Военно-спортивный марафон на Динамитке

Фев 20 2018

DSC09120Военно-спортивный марафон на Динамитке 17 и 18 февраля на горе Динамитка подростки и молодежь Верхней Пышмы участвовала в военно-спортивных играх, которые традиционно проходят в рамках месячника защитников Отечества.

Ребята 11-13 лет играли в «Зарницу», в «Орленке» юноши и девушки соревновались в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет, в игре «Патриоты Урала» участвовали военно-патриотические клубы города, а работающая молодежь прошла испытания в игре «Заря». Кроме того, казаки хутора Верхне-Пышминский провели для желающих фестиваль «Казачья удаль», где команды испытывали себя в силе и меткости.

Организаторы мероприятия - «Объединение клубов по месту жительства» приложили немало усилий, чтобы соревнования прошли четко и слаженно, а, самое главное – понравились молодежи. В программу игр входили смотр строя и песни, полоса препятствий, тактическая игра на местности, умение оказать первую медицинскую помощь и выпуск боевого листка. По сумме результатов каждого этапа определялись победители игры.

Соревнования шли параллельно – пока одни команды проходили строевым шагом на импровизированном плаце перед судьей, в роли которого был настоящий военный, другие играли в военно-тактическую игру. Для младших ребят это была оборона флага, а старшие, вооружившись бластерами, сражались в «лазертаг». Полоса препятствий – самый интересный и самый «военный» этап всей игры. На ней нужно метко стрелять из винтовки и искать мины, преодолеть огневой рубеж по-пластунски, в каске и попасть гранатой в танк, пройти по «болоту» и взобраться на борт грузовика, спуститься с горы и пройти по подвесной переправе. Командный дух и взаимовыручка, выносливость и физическая подготовка – вот слагаемые успеха на полосе препятствий.

После таких нагрузок, аппетит у ребят отличный. Гречневая солдатская каша и чай с булочкой на морозном свежем воздухе кажутся особенно вкусными, особенно, когда рядом товарищи по команде. Пока ребята отдыхали и обедали, жюри подводило итоги и считало баллы, чтобы определить победителей.

В игре «Зарница» (возраст 11-13 лет) победу в общекомандном зачете завоевала команда кадетов техникума «Юность». Второе место заняли юные «Талыковцы» (школа №2) и замкнули тройку призеров ребята из команды «Застава-1». В военно-спортивной игре «Орленок» (возраст 14-15 лет) лучшей стала команда МСК «Исеть», «Соколы Урала» получили почетное второе место, третье – у команды «Ровесник» из школы №1. В «Орленке» для 16-17 летних участников уверенную победу одержала команда клуба «Титаник». «серебро» у воспитанников клуба «Застава» и на третьем месте оказались учащиеся техникума «Юность». В категории «Военно-патриотические клубы» на первое место вышла команда «Спрут» из школы №2, вторыми стали «Исетские патриоты» и третье место у команды клуба «Алые паруса».         Молодежные команды в игре «Заря» разделили призовые места следующим образом: кубок победителей получили парни из клуба «Застава», второе место у команды

МСК «Исеть» и замкнули тройку призеров представители завода «Уральские локомотивы». В фестивале «Казачья удаль» лучшими стали ребята из команды «Юный пластун-2», клуб «Застава» завоевали 2 место, а за третье развернулась настоящая борьба, потому что команды «Витязь» из поселка Кедровый и парни из клуба «Титаник» набрали равное количество баллов. Судьи решили назначить дополнительный старт, в котором выиграл «Титаник».

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC09371DSC09335DSC09429DSC09447DSC09062DSC09527DSC09545DSC09565DSC09747DSC09771IMG 20180218 154833

                                   

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!