Месячник защитников отечества

Фев 23 2022
IMG 3194Месячник защитников отечества. В объединении клубов по месту жительства месячник защитников отечества, по традиции, открыли городские комбинированные соревнования «Снайпер».

Для молодёжи Верхней Пышмы гостеприимно распахнул свои двери клуб «Титаник», а ребята в категории «Воспитанники кадетских классов» проходили подобные испытания в ВП МТТ «Юность».

Соревнования в клубе «Титаник» этом году прошли по-военному чётко: в целях профилактики коронавирусной инфекции каждой команде было назначено определенное время, и уже после обязательной термометрии и обработки рук ребята с удовольствием приступали к любимым этапам.
На этапе «Метание гранаты» участникам необходимо было попасть гранатой в «танк», но баллы за попадание в разные части танка были не одинаковыми. Здесь не было равных Шлейнову Александру из отряда «Золотая звезда» в возрастной категории 12-17 лет и Васильеву Владиславу из МСК «Исеть» в категории 18-35 лет.
Метание серсо включает в себя метание небольшого обруча на тонкие перекладины. Несмотря на кажущуюся простоту, с этим заданием справились не все. Больше всех баллов набрал Лысенко Дмитрий из команды «Титаник-1» клуба «Титаник», а среди молодёжи старше 18 лет лучшим стал Андрей Погадаев из клуба «Застава». В мишени дартса попали многие участники, но больше всех баллов у Бирюкова Ильи из клуба им. Феофанова и Погадаевой Анастасии, представляющей клуб «Застава».
Настоящий снайпер должен знать строение и порядок сборки и разборки автомата Калашникова. На этом этапе 1 место у Поддубской Киры из отряда «Золотая звезда» и Максытова Марселя из клуба «Застава».
На этапе «Снаряжение магазина» чувствовалась сосредоточенность, и только звук падающих патронов нарушал тишину. Победителям удалось справиться с заданием в самое короткое время: 25 секунд у Беляева Егора из отряда «Золотая звезда», 24 секунды у Михайлова Вадима из клуба «Застава».
В стрелковом тире участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки (здесь лучшими стали Рогожникова Дарина из отряда «Золотая звезда» и Артур Рашитов из клуба «Застава»), пневматического пистолета (золото в возрастной категории 12-17 лет у Масленниковой Евгении из клуба им. Феофанова и Уфимцева Матвея, представлявшего клуб «Титаник»), стрельбе в электронном тире – здесь победителями стала Виктория Тимошенко из отряда «Золотая звезда» и Мальцев Сергей из молодёжной организации АО «Уралэлектромедь».
В категории «Воспитанники кадетских классов» по итогам всех этапов лучшими стали кадеты из 10 «А» класса кадетской школы-интерната ВП МТТ «Юность».
Мероприятия в рамках месячника защитников отчества продолжаются: уже в эти выходные пройдут масштабные военно-спортивные игры на горе Динамитка.
 
DSC01396
 
DSC01400
 
DSC01405
 
DSC01439
 
IMG 3183
 
IMG 3189
 
IMG 3204
 
IMG 3194
 
IMG 3222
 
DSC01378

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!