На Динамитке взошла «Заря»

Фев 19 2017

IMG 7185На Динамитке взошла «Заря»  В Верхней Пышме стартовала череда военно-спортивных игр, в рамках месячника защитников Отечества. 18 февраля на горе Динамитка прошла первая игра «Заря», участниками которой стали семь молодежных команд предприятий и клубов города. На торжественном построении собравшихся приветствовал начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Алексей Британов. Он отметил значимость и популярность этих соревнований у молодежи , а также поблагодарил организаторов – коллектив «Объединения клубов по месту жительства».

После представления судейской бригады и объявления регламента игры, отряды разошлись по этапам. Им предстояло выступить в конкурсе строя и песни, преодолеть полосу препятствий, показать знания в медицине и принять участие в тактической игре на местности «Лазертаг».

Конкурс строя и песни оценивал профессионал – сержант Павел Шкляев. Лучшими на этом этапе стали команды молодежной органиции АО «Уралэлектромедь», завода «Уральские локомотивы» и клуб «Застава». Полоса препятствий заставила проявить самые боевые качества игроков – смелость, выносливость, командный дух и взаимовыручку. Одно только передвижение по глубокому рыхлому снегу чего стоило! Стрельба из пневматического оружия, поиск мин и метание гранат в танк, преодоление огневого рубежа ползком по- пластунски в каске и спуск с горы – каждый этап требовал полной самоотдачи и немалой физической подготовки. Быстрее всех справились с этим заданием ребята клуба «Исеть», второе время показала команда «Титаник» и третьими финишировала «Застава».

Новинка этого года – тактическая игра «Лазертаг» понравилась и запомнилась всем участникам. Они рассредоточились по лесу, и, прячась в снегу и за деревьями, как в реальном бою, выслеживали противников. «Поражение» игрока происходило путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками, закрепленными на повязке. В этом конкурсе не было равных команде завода «Уральские локомотивы», экипированных в белые защитные комбинезоны. Вторыми стали парни из «Заставы» и третье место завоевали ребята клуба «Титаник».

После активных боевых действий участники игры восстанавливали силы, пообедав солдатский гречневой кашей и горячим чаем. Тем временем, судьи подвели итоги и пригласили всех на построение. По результатам всех этапов игры кубок за первое место получила команда клуба «Застава», второе место заняли представители «Уральских локомотивов» и третьими стали ребята из МСК «Исеть».

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

IMG 6594IMG 6918IMG 6640IMG 6649IMG 6901IMG 6626IMG 6673IMG 6699IMG 6718IMG 6771IMG 6814IMG 6826

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!