Патриоты Верхней Пышмы соревновались в меткости

Фев 05 2018

DSC07764Патриоты Верхней Пышмы соревновались в меткости В центре патриотического воспитания и допризывной подготовки Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» 2 февраля прошли открытые городские комбинированные соревнования «Снайпер». В них приняли участие около 250 человек– от школьников до работающей молодежи.

Торжественное открытие состязания на меткость состоялось в спортивном зале МТТ «Юность». С приветственным словом к участникам обратилась главный судья соревнований, директор «Объединения клубов по месту жительства» Светлана Шалагина. Она напомнила, что «Снайпер» открывает месячник по патриотическому воспитанию молодежи и подростков, который традиционно проводится в феврале и пожелала всем удачных выступлений.

Организаторы соревнований включили в программу восемь видов состязаний: стрельба из пневматической винтовки и пистолета, разборка и сборка автомата Калашникова на время, метание гранат из положения стоя и лёжа, дартс, серсо, стрельба в электронном тире. Новинкой этого «Снайпера» стало снаряжение магазина автомата патронам на время. Участники выступали в четырех возрастных категориях. Каждый из восьми членов команды участвовал в одном виде состязаний.

В категории учащейся молодежи 13-15 лет лучшими из лучших стала команда школы №3, МТТ «Юность», второе место заняли снайперы из клуба «Застава», а замкнули тройку призеров ребята из команды «Ровесник» школы №1. Среди учащихся 16-17 лет победу одержали студенты МТТ «Юность», второе место завоевали ученики школы №3, а третьими в этой возрастной категории стала команда «Дружба» из 2-ой школы.  В категории «Воспитанники патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов» до 18 лет безусловным лидером стали кадеты (команда «Юность»). Второе место завоевали ребята из команды «Танкисты» (МТТ «Юность»), а третьими стали парни из военно-патриотического клуба «Золотая звезда».  Среди работающей молодежи уверенную победу одержала команда МСК «Исеть», клуб «Застава» завоевал «серебро», а замкнули тройку призеров молодые снайперы завода «Уралэлектромедь» и команда клуба «Титаник».

Команды-призеры увезли домой памятные кубки, также вручены медали победителям в личном зачете в каждом виде соревнований.

Фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"