Отчет о работе за июнь 2015 г.

Июнь 29 2015
     Традиционный фестиваль клубов по месту жительства «Знай наших!» в двадцать второй раз состоялся в нашем городе. В международный День защиты детей, 1 июня, дети, подростки и молодежь учреждений молодежной политики ГО Верхняя Пышма – центра по работе с молодежью «Объединение клубов» и молодёжно-досугового центра «Алые паруса», мощной колонной вышли на парад, на спортивные дорожки стадиона «Металлург», демонстрируя свое единство, красоту и молодость! Парад-открытие фестиваля и спартакиады «Знай наших!» - это всегда волнующее действо. Колонну воспитанников клубов возглавили флагоносцы – лучшие спортсмены клуба «Застава», флаг «Объединения клубов» было доверено нести Погадаеву Ивану. В этот день погода словно испытывала всех нас -  порывы ветра, дождь, гроза, пугающая своими молниями и громом – все, казалось, настроено против праздника, но энергию молодых, деловых и счастливых было не сокрушить и все соревнования спартакиады, вся программа торжественной и концертной программ были выполнены! А воздушные шары, отпущенные в небо в финале праздника, стали благодарностью наших юных верхнепышминцев за прекрасный день, за радостное начало лета, за благополучно завершенный учебный гофд!
     Заслуженные подарки получили все клубы, отлично проработавшие в течение года, команды клубов, участвовавшие в спартакиаде (400 чел.), молодежь (110 человек), активно проявившая себя в самых разных  мероприятиях. Результаты спартакиады: 1м – МСК «Исеть»; 2м – «Дружба»; 3м – «Застава»; 4-8 место поделили «Титаник», «Кедр», им.Спицына, «Мечта» и «Алые паруса».
     Активное участие приняли наши «клубники» в городских патриотических молодежных акциях организованных Комитетом по спорту, туризму и молодежной политике – 11 июня в пробеге «Патриоты России», посвященном Дню независимости России, участвовало 16 чел., в «Свече Памяти» - 22 человека.
    По проекту  «Праздники двора» в июне проведены представления со спортивно-развлекательной программой на 5 площадках: Юбилейная,24; Калинина, 37а; Мичурина, 2а; Машиностроителей, 2/2а; Энтузиастов, 2. На перечисленных «праздниках двора» присутствовали и приняли участие 270 человек, все они - верхнепышминцы ( дети и, что особенно приятно, их родители), проживающие в указанных микрорайонах. Всегда позитивный результат от реализации проекта позволяет надеяться, что он будет «раскручиваться» и дальше. И не только в летний период. Для этого необходимо на площадках, где этот проект осуществляется уже четвертый год  построить небольшие сцены («ракушки») или возвести подиумы. Реализация проекта «Праздники двора» не только создаёт положительный имидж клубам, участвующим в проекте, но и работает на авторитет администрации Верхней Пышмы.
     Из профилактических мероприятий июня следует отметить участие специалистов «Объединения клубов» в организации работы МБТ, где пять бригад возглавляют сотрудники учреждения. Специалистом по социальной работе с молодежью проведена профилактическая индивидуальная работа с 38 подростками. Разработаны и изданы пять тематических буклетов профилактической направленности. Шесть сотрудников учреждения участвовали в организации 1 смены лагеря «Надежда», где отдохнут 150 подростков (более 60 подростков из клубов «Объединения»).
     Команда нашего учреждения  из 27 спортсменов примет участие в соревнованиях Дня молодежи, также в рамках Дня молодежи реализуется программа «Молодежного Арбата», разработанная специалистами по работе с молодежью.
     В течение июня продолжали работу 14 клубных формирований; в клубе «Застава» проведен кю-тест, в котором прошли аттестацию 25 каратистов; в «Мечте» 33 шахматиста участвовали в шахматном турнире, посвященном Дню независимости России ( 1м-Угрюмов Алексей; 2м-Цветов Игорь) и сеансе одновременной игры, в Исети провели спартакиаду между трудовыми бригадами СОШ №7, МСК «Исеть» и ОСК «Луч».
     В городском  турнире среди молодежи по гиревому спорту, прошедшему 17 июня в клубе «Досуг», 10 участников стали призерами, а победили, в своих весовых категориях, - Роднин Андрей, Бахматов Дмитрий, Гайнуллин Вадим, Нечеухин Кирилл, Юдников Дмитрий и Казанцев Андрей. Всего соревнующихся силачей было 36 человек.
В командном Первенстве ГО Верхняя Пышма по классическому пауэрлифтингу команда «Кедр» заняла 2 место среди юниоров и 3 место – среди юношей, в личном зачете у нас одно - 2 место и два – третьих.
      Во всероссийских соревнованиях: Кубок путешественника Федора Конюхова и VII летней спартакиаде учащихся России участвовали спортсмена секции парусного спорта, всего 11 человек. В Кубке заняли два двенадцатых места, в спартакиаде лучший результат у Елены Запорожец (6 место) и Алики Рюминой (9 место). Результаты не могут нас радовать, но приобретение опыта на соревнованиях столь высокого ранга бесценно и возможно оно стало благодаря поддержке молодежного  спорта администрацией города.