Отчет о работе за февраль 2015 г.

Фев 25 2015

1. Основными мероприятиями февраля стали городские соревнования и конкурсы месячника «Защитника Отечества», посвященные 70-летию Великой Победы.

2. Впервые специалисты «Объединения клубов» включены в организационную и подготовительную работу по проведению «Снайпера», «Аты-баты, щли солдаты…», «Зарницы» и «Богатырских игр». Все основные сотрудники учреждения занимаются подготовкой команд, участвующих в мероприятиях, а также непосредственно их проведением – в качестве судей на этапах или организационно. Все клубы участвуют в этих городских соревнованиях. Планируется участие в них более 300 чел – подростков и молодежи клубов по месту жительства.

3. С 24 февраля стартовало Первенство по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба» - это главные игры хоккейного насыщенного сезона 2014-2015 года. 27 февраля на корте МАУ «СК «Металлург» пройдут финальные матчи «Золотой шайбы». Планируется участие более 130 человек – это воспитанники клубов по месту жительства Верхней Пышмы и Исети.

4. Традиционно активное участие принимает клубная молодежь в «Лыжне России»: 7 февраля на главную лыжню в городской парк вышло 93 клубника, в п.Исеть – 28. Восемь призовых мест завоевали ребята, а клуб «Застава» стал третьим «по массовке».

5. Девять команд в 4 возрастных категориях продолжают играть в Первенстве по мини-футболу – это 108 человек из клубов: «Исеть», «Досуг», «Титаник» и «Застава».

6. Молодежная сборная по баскетболу («Дружба») принимает участие в Чемпионате Екатеринбурга по баскетболу. Игры продлятся до апреля.

7. В зимнем Первенстве РФ по легкой атлетике (федерация спорта слепых) участвует наша команда из клуба «Старт». Первенство проходит в г.Ярославль и закончится 27 февраля.

8. В Тамбове 13-15 февраля проходило Первенство России по киокусинкай среди юношей, девушек и юниоров по КАТА. Верхнюю Пышму представляли три спортсмена из «Заставы». Лучший результат у Телявгулова Ивана – 8 место.

9. Интересные были и мероприятия в клубах – лыжные гонки среди молодежи и жителей поселка «Восточный», которые проводятся в рамках проекта «Мой спортивный двор»; два шахматных турнира прошло в клубе «Мечта», в которых встречаются не только юные шахматисты, но и ветераны; турнир по футболу среди учащейся и рабочей молодежи в поселке Исеть.

10. Досуговые и профилактические мероприятия в клубах также были посвящены, в основном, Дню Защитника Отечества. Ребята побывали в музеях, оформили клубные стенды, участвовали в конкурсах рисунков, поздравляли с праздником ветеранов тыла.

11. Волонтеры клуба «Застава», ребята из секции ОФП с элементами циркового искусства, провели для  воспитанников центра «Солнышко» эстафету «Веселые старты», а в день празднования «Масленицы» с танцевальными номерами участвовали в праздничной программе.

12. Запланировано финансовых средств на февраль 50000руб.. Сколько  фактически будет затрачено сейчас указать не можем, так как счет был открыт 24 февраля 2015 года.

Директор    С.В.Шалагина