Спорт слепых

Май 16 2013

Так держать, ребята!эмблема инвалиды

С 10 по 14 мая в башкирском городе Салават прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи с нарушением зрения. Соревнования стали успешными для верхнепышминцев

Состязания собрали 150 спортсменов из 20 регионов страны. Свердловскую область представляли верхнепышминцы ─ воспитанники Владимира Примезенкина. Они показали отличную подготовку и несколько раз взошли на пьедестал победителей.

Так, Константин Михайлюк занял второе место в беге на 200 м и дважды стал третьим: в беге на 800 м и 400 м. Дважды поднималась на пьедестал Ольга Дорошина: третье место в беге на 200 м и 400 м. Анатолий Никитин стал третьим в беге на 100 м.

Больше всего наград у незрячего Александра Антонюка. Он дважды стал третьим: в беге на 100 м и 200 м. А в беге на 400 м стал первым. Его победы по праву разделяет лидер Иван Удилов: именно Иван направлял незрячего спортсмена.

Дипломом 1 степени отмечен и тренер Владимир Примезенкин, воспитавший победителей.