Экстремалы против экстремизма!

Июнь 18 2018

 DSC02631 Экстремалы против экстремизма!16 июня медная столица Урала вновь принимала молодых представителей неформальных направлений спорта, искусства и молодежных субкультур со всей области. На площадке экстремальных видов спорта прошла молодежная кампания «Экстриму – Да! Экстремизму – Нет!».

Организатор проекта в нашем городе – Российский Союз Молодежи совместно с администрацией Верхней Пышмы при поддержке Общественного Совета при Главном Управлении МВД России по Свердловской области, Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Верхней Пышмы и «Объединения клубов по месту жительства».

Участников акции и всех верхнепышминцев, которые пришли в субботний день на площадку экстремальных видов спорта, приветствовали представители организаторов, они говорили, что цель этого мероприятия - формирование толерантности среди молодежи, профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде, а также привлечение ребят к экстремальным видам спорта. В программе зрителей ждали выступления хореографических коллективов различных стилей, рэп-исполнителей, показательные номера спортсменов, мастер-классы и масса интересных занятий.

         Молодежь от души аплодировала и подтанцовывала артистам из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, замирала, восхищенная мастерством каратистов клуба «Застава», в очередной раз удивилась силе известного в городе воркаутера Андрея Мартьянова, поражалась отваге и мастерству юных самокатчиков и велосипедистов ВМХ, которые выполняли головокружительные трюки на рампе. София Яковлева из поселка Исеть, призер всероссийских соревнований по сноуборду, продемонстрировала свое мастерство на серф-доске, а ее земляк Денис Собко лихо прошел ту же трассу на роликовых коньках. На разных площадках участники акции могли испытать себя в стрельбе из лука, посмотреть на работу художников граффити, мальчишки пытались повторить простейшие трюки на своих велосипедах и самокатах. Особой популярностью пользовались среди молодежи бои на «надувных бабуки», ребята от мала до велика самозабвенно сражались огромными надувными палками.

Организаторы экстремального фестиваля постарались сделать пребывание участников максимально интересным и увлекательным. Они наглядно продемонстрировали молодежи массу примеров нестандартной позитивной занятости - экстремальные виды деятельности, рискованные формы досуга и просто разнообразные молодежные движения, которые связаны с выплеском адреналина, преобразованием возможной агрессивной энергии в реальные достижения.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC02444DSC02495DSC02505DSC02553DSC02580DSC02604DSC02623DSC02660DSC02664DSC02670DSC02701DSC02704DSC02710

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!