Летние каникулы – пора поработать и заработать.

Июнь 07 2018

DSC02127Летние каникулы – пора поработать и заработать.5 июня в Верхней Пышме состоялось открытие первой трудовой смены молодежной биржи труда. 11 отрядов собрались в городском парке, чтобы в торжественной обстановке начать свое трудовое лето.

Пожелать успехов ребятам приехал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Алексей Британов. Он уверен, что вместе мы сделаем любимый город еще краше и комфортнее для жизни, а работать в компании друзей и веселее, и интересней. В этом году 600 подростков смогут поработать, и, что немаловажно, заработать свои личные деньги, а это более пяти с половиной тысяч рублей. Многие не первый раз работают в летние каникулы, но есть немало и новичков. Маша и Даша, ученицы 25-ой школы, впервые пришли в трудовую бригаду. Девушки довольны, что попали в дружный отряд «Алые паруса», где они уже обрели новых друзей. Маша говорит, что ее цель не только заработать, но и хорошо, весело и пользой провести это время, пообщаться с ребятами.

Ведущая мероприятия Алена Барановская, специалист по работе с молодежью «Объединения клубов по месту жительства», предложила трудовым бригадам размяться и поучаствовать в веселых стартах. Каждому отряду всего за одну минуту нужно выполнить задание, а победители получат призы и подарки. Первый этап – «Какой едок, такой и работник», в котором всем вместе нужно съесть кашу за отведенное время. Практически все бригады продемонстрировали отменный аппетит, а экологический отряд доверил полномочия в этом конкурсе своем бригадиру, и тот не подвел, в одиночку опустошил тарелку. Следующий конкурс организаторы позаимствовали из сказки о Золушке. Участникам за минуту нужно было рассортировать зерна пшена и фасоли в разные посудины. С таким непростым заданием управились не все, но самые трудолюбивые и дружные показали хорошие результаты. Попасть в цель мячом и прокатиться на скейте, отгадать загадки на тему профессий и проскакать  в мешке – такие испытания прошли отряды и чем дружнее ребята, тем легче им это удавалось. Последний конкурс был для бригадиров. Для участия в нем они поднялись на сцену, и за минуту им предложили исполнить два зажигательных танца. Все бригадиры справились с заданием на отлично, а ребята рвались на сцену помочь и поддержать своих руководителей. Заряженные позитивом и прекрасным настроением, ребята ожидали подведения итогов. Победителем веселых стартов объявлена бригада клуба «Алые паруса», им вручены сувениры, но и остальные ребята также получили небольшие памятные подарки. Впереди всех ждет обед и целое лето ярких впечатлений, ведь кто умеет хорошо работать, тот и отдыхать умеет отлично.

Больше фотографий смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC02016DSC02025DSC02041DSC02063DSC02082DSC02086DSC02107

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!