Кубок Мотаихи – 2014

Апр 01 2014

DSC03603JPGКубок Мотаихи – 2014 

«Кубок Мотаихи- 2014», посвященный памяти Ивана Ивановича Пшеничного, проведен 30 марта на Ивановой горе. Это второе имя Мотаихи, данное ей народом, говорит о том, как любят, ценят и помнят своего Учителя все, кто знал, общался и работал вместе с красивым, добрым и мудрым человеком.

Более 200 человек собралось в полдень на величавой Мотаихе, чтобы продемонстрировать свои навыки, проверить себя и завоевать в стремительном спуске звание победителя, а кто-то пришел встретиться с друзьями, поболеть за «своих» и еще раз вспомнить добрым словом основателя горнолыжной секции Ивана Ивановича Пшеничного.

На старт заявилось 120 спортсменов – это воспитанники горнолыжной секции МСК «Исеть», молодежь Исети и Верхней Пышмы, ветераны, а также сноубордисты. В девяти возрастных категориях выступали участники Кубка.

Открыли соревнования показательные выступления малышей, в которых блеснули своим мастерством, вы не поверите, трехлетние Чемаев Данил и Головина Алена! Запомните эти имена – имена будущих чемпионов! После этого зрелища, педагог-организатор МСК «Исеть» Ирина Васильевна Пестова своим командирским голосом, вселяющим уверенность в своих силах каждому, приглашала на «старт» участников соревнований. С трассой справились все спортсмены, самому «солидному» из участников уже пошел восьмой десяток…

Среди молодежи МСК «Исеть» победителями в Кубке стали:

Мал. – 1м – Дементьев Антон; 2м – Постыляков Александр; 3м – Тебеньков Егор;

Юноши – 1м – Безруков Владимир; 2м – Щетинин Никита; 3м – Кибордин Егор;

Девушки – 1м – Николаева Мария; 2м –Манина Мария; 3м – Неведловская Юлия.

МОЛОДЦЫ!

Этих побед могло и не быть, если бы не великолепная подготовительная работа, проведенная Ожгибесовым Денисом и сотрудниками потребительского кооператива ГЛК «Исеть», а также сотрудниками поисково-спасательного отряда МЧС, обеспечившим безопасность. Огромное спасибо им за работу!

А спонсорами соревнований в этом году выступили ученики Ивана Ивановича Пшеничного, простые и порядочные, как и сам Иван Иванович,  наши российские

Благотворители:

Ляшенко Сергей Александрович;

Ляшенко Алексей Александрович;

Постыляков Юрий Николаевич;

Никифоров Александр Алексеевич;

Гук Игорь Павлович;

Щетинин Алексей Игоревич;

дружная семья Юсуповых;

Сарафанникова Елена;

Хорьков Иван Александрович;

Москвин Александр.

Спасибо вам!

Самых высоких оценок заслуживает и оргкомитет соревнований – педагогический коллектив МСК «Исеть», на достойном уровне проведший такие сложные соревнования.

До свидания Мотаиха! Не скучай! Сезон закрыт. До встречи на снежных склонах в декабре  2014!

DSC03603JPGDSC03643JPGDSC03651JPGDSC03773JPG

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!