Баскетбол и настольный теннис

Баскетбол и настольный теннис

DSC 2073Активно включился в мероприятия месячника «За здоровый образ жизни!» молодежно-спортивный комплекс «Исеть». На его спортивной площадке 16 апреля прошел открытый турнир ГО Верхняя Пышма по баскетболу среди молодежных мужских команд.

Пять команд Верхней Пышмы и Исети сражались за победу: «Дружба», «ОДМ», «Исеть», «Радуга», «Титаник». В результате проведенных матчей, продолжавшихся до полуночи, 1 место у «Радуги», 2 – «Титаник» и третье у хозяев площадки команды «Исеть».

На следующий день, 17 апреля, МСК «Исеть» уже гостеприимно встречал участников лично-командного первенства ГО Верхняя Пышма среди подростковых клубов по настольному теннису. Первенство проводилось в трех возрастных категориях. Главный судья соревнований Манина Н.В. отметила, что растет уровень подготовки занимающихся настольным теннисом в подростковых клубах, хотя для многих участников настольный теннис не является профильной дисциплиной, а секции работают только в ПК «Досуг» и МСК «Исеть». Но наличие теннисных столов в клубах дает возможность ребятам заниматься привлекательным и популярным видом спорта и показывать неплохие результаты:

в личном зачете (1в.к.) –

победитель Потапенкова Кристина (МСК «Исеть»);

2м – Сысоев Константин (МСК «Исеть»);

3м – Андреева Лейла (МСК «Исеть»);

2в.к.(12-13 лет) – победитель Литвин Даниил (ПК «Титаник»);

2м – Худяков Павел (МСК «Исеть»);

3м – Латыпов Егор (ПК «Титаник»);

3в.к. (14 и старше) – 

победитель Шульмин Михаил (ПК «Дружба»);

2м – Онсузян Варужан (ПК «Юность России»);

3м – Дубских Сергей (ПК «Дружба»);

В командном зачете 1м у МСЧК «Исеть», а 2-3 места поделили подростковые клубы «Титаник» и «Дружба».

DSC 2073

DSC 2084

DSC 2086

DSC 2094