«Золотая шайба» в блеске утреннего льда!

Янв 13 2014

«Золотая шайба» в блеске утреннего льда!DSC05083

11 и 12 января на корте МАУ «СК «Металлург» прошел турнир по хоккею «Золотая шайба» среди детских дворовых команд.

Погода была отнюдь не зимняя в эти дни, но это не остановило наших хоккеистов, настроенных только на победу. Блеск льда от утренних фонарей и звук удара клюшки и коньков создавали особую незаменимую атмосферу хоккея. С самого утра ребята носились по льду, тренируя технику игры и отрабатывая удары по воротам.

На лед вышли следующие команды: «Элем - Застава», «Дружба» и «*»  в средней возрастной группе. А в младшей группе команды: «Элем – Малыши», «Искра»  и «Пингвины».

Все игры получились очень трудными, но интересными, непростыми,  энергичными и полными захватывающих моментов! Ребята  падали, ставили друг другу непроизвольные подножки, клюшки вылетали из рук, в общем, боролись, как могли! Они сами довольны и горды своими успехами, игрой, умениями и, конечно же, итогом.

Роман Григорьевич -  главный судья  «Золотой шайбы»  очень доволен результатами турнира.  За год, прошедший с последней «Золотой шайбы» он особенно выделил команду «Элем - Застава», потому что видно сразу, что ребята подросли, набрались опыта и искренне желают играть в хоккей. Мальчишки помладше, которые ходят не первый год в секцию, легко обыгрывают новеньких  ребят постарше, которые в свою очередь стараются изо всех сил!

По мнению Романа Григорьевича, в нашей родной Верхней Пышме творится какой-то «хоккейный бум»! Наблюдая, как играют ребята на льду, родители видят качественный результат работы тренеров-преподавателей и просят записать своих детей в команду. Роман Григорьевич готов принять в хоккейную секцию каждого, кто хочет добиться хорошего  результата. Так что  - Добро пожаловать, мальчишки и девчонки!

Стоит заметить, что в играх участвовали  две девочки: Фоминцева Евгения (9 лет) и Пестерова Лидия (9 лет), любящие хоккей за скорость, энергию и чувство полета. Девчонки,  приходите в хоккей!

Результаты ожесточенной борьбы на корте за призы «Золотой шайбы» таковы:

Младший возраст:

I место – «Элем - Малыши»;

II место – «Искра»;

III место – «Пингвины».

Средний возраст:

I место – «Элем -Застава»;

II место – «Дружба»;

III место – «* » матч за третье место состоится 17 января. О результатах сообщим дополнительно.

Ребята, Вы молодцы! Так держать! Поздравляем!

Дарья Робканова.

DSC05016DSC05067DSC05072DSC05083

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!