это настоящий праздник. Было интересно послушать комментатора, которого я наблюдала впервые за свой почти 20-летний парусный опыт.

Гонки оказались очень непростыми для всех спортсменов, так как ветер не дул вообще, и было невероятно сильное течение, но несмотря на все сложности, в классе «Оптимист» Екатерина Власова заняла 2 место, в классе «Зум-8» Алика Рюмина заняла 1 место, а Михаил Самойлов – 2 место, в классе «Лазер Радиал» Татьяна Разумова стала первой среди девушек и второй в общем зачете (обогнала всех парней, за исключением первого).

А в Усолье мы приехали сразу с Всероссийских соревнований в Тольятти, которые проходили с 24 по 30 июня, и назывались они «Поволжская регата».

На этих соревнованиях дул «наш» очень сильный ветер. В этих погодных условиях материальная часть играет меньшую роль, чем сам спортсмен, и результаты действительно впечатляют. Наблюдая, как наши спортсмены раскладывают лавировку, это курс против ветра – самый сложный и решающий, за тем, как борются со своими основными соперниками, я радовалась, как только может радоваться тренер. На наших спортсменов безосновательно подавали протесты, но все протесты выиграли мы.

В итоге в классе «Зум-8» Алика Рюмина заняла 1 место обогнав мальчиков, не говоря уже о девочках, так же на этих соревнованиях она выполнила первый взрослый разряд. Михаил Самойлов занял 3 место. В классе «Лазер 4,7» Татьяна Разумова заняла 3 место.

Буквально сегодня у нас следующая регата. А с 24 июля мы уезжаем на 3 недели на три разных регаты – Челябинск, Таганрог, Пермь. И на этом сезон не заканчивается, после небольшого перерыва в соревнованиях  нам предстоят тренировки, а после мы планируем принять участие в первенстве России в Севастополе и завершим сезон в Геленджике на Всероссийских соревнованиях «Геленджикская регата». Пожелайте нам удачи. И, конечно же, если вы не остались равнодушными к нашим спортсменам, которые очень стараются, будем рады любой спонсорской поддержке и в приобретении материальной части, и в оплате участия в соревнованиях.

Александра ГЕРАСИМОВА, тренер по парусному спорту.

Телефон: +79120311257

на полном курсе зум 8Алика РюминаМихаил СамойловСемен Медведевдевочки 1 местооптимисты 3 место

При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!