Праздник, посвященный "Дню матери", прошел в клубе Титаник

Дек 03 2013

Праздник, посвященный "Дню матери", прошел в клубе Титаник2013-12-01

29 ноября 2013 года из клуба ПК «Титаник» все уходили в приподнятом настроении и с улыбками на лицах. Такое настроение было связано с показанным концертом воспитанников коллективов посвященного «Дню матери». 

Выступали ребята от 8 до 20 лет. В концертной программе были выступления от студии танца «Шаг вперед». Постановка от театральной студии. Конкурсная программа для всех мам и детей. Стихи и песни посвященные мамам.

К выступлению на «День матери» ПК «Титаник» стал готовится за месяц до намеченной даты. Помимо репетиций, воспитанникам кружка «Умелые ручки» было дано задание — нарисовать портреты мам, с чем ребята справились на ура. Каждая мама, которая заходила на концерт пыталась узнать себя на рисунке, некоторые угадывали, некоторые нет, но довольна была каждая, а некоторые даже немного шокированы...

Руководитель студии танца «Шаг вперед» начала ставить игривый танец с девочками. А с девушками была идея поставить вальс, но не было кавалеров. За две недели до концерта старшие воспитанники мужского пола вызвались помочь. Были опасения, что за шесть занятий не получится поставить танец на маленькой площади из трех пар, но опасения оказались напрасными. Танец удался. А самое приятное — молодые люди проявили желание и дальше заниматься. Сама руководитель, Ольга Викторовна Лощилова, показала несколько танцев на сцене. А Ольга Степанюк продемонстрировала танец живота.

Девочки из театральной студии вели концерт. Другие ребята участвовали в постановке сказки «Иван Дурак на новый лад». Руководитель, Анжелика Владимировна Степанюк, проводила конкурсы для мам с их детьми. В ходе конкурсов мы узнали на сколько знают и понимают друг друга родители и их дети. Чья мама быстрее может перепеленать ребенка, почистить картошку и решить задачку по математике.

Секции клуба тоже не остались в тени этого концерта, ребята из секции парусного спорта читали стихи, а так же совместно со всеми пели финальную песню, к которой подключились ребята с пулевой стрельбы и футбола.

Самым приятным для руководителей было читать отзывы в книге предложений, оставленные мамами детей.

Например, мама Саши из театрального кружка пишет: «Не ожидала! Все очень понравилось! В следующий раз не ребенок будет меня тащить на концерт, я сама пойду в первых рядах». Мама Кати из секции парусного спорта пишет: «Я рада, что была возможность поучаствовать в конкурсах, в которых приняли участие и обе моих дочки и я». Мама Ани из студии танца «шаг вперед»: «Мне очень понравилось, я рада, что ребята могут заниматься творчеством!».

Александра Герасимова2013-12-011

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!