Аты - баты, шли солдаты

Дек 02 2022

DSC04287Аты - баты, шли солдаты. Очередной, ежегодный открытый смотр-конкурс «Аты - баты, шли солдаты» для обучающейся молодежи, военно-патриотических клубов городского округа Верхняя Пышма и кадетских школ Свердловской области состоялся!

Актовый зал Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность», в очередной раз гостеприимно распахнувшего свои двери, был полон, ведь проходил конкурс в 4 категориях: обучающиеся 14-15 лет, 16-17, воспитанники кадетских классов и воспитанники патриотических клубов.

На торжественном открытии и.о. директора Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» Мария Рабенок поприветствовала участников, также выступил начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма Алексей Британов, который пожелал всем участникам удачи, и отметил, что данный конкурс закаляет силу духа, развивает силу и ловкость, а также способствует дружескому общению. Ведущие рассказали, что мероприятие проходит в день рождения выдающегося полководца Георгия Константиновича Жукова, поведали о фактах его биографии.

Смотру-конкурсу предшествует большая подготовка, ведь здесь можно проявить себя в 4 этапах: строевая подготовка «Статен в строю, силен в бою», медицинский конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим…», где участники оказывали первую помощь, проходили тестирование и выполняли сердечно-легочную реанимацию, конкурс «В здоровом теле – здоровый дух» на выполнение физических и силовых упражнений, а также конкурс «Страницы истории Отечества», который включал тестирование по основным датам истории и конкурс капитанов.

После достойного прохождения всех этапов и сытного обеда состоялась церемония награждения: из рук главного судьи конкурса, директора муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» Светланы Шалагиной все участники получили сувениры на память. А лучшие команды награждены кубками и медалями. Ими стали:

В категории «Обучающиеся 14-15 лет» 3 место у команды «Путь воина» ДЮЦ «Алые паруса», серебряными призерами стала команда «Ровесник» из СОШ № 1, обладатели 1 места – команда «Эрон» СОШ № 2.

В категории «Обучающиеся 16-17 лет» 3 место у команды «Исеть» из МСК «Исеть», 2 место заняла команда «Талыковцы» СОШ № 2, золотыми призёрами стала команда «Юность» Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность».

В категории «Воспитанники военно-патриотических клубов» бронза у ВПК «Дружина 2 взвод» клуба «Титаник», 2 место – у юнармейского отряда «Луч» СОШ № 25, победителями стал ВПК клуба «Застава».

В категории «Воспитанники кадетских классов» 1 и 2 место у хозяев конкурса – команды «Танкисты» техникума «Юность», 3 место у бравых кадетов из Качканарского горно-промышленного колледжа.

DSC04188

DSC04192

DSC04213

DSC04220

DSC04221

DSC04225

DSC04232

DSC04276

DSC04287

DSC04300

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!