Зимний туристический слёт

Янв 26 2023
Прошедший в минувшие выходные на горе Мотаиха в п.Исеть собрал любителей зимнего отдыха!
В слёте приняло участие порядка 130 человек – молодёжи городского округа Верхняя Пышма. Погода также благоволила к участникам, собравшимся активно провести свой досуг. В этом году интереснейшие испытания были в тематике телевизионного канала «Мотаиха ТВ»: на программе «Поле чудес» участники крутились на «бублике» и отгадывали слово, в программе «Любовь с первого взгляда» стреляли с Купидоном по сердечкам, а в передаче «Зовите Кузю» - отгадывали каверзные загадки, причем делать это надо было под музыку и пританцовывая!
В программе «Мотаиха зовёт» команды играли огромным шаром, похожим на гигантский снежок, а в «Сам себе режиссер» энергично ползли под препятствиями с большой видеокамерой в руках.
На передаче «В мире животных» участники перенеслись из снежного склона в жаркие джунгли и мужественно пробегали по «крокодилу», а в игре «Что? Где? Когда?» сами крутились вместо волчка, пролезая потом через паутину веревок. Также команды угадывали мелодию на одноименной передаче, а также количество магических предметов на «Битве экстрасенсов».
Смех и оживление царили на Мотаихе в этот день. Пока команды выполняли задание, повара хлопотали у костровищ, ведь в программу турслёта входил и конкурс повара, а также конкурс рекламы и новостей и традиционный конкурс туристической песни. Оригинально подошла к презентации своего блюда команда молодёжной организации ООО «Уральские локомотивы» - поезд дружно прибыл на станцию вкусной еды, одарив жюри традиционным туристическим блюдом – ароматной рассыпчатой гречневой кашей.
После прохождения всех этапов молодёжь вновь собралась на общий сбор, где каждый представил свою песню. В этом году все команды креативно подошли к конкурсу: звучали переделанные песни, использовались различные реквизиты, а участники команды тур.клуба «Эскалада» представили 9 члена команды – Чебурашку, спели песню и угостили всех яркими апельсинами.
После этого звучали веселые новости и реклама необычных товаров, и каждая команда интересно представила свою версию.
Главный судья соревнований, директор МАУ «ЦРМ «Объединение клубов по месту жительства» Светлана Шалагина отметила высокую подготовку всех команд, сказав при этом, что с каждым годом число участников зимнего туристического слёта растёт, и наградила победителей. Ими стали:
В конкурсе туристической песни – команда «Адреналин» клуба «Кедр», в конкурсе «Артистизм и креативность» - команда «Позитив» из поселка «Исеть».
В конкурсе «Туриста -повара» лучшими стала команда «Белки» - молодёжь филиала ППМ АО «Уралэлектромедь». Скумбрия, приготовленная ими на костре, покорила всех членов жюри!
По итогам прохождения полосы препятствий быстрее и качественнее всех справились с заданием дружная команда «Исеть 24» из п. Исеть, 2 место у команды клуба «Застава», бронза также у Исетчан, команды «Позитив».
Все участники слёта получили сувенир, а победители еще и сертификат в магазин туристических товаров. Но проигравших в этот день не было – победила дружба, хорошее настроение и безграничный заряд позитива!
 DSC04443
 
DSC04466
 
DSC04468
 
DSC04469
 
DSC04473
 
DSC04475
 
DSC04483
 
DSC04485
 
DSC04488
 
DSC04493

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!