На горе Мотаиха, вблизи поселка Исеть, прошел слет верхнепышминских любителей туризма

Окт 16 2013

На горе Мотаиха, вблизи поселка Исеть, прошел слет верхнепышминских любителей туризмаCAM00137

Традиционный осенний турслет, который в этот раз организаторы провели на горе Мотаиха, собрал около 150 участников и 14 команд из Верхней Пышмы. 

Команды были поделены на три возрастные группы. Ребята 12—14 , 15—17 лет и рабочая молодежь от 18 до 35 лет выясняли, кто из них лучше всего умеет обращаться с компасом и ориентироваться на местности, быстрее сможет перебраться через болото и останется сухим, отличит съедобные грибы от поганок.

Самой массовой оказалась младшая группа участников. В этой возрастной категории участие приняли 6 команд: ПК (подростковый клуб) «Застава», ПК «Алые паруса», ПК «ЦТМ», МСК «Исеть», школа № 1 и балтымская школа № 9. В ожесточенной борьбе победу в этой возрастной категории одержали ребята из поселка Балтым. Они лишь по дополнительным показателям вырвали победу у команды из поселка Исеть, которые в итоге стали вторыми. Третье призовое место заняли туристы из подросткового клуба «Застава». 4, 5 и 6 места заняли школа № 1, «Алые паруса» и подростковый клуб «ЦТМ», соответственно.

В средней группе, где состязались ребята 15–17 лет, участие приняли три команды. И тут не обошлось без подсчета дополнительных показателей. Причем в этой возрастной группе все три команды пришли к финишу с равным количеством очков. В итоге места распределились следующим образом. Лучше всех выступила команда школы № 1. А две оставшиеся команды, «Застава» и школа № 25, поделили между собой вторую строчку.

Среди работающей молодежи в соревнованиях приняли участие пять команд. Свои коллективы на соревнования выставили: молодежная организация «Уральских локомотивов», подростковые клубы «Титаник» и «Дружба», велосообщество Верхней Пышмы и Среднеуральска, а также победители зимнего турслета команда «Одуванчики». Практически сразу лидерство в этой возрастной группе захватил «Титаник». Умелые и хорошо скоординированные действия участников команды позволили им до финиша не подпустить к себе ни одну из команд и стать лучшим туристическим коллективом в этом году. Второе место заняла молодежная организация «Уральских локомотивов». В призовую тройку смогли ворваться и «Одуванчики», которые на самом финише вырвали бронзу у команды велосообщества. Пятое место среди работающей молодежи заняла «Дружба».

Автор: Илья Воронов

Материал предоставлен Городским информационным сайтом Верхней Пышмы и Среднеуральска GOVP.INFO

Фото: Милана Чупракова, Дарья Робкановаdolgozhitelnica 029dolgozhitelnica 165CAM00129CAM00137CAM00135

 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!