Июнь 2017

30 Июнь 2017

Праздник нашего двора - собирайся, ребятня!

DSC09770Праздник нашего двора - собирайся, ребятня! Череду летних праздников двора в Верхней Пышме продолжили специалисты из клуба «Досуг» на улице Уральских рабочих, во дворе дома 37. В среду вечером собравшихся на площадке малышей, девушки-волонтеры пригласили для начала размяться – устроили веселую зарядку под зажигательную ритмичную музыку.

Читать далее

I трудовая смена молодежной биржи труда «Рабочая сила в почёте всегда!»

Положение об открытии I трудовой смены
молодежной биржи труда
«Рабочая сила в почёте всегда!»
1. Общие положения
Закрытие I трудовой смены молодежной биржи труда «Рабочая сила в почёте всегда!» (далее Закрытие) – это мероприятие, направленное на сплочение коллективов и подтверждение статуса команды среди участников молодежной биржи труда. Мероприятие проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Молодежь городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года».
Мероприятие реализуется по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Цель: укрепление возникших дружеских связей, повышение социальной значимости и совершенствования воспитания, направленного на формирование здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде.
Задачи:
  • выявление и развитие творческих способностей молодого поколения;
  • формирование коллективно-творческого мышления и действия;
  • формирование ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.
2. Участники открытия
К участию в закрытии приглашаются трудовые бригады молодежной биржи труда городского округа Верхняя Пышма 1 смены.
3. Порядок проведения
Дата проведения: 30 июня 2017 г.
Место проведения: МБУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха», расположенный по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Чкалова, д. 87.
Время проведения: 10-00 час.
В программе закрытия:
  • торжественное закрытие смены;
  • развлекательная программа «Трудовой подвиг»
4. Организаторы
Общее руководство мероприятия осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организатором Открытия выступает муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства»
5. Финансирование
Финансирование осуществляет Муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Читать далее

26 Июнь 2017

Молодежный Арбат раскинулся в Верхней Пышме

DSC09085 Молодежный Арбат раскинулся в Верхней Пышме По традиции ярко и весело отметили в Верхней Пышме День молодежи. С утра до вечера на улицах и площадях города проходили самые разные мероприятия на любой вкус. У большого фонтана раскинулся наш собственный Арбат – творческая молодежная мастерская, организованная «Объединением клубов по месту жительства».

Читать далее

24 Июнь 2017

Акция «Я читаю, вам советую», в рамках празднования Дня молодежи

Положение
о проведении акции «Я читаю, вам советую»,
в рамках празднования Дня молодежи
 
1. Общие положения
Настоящее Положение регламентирует статус и порядок акции «Я читаю, вам советую» (далее – Акция), в рамках празднования Дня молодежи. Данное мероприятие проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Молодежь городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года».
Мероприятие реализуется по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Городская акция «Мы читаем и вам советуем» является некоммерческим, благотворительным мероприятием.
Цель Акции – сделать чтение популярным и массовым явлением.
Задачи:
  • привлечение внимания общественности к проблемам чтения, особенно детей и молодежи;
  • расширение социального партнёрства на территории города;
  • установление партнерских отношений с книжными магазинами, издательствами, общественными организациями и т.д.
2. Место и время проведения
Акция проводится 24 июня 2017 г. На площади перед ДИВС УГМК (около фонтана).
Начало в 18 часов.
3. Организаторы мероприятия
Общее руководство мероприятия осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организатором Акции выступает муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства»
4. Участники мероприятия
Участником Акции может стать любой житель городского округа Верхняя Пышма.
К участию в Акции приглашаются предприятия, учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, частные лица.
5. Условия проведения мероприятия
На площади у фонтана будут размещены стойки с книгами. Любой желающий может взять понравившуюся книгу, а взамен принести свою.
  • Книги принимаются на безвозмездной основе.
  • Количество книг, подлежащих дарению или обмену, не ограничено.
  • Книги принимаются в хорошем состоянии.
6. Информационное сопровождение
Акция освещается в средствах массовой информации, информационных порталах города, социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассниках.
По вопросам проведения акции обращаться: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, 37А, оф.2
Контактные тел.: 8 (34368)5-62-06; 4-31-81; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Читать далее

Творческая мастерская «Молодежный Арбат»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении творческой мастерской «Молодежный Арбат»,
в рамках празднования Дня молодежи
 
