путешествие к скалам Чертово Городище.

Сен 17 2014

011Путешествие к скалам Чертово Городище.

В минувшее воскресение футбольная секция "Спартак" клуба «Досуг» совершила путешествие к скалам Чертово Городище.


Прежде чем оказаться у подножья скал, спартаковцы преодолели подъем на гору Мотаиха, а после еще около 3-4 километров пешком по лесной дороге. Большинство ребят оказались в таком путешествии впервые. В дороге между разговорами про футбол периодически слышались восторженные высказывания по поводу осеннего леса, его красоты и сказочности. Некоторые спартаковцы успевали по дороге собирать грибы, под чутким присмотром одного из родителей, решившего отправится к скалам с нами. Дойдя до скал, к примеру, у Андрюхи Урванцева было пол мешка Белых, Подберезовиков и Сыроежек.
Непосредственно у самих скал ребята посидели у костра, попили чая с бутербродами, послушали несколько легенд связанных с Чертовым городищем, попробовали самостоятельно поразмышлять о том, как они тут появились, а после отправились покорять вершину. Передать восторг тех, кто поднялся на вершину, сложно. Это были ахи, охи и прочие вздохи. Кстати, поднялись все, хотя некоторые ребята побаивались высоты, но с нескольких попыток справились со своим волнением и взяли свою первую вершину.
После покорения высшей точки "Чертиков" наша спартаковская группа отправилась к Малым чертям. Несмотря на то, что скалы эти не высокие, они оказались очень привлекательными. Природа создала настолько необычные рисунки из этих скал, что юные "спартачи" не переставали поражаться новому виду за каждым изгибом скал.
Поход признан удачным, в будущем решено отправиться на знакомство со скалами Петра Гронского.007010011012014

 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!