Поздравляем наших силачей!

Окт 18 2013

пауэрлифтингПоздравляем наших силачей!

Силачи клубов «Спарта», «Застава» и «Титаник» продемонстрировали свое превосходство над соперниками в международном мультитурнире «Золотой Тигр», который проходил в Екатеринбурге 4, 5 и 6 октября.

Об удачном выступлении наших спортсменов рассказал тренер секции пауэрлифтинга клуба «Титаник» Федор Чесноков. Он с гордостью сообщил, что все четверо верхнепышминцев, принявшие участие в соревнованиях, заняли призовые места.

В своем весе первым стал 24-летний Марат Занахов из «Заставы», сумевший «пожать» штангу весом в 115 кг. Тренер Марата, «дедушка» Геннадий Переладов, которому в этом году исполнилось 78, также стал победителем в своей категории с результатом 95 кг.

Наш собеседник Федор Чесноков взял «золото» после жима весом в 145 килограммов. А его внук, 13-летний Дмитрий Ядров, впервые участвовавший в соревнованиях подобного уровня, занял почетное третье место на победном пьедестале.

Мультитурнир «Золотой Тигр–VII», на который съехались порядка 3000 спортсменов и 10 000 зрителей, является самым крупным в Европе и России фестивалем силовых видов спорта. В этот раз он был посвящен Дню Силы, всероссийскому празднику спортсменов силовых видов спорта.

Соревнования проходили в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» при поддержке Правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. В числе задействованных дисциплин, помимо пауэрлифтинга, оказались армрестлинг, бодибилдинг, кросс-фит, воркаут, силовой экстрим и многочисленные боевые искусства (каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинг, самбо и другие).

Автор: Иван Осенков

Материал предоставлен Городским информационным сайтом Верхней Пышмы и Среднеуральска GOVP.INFOпауэрлифтинг

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!