- прошел в минувшие выходные на горе Мотаиха. Этот слёт традиционно привлекает большое количество молодёжных команд городского округа Верхняя Пышма. Не стал исключением и этот год.
В субботу 15 молодёжных команд активно провели время: в состязаниях «Знания туриста» состязались в разгадывании грибов, растений и минералов, оказании первой помощи и туристических узлов. На этапе «Командообразование» прошли множество интересных конкурсов, таких как сбор палатки, шаги по «болоту», розжиг костра и спуск с горы.
Туристическая полоса препятствий собрала любителей скального маршрута: команды преодолели подъём на жумаре, навесную переправу и подвесную тропу.
Этап «Спортивное ориентирование» считается не простым, но многие команды справились с ним на «отлично», отыскав по координатам все загаданные точки и поставили на карте штамп компостером.
В возрастной категории 18-35 лет победителями стала команда клуба «Застава», 2 место у команды «Супер мамы» из п. Исеть, бронзовые призёры – команда «Движение» из п. Исеть, они же стали и победителями в конкурсе туриста-повара. Лучшая туристическая песня – у молодёжной организации ООО «Уральские локомотивы».
В воскресенье состязалась учащаяся молодежь, школьники и студенты. Победителями в категории 12-14 лет стала команда «Каратисты-1», 2 место у команды «Нон-стоп» МСК «Исеть», обладатели 3 места также представители «Каратисты-2». Победители конкурса туриста-повара – команда «Быстрые кеды» из клуба «Кедр», в номинации «Лучшая туристическая песня» победила команда «БЭМС» ОСК «Луч» с.Мостовское.
В возрастной категории 15-17 лет пальма первенства у команды «Клубные» из МСК «Исеть», 2 место у команды клуба «Застава», бронза – у команды клуба «Титаник». Победители в конкурсе повара и туристической песни – команда «Лесники» клуба «Кедр».
Хорошее настроение, отличная погода, активные команды, интересные задания и конкурсы сделали осенний туристический слёт поистине незабываемым!