Весенние каникулы, пора играть в хоккей!

Март 30 2019

DSC00684Весенние каникулы, пора играть в хоккей! Межклубный турнир по настольному хоккею в клубе «Застава» открыл ряд мероприятий, которые ежегодно проходят во время весенних каникул в «Объединении клубов по месту жительства».

В нем с удовольствием принимают участие и мальчики, и девочки в возрасте от 8 до 17 лет, в двух возрастных категориях. Ребята из клубов «Титаник», «Досуг», «Застава», «Мечта» и клуба имени Спицына выступали как в личном, так и в командном зачете. Каждая игра начиналась с удара гонга и длилась 5 минут. Если матч заканчивался с ничейным счетом, то назначалось дополнительное время до первой забитой шайбы.

На торжественном открытии турнира главный судья соревнований Ирина Зинова объяснила участникам правила проведения игр, пожелала всем успеха и объявила первые пары игроков. Многие ребята не первый раз принимают участие в турнире и целенаправленно к нему готовились, другие вообще получали навыки непосредственно в процессе соревнований. Второклассник Ваня Павлов быстро вошел в игру, наловчился управлять всей своей командой, пасовать и защищать ворота. Поначалу он немного стеснялся, но ближе к финалу у него появились уже чемпионские амбиции, которые почти оправдались, он занял 2 место в категории 8-13 лет. Данил Колобов, ровесник Вани, приехал на каникулы к своей бабушке из Екатеринбурга. Они вместе ходят в «Заставу», благо живут в том же доме, играют в теннис, общаются с ребятами. Очень обрадовались, когда разрешили Данилу принять участие в турнире по настольному хоккею. Бабушка с юношеским азартом помогала внуку советом, указывая, какой фигуркой вести шайбу, придерживала стол, чтобы не сдвигался, всей своей энергией болела за Данила. Мальчик на равных сражался с воспитанниками клубов и уверенно владел шайбой, лихо закручивая пасы, а после окончания соревнований, учил бабушку премудростям этой игры.

У старших ребят сражения тоже отличались напряжением и спортивным накалом. Парни из клуба «Досуг», которые занимаются там пауэрлифтингом, с интересом осваивали тонкости настольного хоккея и искренне радовались своим успехам. А опытные хоккеисты, выступающие за «Титаник», сразу претендовали на высокие результаты. Никита Пономарев без единого поражения дошел до финала и играл там с Вадимом Михайловым из клуба «Застава», который также заслужил эту возможность беспроигрышной серией. В супернапряженном поединке победа досталась Никите, который и стал победителем турнира в категории 14-17 лет. Вадим Михайлов получил «серебро» и замкнул тройку призеров Иван Безруков (клуб «Титаник»). В младшей возрастной категории лучшим стал Сейман Саидмуродов, воспитанник «Заставы», Иван Павлов (клуб «Досуг») – второй и третье место также у представителя «Заставы» Фердаса Тургунбаева.

В общекомандном зачете убедительную победу одержали хозяева, клуб «Застава», на втором месте ребята из «Титаника» и «бронза» у клуба «Досуг».

Больше фотографий смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC00653DSC00661DSC00722DSC00724DSC00741DSC00764DSC00767DSC00762

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!