1. Общие положения
Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения творческой мастерской «Молодежный Арбат», в рамках празднования Дня молодежи. Творческая мастерская - мероприятие по формированию единого информационного и досугового пространства творческой молодежи городского округа, проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Молодежь городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года».
Мероприятие реализуется по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Основная цель данного проекта: поддержка и мотивация творческой и социальной активности молодежи.
Задачи:
  • открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала молодежи;
  • создание условий для профессионального общения и возникновения партнерского взаимодействия, совместных проектов между творческими молодежными коллективами;
  • выявление лидерских качеств у молодежи и привлечение лидеров к организации различных совместных мероприятий;
  • утверждение значимости творческих профессий среди молодежи.
2. Организаторы мероприятия
Общее руководство мероприятия осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организатором творческой мастерской выступает муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
3. Участники мероприятия
В работе творческой мастерской могут принять участие все желающие.
4. Время и место проведения
Работа творческой мастерской будет организована на площади перед ДИВС УГМК (около фонтана).
Дата проведения: 24 июня 2017 года. Начало мероприятия в 17.30 часов.
5. Условия проведения
Пешеходная зона перед ДИВС УГМК будет преобразована в несколько интерактивных площадок:
  • «Мода и стиль»: открытые мастер-классы по плетение кос и косичек;
  • «Гримерка»: открытый мастер-класс по аквагриму, мехенди;
  • «Я люблю Верхнюю Пышму» или «Любимый город Верхняя Пышма!» каждый участник смог применить на себя роль художника в создании общей картины;
  • Мимы;
  • «Точно в цель»: Стрельба из рогаток
  • И т.д. по предложениям молодежи.
Читать далее

21 Июнь 2017

Вот оно какое, наше лето!

DSC08485Вот оно какое, наше лето!  Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Ребята всех возрастов с удовольствием проводят теплые деньки на улице и занимают себя кто как может. «Объединение клубов по месту жительства» каждое лето проводит «Праздники двора» в различных районах Верхней Пышмы. В минувшие выходные такой праздник состоялся во дворе дома 37 по улице Калинина.

Читать далее

20 Июнь 2017

Рэп, воркаут, ВМХ – экстрим против экстремизма!

DSC08012Рэп, воркаут, ВМХ – экстрим против экстремизма! В Верхней Пышме стартовала областная молодежная кампания «Экстриму – Да! Экстремизму - Нет!». 17 июня на площадке экстремальных видов спорта собрались молодые люди с активной жизненной позицией, детвора и люди старшего возраста. Более ста представителей молодежных субкультур городов Свердловской области выразили свое желание принять участие в акции, чтобы показать, что они сделали приоритетом своей жизни спорт, творчество, общение.

Читать далее

18 Июнь 2017

Турнир в «Мечте»: интрига шашечной партии

DSC07466Турнир в «Мечте»: интрига шашечной партии 15 июня в клубе «Мечта» состоялся летний турнир по шашкам. Тринадцать уже по-летнему загорелых мальчишек и одна девочка участвовали в настоящих баталиях на черно-белых полях. Турнир состоял из шести туров, в которых ребята играли каждый с каждым, а победителя определяли по сумме набранных очков. Возраст участников – от 6 до 14 лет.

Читать далее

17 Июнь 2017

«Твоя инициатива» - молодежь Верхней Пышмы в действии

DSC07593«Твоя инициатива» - молодежь Верхней Пышмы в действии В преддверии Дня молодежи в Верхней Пышме состоялся конкурс молодежных проектов «Твоя инициатива». Конкурс организован Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города совместно с Центром по работе с молодежью "Объединение клубов по месту жительства" при поддержке профильного министерства Свердловской области. 16 июня на заседании комиссии в Администрации города прошла презентация проектов-соискателей.

Читать далее

15 Июнь 2017

Защити детей от Интернет-угроз

Информация для родителей о возможности организации родительского контроля за доступом к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

С целью обеспечения информационной безопасности детей Правительством Свердловской области от 03 июня 2015 года № 593-РП принята «Программа по обеспечению информационной безопасности детей, производства и оборота информационной продукции для детей в Свердловской области на 2015-2017 годы». В рамках мероприятий программы по обеспечению информационной безопасности детей, производства и оборота информационной продукции для детей в Свердловской области на 2015-2017 годы рекомендуем организовать  родительский контроль за использованием ребенком компьютера.
 
