Верхнепышминские спортсмены - призеры области по парусному спорту!

Май 30 2013

Верхнепышминские спортсмены - призеры области по парусному спорту!P1020023

с 24 по 26 мая в Екатеринбурге проходило Первенство Свердловской области по парусному спорту, где приняли участие и яхтсмены из Верхней Пышмы. Эти соревнования являлись отборочными на Всероссийскую регату в городе Миасс и на спартакиаду учащихся России в Таганрог.

В соревнованиях приняли участие 8 пышминских ребят, всего участников было 30 человек.Среди верхнепышминцев отличились следующие спортсмены: Семен Медведев занял 2 место среди мальчиков в классе яхт "оптимист", Алика Рюмина заняла 2 место среди девочек в классе яхт "оптимист", Михаил Самойлов занял 3 место в классе "зум-8", Таня Разумова заняла 1 место среди девушек в классе "зум-8".

Погодные условия в прошедшие выходные выдались тяжелые. Когда наша команда приехала в яхт-клуб "КОМАТЕК" на воде был полный штиль, яхтсмены называют это - зеркало. Но в 12 часов начали приходить порывы, через 20 минут задуло очень сильно, ветер был шквалистый, не все спортсмены справлялись с таким ветром, но преодолевая сложности повышали свои спортивные навыки.

В воскресенье ветер сделал нам точно такой же подарок, как и в субботу. Сначала совсем не дуло, потом 2 гонки дул хороший средний ветер около 5 метров в секунду, наша девочка, которая гонялась на яхте "Зум-8", Таня Разумова, обгоняла всех мальчишек в этом классе яхт и шла на 2 место в общем зачете, но в 3 гонке, после отличного старта, у нее развязалась оттяжка, самой справиться у нее не получилось, пришлось ей помочь, а в парусном спорте есть такое правило - если тебе помогли во время гонки, то ты дисквалифицируешься. После поломки Таня обогнала почти вех своих соперников, но после финиша подошла к главному судье и призналась в том, что ей помогли. из-за дисквалификации Таня не заняла 2 место в общем зачете.

Всем детям и мне соревнования и уровень проведения очень понравился, ветер, солнце, гонки порадовали нашу команду, а результаты уж тем более.

На награждении всем спортсменам раздали сладости, а победителям грамоты и медали.