Все на лед!

Янв 16 2014

P1020626Все на лед!

 15 января в 18.00 состоялось официальное открытие зимнего сезона на корте по улице Машиностроителей.

В честь такого события состоялся хоккейный матч между дворовыми командами «Элем-малыши» и «Машинка». В составе команд в основном играли ребята с ближайших дворов.

Перед началом матча главный судья,  Акмалутдинов Роман Григорьевич, поприветствовал всех собравшихся и пожелал мальчишкам успешной и честной спортивной борьбы!

Игра была очень насыщена эмоциями ребят, их энергией,  скоростью. Мальчишки  то и дело летали по льду, в надежде забить свой, возможно самый первый в жизни, гол. В этой упорной борьбе победила команда «Элем-малыши».  Молодцы!

Детвора искренне рады тому, что в их дворе каждый год заливается лед на корте. Они рассказывают, что, как только лед залили, они сразу же схватили коньки и побежали гонять шайбы.  Довольными остались и родители -  их детишки на виду и играют в свою любимую игру не далеко от дома.

Самым юным хоккеистом оказался Хмелинин Дима (4 года 1 месяц). Его мама рассказывает, что в течение года Дима смотрел хоккей по телевизору и стал сам проситься играть. В августе 2013 года он пошел на свою первую тренировку. Он очень любит хоккей и старается изо всех сил. Так держать, Дима! У тебя все получится!

Особыми символическими подарками-шайбами «Сочи 2014» -  были награждены:

Хмелинин Дмитрий («Элем-малыши») – самый юный игрок матча;

Гатаулин Егор («Элем-малыши»)  – лучший бомбардир матча, забил три шайбы в ворота соперника.

В конце игры всех ребят ждало угощение -  чаепитие с тортом.

Открытие зимних сезонов на корте стало доброй традицией, своеобразным «Праздником двора» и проходит уже третий год подряд.

Организаторы – МКУ «Объединение клубов», тренер-преподаватель Акмалутдинов Р.Г. и педагог-организатор Бакина Р.В. - не прощаются с жителями микрорайона, ведь корт будет работать до марта, а в июне «летний сезон» на площадке будет, как всегда, открывать выступление цирковой студии ПК «Застава». Это уже будет летний «Праздник двора»! До встречи!

 Дарья Робканова

P1020626P1020630

P1020625

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!