Информация об организации родительского контроля за использованием ребенком компьютера
Так называемые программы «родительского контроля» (далее - «родительский контроль») призваны обеспечить защиту ребенка от избыточного времяпрепровождения за компьютером, от негативного воздействия сети Интернет и т.д. Для реализации поставленной задачи предусматривается ряд правил и предполагается ряд мер. Стоит заметить, что для «родительского контроля» необходимо установить специальное обеспечение или воспользоваться встроенным программным обеспечением (далее - ПО). Основная цель такого ПО - сделать невозможным посещение детьми сайтов для взрослых, а также ограничить время их работы за компьютером.
Активный и пассивный контроль
Пассивный «родительский контроль» подразумевает ограничение времени пользования персональным компьютером. К примеру, в будни может быть выставлено время с 17.00 до 19.00, в выходные - с 14.00 до 20.00. Таким образом, только в это время возможно использование данного устройства. Помимо того, пассивный «родительский контроль» позволяет ограничить доступ к определенному софту. Иногда имеет смысл заблокировать только те утилиты, которыми ребенок может воспользоваться. Помимо всего перечисленного, можно установить ограничение и на игры. К примеру, определенная программа может быть открыта не более 2 часов в день. Пассивный метод защиты предусматривает также запрет на посещение определенных интернет-ресурсов.
Что же касается активного «родительского контроля», основная его задача заключается в том, чтобы в реальном времени отслеживать все действия ребенка. Реализуется такой подход установкой необходимого ПО. Вы сможете контролировать загружаемые на компьютер файлы, а также отслеживать переписку по почте и многое другое.
Способы ограничения доступа
Существует несколько способов запрета использования тех или иных ресурсов. Самый актуальный - автоматическое создание базы данных, с которой будет работать программа, когда утилита сама решает, куда можно «заходить». Для этого имеются встроенные фильтры, отслеживающие потоки информации. Зачастую список запрещенных сайтов обновляется автоматически, если же этого не происходит, то нужно сделать это вручную.
Использование стандартных средств операционной системы
Можно воспользоваться средствами, которые предлагает Windows. «Родительский контроль» в этом случае необходимо включать через панель управления. Свою учетную запись вы должны сделать администраторской и установить на нее пароль. В противном случае ребенок без проблем воспользуется всеми возможностями сети или игр без каких-либо ограничений. После того как будет поставлен секретный код, переходите в учетную запись ребенка. Именно там предстоит вносить все необходимые изменения. Для этого перейдите в панель управления и отыщите пункт меню «родительский контроль». Тут вы увидите точно такие же настройки, как и в специальном ПО. Имеется возможность внесения ограничений по использованию игр, программ, просмотру веб-страниц. Как администратор, вы сможете задать время использования компьютера, а также игр - всех или отдельно взятой. Современные средства ограничения, которые встроены в Windows довольно надежные и качественные. Их функционал широк и позволяет гибко настроить все параметры.
Контроль антивирусной программы «Касперский»
Функционал утилиты настолько велик, что позволяет устанавливать ограничение по использованию компьютера для различных учетных записей. Все, что потребуется, - наличие данного антивирусного обеспечения. Так как по умолчанию «родительский контроль» отключен, его необходимо активировать. Для этого перейдите в главное меню, а затем выберите пункт «Родительский контроль». После этого нажмите на кнопку «Включить». Еще один вариант - перейти в «Настройки», выбрать пункт «Дополнительно» и найти там «Родительский контроль». Программа позволяет довольно гибко выполнить настройки. С помощью этой утилиты вы можете ограничить время доступа к интернету, что не будет распространяться на компьютер в целом. Также предлагается блокировать отправку персональных данных и запрещать/разрешать запуск определенного софта.
Можно с уверенностью сказать, что «родительский контроль» от антивирусной программы «Касперский» хорош: его можно сделать не слишком жестким или же просто вести наблюдения за активностью ребенка в сети. К примеру, иногда достаточно включать журнал посещений, но фильтры отключать при этом не рекомендуется. Программа будет блокировать те сайты, которые, по ее мнению, являются небезопасными.
Как обеспечить контроль
У родителей могут возникнуть проблемы с установкой пароля. К примеру, год и дата рождения без каких-либо трудностей взламываются подростками, это же касается и других простых комбинаций, например, qwerty. Кроме того, современные подростки могут использовать банальный «бурст». Это утилиты, которые имеют базу данных самых популярных комбинаций. Путем перебора всех возможных вариантов устанавливается один верный. Но можно сказать о том, что это работает только с небольшими паролями до 6 букв и цифр. Чтобы этого избежать, устанавливайте защиту длиной более шести символов. Но иногда и этого недостаточно. Лучше всего придумать пароль, который содержит более 8 символов. Желательно комбинировать буквы - русские и латинские, прописные и строчные - и цифры. Но помните, что такой пароль довольно легко забыть. Так как некоторые утилиты не требуют привязки к почтовому ящику, то необходимо где-то записывать секретный код. Его стоит хранить там, куда подросток не имеет доступа.
Зачастую поступают следующим образом: создают две учетные записи - одна администратора, вторая - другого пользователя. В таком случае пароль «родительского контроля» хранится на учетной записи администратора, зайти на которую можно только посредством ввода секретного кода. В принципе, такой защиты вполне достаточно. Это - довольно консервативный способ, но он является действенным.
Бесплатные или платные программы
Главный плюс бесплатных программ в том, что иногда совершенно безвозмездно можно получить отличную утилиту, которая будет не хуже любого платного аналога. При поиске лучше всего основываться на отзывах других пользователей. Существуют так называемые триал-версии - утилиты, бесплатные в течение определенного периода времени, например, в течение полугода.
Что же касается платных утилит, основной плюс заключается в том, что вы покупаете программу, и она становится вашей собственностью. Даже если вы ее случайно удалите, то сможете скачать во второй раз бесплатно. Такой софт довольно сложно обойти, ведь над его надежностью работали профессионалы. Огромный функционал и гибкие настройки позволят сделать контроль разумным и не слишком жестким. Конечно, покупать такие программы нужно на официальных сайтах производителя.
Что же касается целесообразности установки «родительского контроля», то, как показывает практика, большинство подростков все же находят способ обойти его. Самый популярный метод заключается в повторной установке операционной системы. Чтобы этого не допустить, вы можете ограничить доступ в BIOS, установив на него пароль.
Зачастую, специалисты сходятся во мнении, что соблазн посетить нежелательный ресурс у подростка достаточно велик. В случае, если вы обнаружили такую ситуацию, имеет смысл провести воспитательную беседу, а также продумать времяпрепровождение подростка, предложив ему альтернативные занятия.
Читать далее