«Снайпер» попал в цель

Фев 04 2017

SAM 3088«Снайпер» попал в цель   3 февраля Центром по работе с молодежью "Объединение клубов по месту жительства" были проведены городские комбинированные соревнования «Снайпер», посвященные 100-летию революции 1917 года в России, в рамках месячника защитников Отечества. В них приняли участие более тридцати команд молодых патриотов – от школьников до работающей молодежи.

В спортивном зале МТТ «Юность» состоялось торжественное открытие мероприятия. Под звуки государственного гимна России в ровные шеренги выстроились команды-участницы, организаторы и судьи. Почетный караул курсантов в парадной форме, чеканя шаг, внес флаг Российской Федерации. С приветственным словом к собравшимся обратилась Наталья Осокина, Председатель комитета по социальной политике города. Она напомнила, что Снайпер» открывает месячник по патриотическому воспитанию молодежи и подростков, который традиционно проводится в феврале и пожелала всем метких выстрелов и удачных выступлений.

Организаторы включили впрограмму вошли восемь видов состязаний: стрельба из пневматической винтовки и пистолета, стрельба из автомата одиночными выстрелами, разборка и сборка автомата Калашникова на время, метание гранат из положения стоя и лёжа, дартс, серсо, стрельба в электронном тире. Участники выступали в четырех возрастных категориях. Каждый из восьми членов команды участвовал в одном виде состязаний.

Учитывая, что подобные соревнования длятся довольно продолжительное время, для участников, завершивших свое выступление, была организована развлекательная программа в актовом зале. Специалисты «Объединения клубов по месту жительства» и молодые волонтеры организовали игры и конкурсы. Причем сделали это так умело и зажигательно, что через некоторое время весь зал пел, танцевал и участвовал в конкурсах. Ну а после подведения итогов, наступил торжественный момент оглашения результатов соревнований.

В категории учащейся молодежи 13-15 лет лучшими из лучших стали воспитанники МТТ «Юность», второе место заняла команда «Медведи» (школа №3), а замкнули тройку призеров снайперы школы №2.

Среди учащихся 16-17 лет победу одержала команда «Танкисты» (школа №2), немного уступили им хозяева – студенты МТТ «Юность», третьими в этой возрастной категории стали волонтеры клуба «Досуг».

В категории «Воспитанники патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов» до 18 лет безусловным лидером стали кадеты (команда «Юность» -1). Второе место завоевали ребята из команды «Эрон» (школа №2), а дружная команда «Исетские патриоты»(МСК «Исеть) стала бронзовым призером.

Среди работающей молодежи уверенную победу одержала команда клуба «Застава». «Серебро» - у молодых снайперов завода «Уральские локомотивы» и третье место получила команда клуба «Титаник-2».

Команды-призеры увезли домой памятные кубки, также вручены медали победителям в личном зачете в каждом виде соревнований.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"