Молодежный Арбат раскинулся в Верхней Пышме

Июнь 26 2017

DSC09085 Молодежный Арбат раскинулся в Верхней Пышме По традиции ярко и весело отметили в Верхней Пышме День молодежи. С утра до вечера на улицах и площадях города проходили самые разные мероприятия на любой вкус. У большого фонтана раскинулся наш собственный Арбат – творческая молодежная мастерская, организованная «Объединением клубов по месту жительства».

Для эрудитов работала книжная лавка, в которой можно обменять понравившиеся книги на свои, уже прочитанные. Эта акция под названием "Я читаю и вам советую" проходила второй год и на этот раз полностью посвящена родному краю. У стола с аквагримом сразу образовалась очередь из малышей, желающих разрисовать свое лицо яркими красками. Тут же можно было поучаствовать в мастер-классе по изготовлению поделок из воздушных шариков, а сделанную своими руками игрушку получить в подарок. Юные модницы украшали свои руки мехенди – затейливыми узорами в восточном стиле, выполненные хной. Обладательницы длинных волос стали моделями в мастер-классе по косоплетению, а любители интеллектуальных игр сражались в шашечных баталиях. Заглянуть в будущее и узнать свои возможные пути-дороги предлагалось при помощи кат таро. С удовольствием горожане позировали в фотозоне, оформленной специально к Дню молодежи. По площади разгуливали неподражаемые мимы, вызывая восторг у прохожих. Они, как и все участники Молодежного Арбата, собирали средства для лечения Ксюши Сокольниковой, включившись в акцию «Ксюша хочет жить», которую организовала Маргарита Зражевская - человек с большим и добрым сердцем. «Я очень благодарна администрации «Объединения клубов» за то, что сегодня мы объединили наши усилия и еще на один шаг вместе приблизили выздоровление Ксюши». Молодые волонтеры предлагали прохожим воздушные шарики, раздавали листовки и флаеры с призывом о помощи, просто просили поучаствовать в сборе денежных средств. И, надо сказать, многие откликались, в праздничный летний день жертвовали деньги в пользу девочки, которая тоже хочет жить и радоваться каждому дню. Так же, как радовались маленькие верхнепышминцы, видя на улице милых ярких героев мультфильмов, которые устроили для них шоу мыльных пузырей. Восторг детворы разделяли и взрослые – ведь счастье так заразительно!

Молодежный Арбат уже становится у нас традиционным, он органично вписался в городской праздник и добавил в него свои яркие позитивные краски.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC08694DSC08696DSC08854DSC08999DSC09034DSC09057DSC09110DSC09126

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!