Военно-спортивные игры «Аты-баты, шли солдаты»

Дек 24 2021

DSC00821 compressedВоенно-спортивные игры «Аты-баты, шли солдаты» прошли в минувшие выходные в МСК «Исеть». Сразиться за звание лучших приехали ребята из клубов по месту жительства. По тем же этапам приняли участие и кадеты из кадетской школы-интерната в здании ВП МТТ «Юность».

В Исети борьба разгорелась нешуточная: полосу препятствий на свежем воздухе необходимо было преодолеть с условно раненым солдатом. Здесь необходима и ловкость, и скорость, и конечно же, бережное отношение к «раненому». Здесь лучшими стали ребята из клуба им.Феофанова, серебро у команды «Застава-1» одноименного клуба, 3 место у хозяев соревнований – команды «Исеть-1». Лучшими стали Феофановцы и в метании гранаты из положения лёжа, 2 и 3 место разделили юные солдаты из команды «Кедр-1» и «Исеть-2».

Тактическая игра на местности – один из излюбленных этапов военно-спортивных игр. Лазертаг – великолепная возможность побегать в молодом лесу, поддержать команду, совместив интересное и развлекательное времяпровождение с физическими нагрузками и активными играми. Здесь счет шёл на секунды, в итоге быстрее всех «поразили противника» ребята из команды «МСК Исеть-1», вторыми стала команда «Застава-2», бронза у дружной команды «Застава-1».

После увлекательных заданий на свежем воздухе военно-спортивные игры продолжились в здании МСК «Исеть». Здесь состоялись такие конкурсы, как «Армейский спецназ», где необходимо правильно и быстро выбрать обмундирование и без запинок одеть солдата. Учитывалось всё – правильность одежды, заправка ремня и даже шнуровка армейских ботинок! Лучше всех в конкурсе проявили себя ребята из клуба им.Феофанова, 2 место у команды клуба «Застава-1», бронза у команды «Кедр-2». Для стрельбы в электронном тире все участники получили 10 попыток, стреляя с расстояния 10 метров. Электронный тир — это не только интересно, еще он выполняет функцию развития, пространственного мышления. По сумме баллов лучшими оказались стрелки из «Исети-1», серебро у команды «Застава-1», третьими стала команда клуба им. Феофанова.

Пока накрывались столы в походной кухне, всех участников ждал этап «Боевой листок», где на листе ватмана нужно было изобразить все этапы увлекательного состязания. Здесь лучшими стали ребята из клуба им.Феофанова, «Исеть-2» и «Мечта-1».

После сытного обеда команды построились на награждение. Открывая его, директор МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» Светлана Владимировна Шалагина пожелала участникам дальнейших успехов и отметила, что популярность военно-спортивных игр так высока, что многие клубы выставили для участия несколько команд! Каждый участник получил в этот день памятные подарки, сувениры от организаторов, а из рук Светланы Владимировны кубком и медалями были награждены победители военно-спортивных игр – команда из клуба им. Феофанова, серебряные медалисты – команда «Застава-1», третье место у команды «Исеть-2».

Не менее интересно прошли этапы военно-спортивной игры среди кадетов Свердловской области. Здесь в категории «Обучающиеся кадетских школ – интернатов Свердловской области (6-8 классы) лучшими стали Кадетский корпус «Спасатель» ГАПОУ СО УТ «Рифей», 2 место у хозяев соревнований - Кадетской школы-интерната ГАПОУ СО ВП МТТ «Юность», бронза у команды «Первый Уральский казачий кадетский корпус».

В категории «Обучающиеся кадетских школ – интернатов Свердловской области (9-11 классы) золото у кадетов Каменска-
Уральского, второе место у кадетов из Кадетской школа-интерната ГАПОУ СО ВП МТТ «Юность», бронза у кадетов из школы – интерната ГБПОУ СО КГПК .

 DSC01030 compressed

DSC00674 compressed

DSC00898 compressed

DSC00910 compressed

DSC00947 compressed

DSC00967 compressed

DSC00991 compressed

DSC01015 compressed

DSC00685 compressed

DSC00759 compressed

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!