День Победы в режиме онлайн

Май 07 2020

eCNY0rJP7SIДень Победы в режиме онлайн В преддверии 75-летия Великой Победы воспитанники клубов по месту жительства Верхней Пышмы готовятся к празднику в новом формате.

Кружок «Досуг» молодежно-спортивного комплекса «Исеть» под руководством Натальи Викторовны Маниной по традиции готовит открытки для ветеранов и тружеников тыла. Мальчишки и девчонки дома рисуют, вырезают, клеят открытки, вкладывая в них всю свою любовь и благодарность за великую Победу. Конечно, некоторым помогают родители и старшие члены семьи, что придает особый объединяющий смысл этому занятию.

На странице ВКонтакте клуба имени героя Великой Отечественной Юрия Спицина размещен мастер-класс, на котором ребята вместе с художником Гульнарой Файзрахмановой могут нарисовать яркую картину к 9 мая и подарить ее своим близким к празднику. «Мы считаем, что каждый человек должен знать свою историю, гордиться подвигами своих предков, брать с них пример, чтобы стать достойным гражданином и патриотом своей страны. Поэтому, даже в условиях самоизоляции, мы организовали дистанционную выставку работ наших воспитанников, посвящённую 75-ой годовщине Великой Победы», пишет заведующая клубом имени Спицина Мария Рассказова. На выставке представлены не только рисунки, но и стенгазеты с фотографиями и стихами о войне и Победе, семейные истории о ветеранах. Главный подарок от ребят – видеопоздравление, в котором ребята прочитали стихи, посвященные Победе.

Воспитанники клуба «Мечта» также готовятся, как и все, дистанционно к празднику. Ребята приняли участие в инстаграмм-конкурсе рисунков на тему Великой Отечественной войны и Дня Победы. К каждому рисунку по условиям конкурса ребята придумали подпись – стихи, пожелания ветеранам, свои чувства и мысли о празднике. Здесь и иллюстрации к повести «Сын полка» Валентина Катаева и песни «Темная ночь», и картина воздушного боя, и салют, и многолюдный парад Победы с шарами на фоне весенней зелени. Итоги конкурса еще не подведены, но не так уж важно, кто станет лучшим – главное – ребята выразили свое отношение к празднику Победы.

Главный проект, в котором участвуют практически все клубы – это ролик –благодарность ветеранам от современной молодежи. Пронзительные до слез строки стихотворения Юлии Олефир «День победы» прочитали и записали на телефон видео у себя дома. Каждый по одной строчке. Как эстафету передают друг другу в кадре ребята алую гвоздику, которая объединяет всех в едином порыве благодарности и признательности старшему героическому поколению за мирное небо и за возможность жить. И пусть условия для нашей страны не привычные, и большие торжества не позволяет провести обстановка, но все равно мы помним, мы гордимся, мы славим нашу великую Победу!

bHHdsPmfdFkbw2s3pTJ4zIdbcTuXg9oGgIMG 20200427 WA0026NuCLVWhps9EooxbI9fqTaI

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!