Лето, спорт, мороженое: все это - фестиваль «Знай наших!»

Июнь 04 2018

DSC01642Лето, спорт, мороженое: все это - фестиваль «Знай наших!»      Первый день лета в Верхней Пышме традиционно проводится спартакиада клубов по месту жительства и фестиваль «Знай наших!». Этот праздник – своеобразный итог работы клубов, которые объединяют более сотни ребят и молодежь города. Лучшие представители своих клубов в торжественной праздничной колонне с флагами прошли по стадиону «Металлург».

Поднять флаг спартакиады доверили призерам всероссийских соревнований Евгению Жерлыгину и Татьяне Разумовой. С приветственным словом к участникам парада обратился  Алексей Британов – начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города. Он отметил, что сегодняшний праздник – итог той огромной работы, которая ведется в клубах, поздравил ребят с началом школьных каникул, пожелал им успехов и отличного настроения, после чего воспитанники клубов разошлись по разным площадкам стадиона для участия в спартакиаде.  Соревнования проходили параллельно: в центре стадиона юные футболисты играли сразу на двух полях, на беговых дорожках самые юные участники бегали челночные эстафеты и участвовали в веселых стартах. Меткость можно было проверить, метая дротики игре в дартс и набрасывая кольца в серсо. На волейбольной площадке команды осваивали командный волейбол, любители оранжевого мяча играли в стритбол, а силу испытывали в метании тяжелого мяча.

        Итоги спартакиады подводили уже на территории экстрим-парка, куда все участники клубов переместились после завершения  соревнований. Директор «Объединения клубов по месту жительства» Светлана Шалагина и заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Анна Хмелева наградили спортсменов, активистов, волонтеров по итогам прошедшего учебного года. На сцену поднимались лучшие из лучших, под дружные аплодисменты товарищей и всех участников фестиваля. Не забыли отметить и заведующих клубами, ведь их стараниями у ребят есть возможность заниматься в клубах спортом, общаться, участвовать в самых разных мероприятиях, жить интересной насыщенной жизнью.  Свои артистические таланты воспитанники клубов демонстрировали на этой же сцене, исполняя песни и танцевальные номера.  После торжественной части, наступило время узнать итоги только что завершившейся спартакиады. В каждом виде соревнований определили и наградили тройки призеров, а в общем командном зачете первое место завоевал клуб «Исеть», вторыми стали ребята клуба «Застава», третьим – клуб «Титаник».

Завершился праздник сладким угощением для ребят – каждый получил мороженое, которое предоставил спонсор фестиваля «Хладокомбинат №3».

Все фотографии смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC01663DSC01666DSC01686DSC01714DSC01720DSC01745DSC01936DSC01950

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!