Страйкбол – главное ум и тактика

Апр 30 2013


Страйкбол – главное ум и тактикаDSC01338-4
 

В воскресенье 28 апреля в городском парке прошла военно-спортивная игра по страйкболу, которую организовали для подростков Союз десантников России города Верхняя Пышма и верхнепышминский клуб страйкбола. Воспитанники подросткового клуба «Застава» приняли участие в «боевых действиях» по освобождению городского парка от противника.

Около 40 мальчишек и девчонок собрались в сквере воинской славы у Вечного огня, чтобы почтить память погибшим войнам верхнепышминцам в годы Великой отечественной войны. После чего ребята выполнили марш бросок до места построения в городском парке, где им объяснили правила поведения во время игры и провели инструктаж по технике безопасности.

Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры.

В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую мягкую пневматику. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Игрок без защитных очков, выдерживающих в упор попадание пластикового шарика, к участию в игре не допускается.

Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, выясняющие отношения между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца.

Получив снаряжение, ребята разделились на команды, за короткое время разработали тактические действия и в бой. Два часа длилась игра, но усталости не чувствовали юные страйкболисты. Испытав, огорчение, что время игры истекло, ребята приуныли, но руководитель Союза десантников Андрей Терлеев их успокоил и пригласил на следующие игры, которые теперь часто будут проходить в нашем городе. Довольные и полные впечатлений, ребята разошлись по домам.

DSC01314-1

DSC01331-2

DSC01337-3

DSC01338-4

DSC01364-7

DSC01360-6

DSC01362-5

 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!