Титаник распахнул двери!

Сен 17 2014

WP 20140912 026Титаник распахнул двери!

 12 сентября в клубе «Титаник» прошел день открытых дверей. На мероприятие были приглашены все жители микрорайона Восточный. Все педагоги и тренеры в этот день вышли на работу и представляли свои секции и кружки.

Особое внимание уделялось тем, кто впервые пришел в клуб. Ребята имели возможность высказать направление, которое им наиболее всего интересно, а так же рассмотреть варианты проведения своего досуга вне школы в секциях и кружках клуба, о которых они даже и не подозревали.

Не многие из новичков знают о том, что в клубе «Титаник» есть театральная студия. Некоторые долго не могли понять, чем же там занимаются, пока не подошли к руководителю студии Анжелике Владимировне Степанюк на пробное занятие, где ребята читали скороговорки, разыгрывали небольшие миниатюры. С теми, кто в прошлом году уже занимался у Анжелики Владимировны, руководитель обсуждала планы на ближайший год, а так же ставила задачи на ближайшее мероприятие посвященное дню пожилого человека.

В театральную студию может записаться любой желающий.

Так же мало кто знает о том, что есть секция парусного спорта. К сожалению, яхту в сам клуб принести нет возможности, летом ребята занимаются на озере Балтым, а вот научиться вязать узлы и играть в настольные игры с парусной тематикой ребятам понравилось. Тренером по парусному спорту работает Александра Алексеевна Герасимова. В секцию могут записываться дети от 9 до 14 лет, умеющие плавать.

К тренеру по футболу, Александру Валентиновичу Поликарпову, ребята попали сразу на тренировку. На тренировке ребята наблюдали за игрой старших товарищей, после чего присоединились к совместному выполнению упражнений. В секцию футбола принимаются мальчики от 8 до 15 лет.

Руководитель студии танца «Шаг вперед», Ольга Викторовна Лощилова, вместе со своими воспитанниками устроили показательное выступление перед новичками. Затем у каждого была возможность принять участие в занятии. В студию может записаться любой желающий, не зависимо от пола и возраста.

Одним из самых известных направлений в клубе является пулевая стрельба. Тренер команды Юлия Владимировна Горячкина провела инструктаж по работе с оружием, после чего ребята стреляли по мишеням. На этой станции было больше всего ребят, и задерживались они там тоже очень долго. В секцию пулевой стрельбы записывают мальчиков и девочек от 12 лет. На занятиях ребята не только стреляют из оружия, собирают и разбирают автомат, а так же играют в настольный теннис, участвуют в соревнованиях по троеборью и играют в различные подвижные игры на улице.

Так же известное направление в клубе — игротека. Руководитель кружка — Оксана Карловна Безрукова. На ее занятиях ребята играют в различные настольные игры, смотрят фильмы и обсуждают их. Так же играют в подвижные игры на улице. В этот кружок может записаться любой желающий.

Самые взрослые посетители клуба занимаются пауэрлифтингом у тренера Владимира Валерьевича Обжилянского. На тренировки в тренажерный зал может записаться любой желающий с 14 лет.

Запись в кружки и секции проводится по телефону 4-04-15 или по адресу Сергея Лазо 32.

Руководитель клуба А.А. ГерасимоваWP 20140912 019WP 20140912 011WP 20140912 026

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!