Командный дух «ЗАРНИЦЫ»

Март 09 2022
В минувшие выходные на горе Динамитка прошли военно-спортивные игры, организованные объединением клубов по месту жительства. В 6 играх было охвачено порядка 800 человек в возрасте от 11 до 35 лет.
Состязания военно-спортивных игр проходили по нескольким этапам:
Так, этап «Строевые приёмы и движение без оружия» несколько лет оценивает полковник в отставке Алексей Старовойтов: здесь важна и строевая стойка, и действия командира, и исполнение строевой песни. На этапе «Оказание первой медицинской помощи» юные патриоты отвечали на вопросы, накладывали шину на условно раненую конечность. Одним из любимых этапов является тактическая военизированная игра на местности, в этом году соревнования в лазертаг проходили с правилом захвата флага противника. Полоса препятствий – серьёзный этап на время, включающий метание гранаты и стрельбу на меткость, прыжок с парашютом и доставку боеприпасов, минное поле и веревочную переправу. Здесь каждый старался не подвести команду, не оплошать и действовать сообща.
На этапе боевых листков участники отразили свои впечатления на ватмане, а после вкусили сытный армейский обед. По итогам военно-спортивной игры «Зарница» в возрастной категории 11-13 лет победителями стала команда МСК «Исеть», второе место у ребят из клуба «Застава», третьими стала команда «Кедр-1» клуба «Кедр».
В ВСИ «Заря» среди молодёжи 18-35 лет золото у команды клуба «Застава», на втором месте молодёжь МСК «Исеть», бронзовые призёры – команда клуба «Титаник».
В это же время на отдельной площадке проходил фестиваль «Казачья удаль», организованный совместно с казачьим обществом «город Верхняя Пышма»: здесь участники соревновались в рубке лозы, метании мешков в цель, проверяли меткость в стрельбе из лука и сражались на мягких мечах. Товарищ атамана Дмитрий Лихачев отметил, с каждым годом количество участников фестиваля растёт: не только парни, но и девушки с удовольствием принимают участие. Лучшими в «Казачьей удали» стали бравые ребята из клуба «Застава», серебро у ребят из отряда «Гордый» клуба им.Феофанова, 3 место у МСК «Исеть».
По итогам военно-спортивной игры «Орлёнок» среди молодёжи 14-15 лет победила команда «Луч» МАУ СОШ № 25, серебро у команды «Эрон» МАУ СОШ № 2, 3 место у команды клуба им.Спицына. В возрастной категории 16-17 лет в «Орлёнке» золото у клуба «Титаник», 2 место у «Талыковцев» из СОШ № 2, бронза у команды «Энергия» из клуба «Мечта».
В военно-спортивных играх «Патриоты Урала» приняли участие воспитанник военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. По итогам игры 1 место у клуба «Застава», серебряными призёрами талотряд «Гордый» из клуба им.Феофанова, 3 место у отряда «Исетские патриоты» из МСК «Исеть».
Все участники унесли с собой не только памятные подарки от организаторов, но и хорошее настроение. Очередные, традиционные военно-спортивные игры в рамках месячника защитников Отечества укрепили дух товарищества и позволили показать командам свои лучшие качества: стойкость, выдержку и упорство!
 
DSC01488 копия
 
DSC01520 копия
 
DSC01534 копия
 
DSC01556 копия
 
DSC01611 копия
 
DSC01695 копия
 
DSC01712 копия
 
DSC01722 копия

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!