Ловкие и смелые – богатыри умелые!

Март 29 2022
В городском парке Верхней Пышмы блестят кольчуги, виднеются пики на шлемах, сверкают разноцветные щиты.
Здесь прошла городская спортивно-историческая игра «Богатырские игры», организованная объединением клубов по месту жительства.
«Богатырские игры» всегда пользуются популярностью среди ребят 8-12 лет, не был исключением и этот погожий солнечный денек: в мероприятии приняли участие более 200 человек из клубов по месту жительства и школ городского округа Верхняя Пышма. Программа игр включает в себя путешествие команд в «Царство богатырское» и соревнования между командами «Ловкие и смелые – богатыри умелые!».
На торжественном открытии с приветственным словом выступила начальник отдела молодежной политики МКУ «УСМ ГО Верхняя Пышма» Ярослава Полкова, которая пожелала всем участникам удачи и отметила, что только дружно, только сообща можно пройти все испытания.
В «Царстве богатырском» участников ждали сказочные герои, и участники помогали морскому царю собрать сокровища, а Василисе – заплести гигантскую косу. Хитрая Баба-Яга вела дружины богатырские по запутанной тропе, а у Соловья-разбойника необходимо было бросить мешки как можно дальше, да метче. Кроме этого, богатыри бегали в кольчужных штанах, стреляли из лука, ловко носили коромысло с ведрами и метали копьё в цель.
По итогам путешествия в царство богатырское, лучшими стали богатыри из клуба «Застава», серебро у команды из СОШ № 3, третье место досталось дружине из СОШ № 1.
В состязании «Ловкие и смелые – богатыри умелые» команды состязались друг с другом. На площадке развернулась русская забава «Лови ленту»: необходимо было завладеть как можно большим количеством лент противника за меньшее время. Здесь лучшими стали богатыри из клуба им. Спицына, второе место у дружины из МСК «Исеть», бронзовые призеры – команда СОШ № 9.
После вкусной трапезы состоялась церемония награждения. Каждый участник получил сувенир от организаторов, а победители были награждены кубками из рук главного судьи соревнований, директора «Центра по работе с молодёжью «Объединение клубов» Светланы Шалагиной, которая поздравила всех участников и отметила, что подвиги русских богатырей навеки останутся в памяти - в виде былин, песен и сказаний. Именно они заставляют гордиться своим народом и землей. И прошедшие «Богатырские игры» - яркое тому подтверждение!
 
 
DSC02134
 
DSC02158
 
DSC02176
 
DSC02180
 
DSC02191
 
DSC02200
 
DSC02207
 
DSC02251
 
DSC02263
 
DSC02306
 
 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!