В минувшую среду, 09.10.13 в ПК «Титаник» состоялся день открытых дверей

Окт 11 2013

В минувшую среду, 09.10.13 в ПК «Титаник» состоялся день открытых дверейIMG 7349

Для всех гостей руководители секций и кружков подготовили интересные задания, которые отражают их вид деятельности.

Все рассчитывали, что день открытых дверей пройдет за 1,5 часа, но не тут то было. Дети не собирались расходится так рано. Каждый из них хотел попробовать все! И футбол, и пулевую стрельбу, и парусный спорт, и потанцевать, и заняться рукоделием, а так же попробовать себя в театральном мастерстве.

Что же все таки было?

ТАНЦЫ

Воспитанники студии танца «шаг вперед» и их педагог, Ольга Викторовна Лощилова, продемонстрировали свои навыки владения телом. Показали ребятам 2 танца, после чего предложили повторить за ними самые простейшие движения.

ФУТБОЛ

Тренер по футболу, Александр Валентинович Поликарпов, показал ребятам место для тренировок, а так же провел с ними вводное занятие. Как ни странно в футбол пошли играть даже девочки.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

День открытых дверей в яхт-клубе состоялся накануне, в воскресенье.

Опытные гонщики демонстрировали новичкам и их родителям как нужно управлять яхтой.

А в среду воспитанники и тренер секции парусного спорта, Александра Алексеевна Герасимова, продемонстрировали умение вязания узлов. После чего гости, как большие так и маленькие, учились у них самым основным и простым узлам, а так же тем, которые могут спасти жизнь в экстренных ситуациях.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

у каждого посетителя клуба была возможность попробовать выстрелить из винтовки, под руководством опытного тренера Юлии Владимировны Горячкиной.

КРУЖОК «УМЕЛЫЕ РУЧКИ»

Руководите кружка «умелые ручки», Лилия Даниловна Шабанова, заранее подготовила для ребят модули для оригами. И у каждого посетителя была возможность сделать цветок своими руками. В этом мероприятии участвовали и мальчики и девочки. А я, как тренер парусного спорта, решила, что все мои воспитанники обязательно должны ходить в этот кружок, хотя бы для развития мелкой моторики.

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ

руководитель театралов, Анжелика Владимировна Степанюк, совместно со своими учениками, предложили выполнить упражнения на координацию и боковое зрение, упражнения «слово-действие», «предлагаемое обстоятельство». Сразу после этого к ней в кружок записались несколько ребят.

Уходя ребята шумно обменивались эмоциями от такого вечера, проведенного в ПК «Титаник». По окончанию рабочего дня все руководители сошлись на мнении, что когда в клубе много детских голосов, радостных эмоций и красивых улыбок — это здорово. И для этого стоит работать. А мы со своей стороны, постараемся, чтоб такая атмосфера в нашем клубе сохранилась на долго.IMG 7349DSC 0024DSC 0006DSC 0034DSC 0044

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!