ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА

Сен 12 2022
собрал на стадионе порядка 200 человек- представителей рабочей и учащейся молодёжи, воспитанников клубов по месту жительства. Фестиваль посвящён Дню народов Среднего Урала - традиционного праздника гордости и признания более 160 народностей, проживающих на территории Свердловской области, праздника народного творчества и национальных культур.
Торжественное открытие началось с гимна России, после приветственное слов взяла директор МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» Светлана Шалагина, которая отметила, что День народов среднего Урала – праздник дружбы и мира, а фестиваль – яркое тому доказательство. Отрадно, что среди молодёжи возрос интерес к лапте – в этом году заявки на участие в этом русском народном виде спорта подали 9 команд!
После упорной борьбы 3 место в лапте у команды «Уральцы» из Технического университета УГМК, серебро у команды из клуба «Титаник», победителями стала команда клуба «Застава».
В «вышибалах» игра шла двумя мячами, что добавляло игре новизну. Здесь самыми ловкими стали ребята из клуба «Титаник», второе место у команды клуба «Застава», бронзу получили воспитанники клуба «Кедр».
В игре «Котелок» - главное попасть по нему прутиком, да выполнить это задание раскрутившись и с завязанными глазами. Самой меткой стала в возрастной категории до 13 лет команда Кедровской сельской библиотеки-клуба, 2 место у команды клуба имени Спицына, а третье заслужила команда клуба имени Феофанова. Среди ребят 14-17 лет не было равных команде клуба «Кедр», 2 и 3 место разделили клубы «Застава» и «Титаник» соответственно.
Под сенью деревьев разместился этап «Перетяжки». Здесь каждый стремился проявить сноровку и перетянуть на себя палку из положения сидя. Лучшими в двух возрастных категориях стали ребята из клуба «Титаник», во взрослой группе 18-35 лет серебро у «Фортуны» из Технического университета УГМК, бронза – у молодёжи из ООО «Уральские локомотивы».
В возрастной категории 14-17 лет второе место у ребят из клуба «Кедр», а третье заслужил МСК «Исеть».
На торжественном закрытии все призёры были награждены медалями, всем участникам вручена сувенирная продукция от организаторов, а победители в общем зачёте получили кубки. На пьедестале фестиваля – клуб «Застава», серебряные призёры – команда клуба «Титаник», третье место у команды клуба «Кедр». Подводя итоги, можно сказать, что фестиваль, существенно повысил интерес к национальным видам спорта и стал настоящим праздником дружбы и единения!
 
DSC03390
 
DSC03396
 
DSC03417
 
DSC03422
 
DSC03440
 
DSC03496
 
DSC03499
 
IMG 6758
 
IMG 6826
 
IMG 6856
 
IMG 6873
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!