Месячник защитника отечества

Март 01 2023
DSC05118Месячник защитника отечества традиционно ознаменовался проведением военно-спортивных игр «Заря», «Зарница», «Патриоты Урала», «Орлёнок 14-15», «Орленок 16-17» и фестиваля «Казачья удаль».
В соревнованиях приняли участие порядка 700 человек – представители клубов по месту жительства, школьники, студенты, работающая молодёжь.
На торжественном открытии выступил начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики ГО Верхняя Пышма Алена Никонова, которая отметила, что военно-спортивные игры укрепляют дух и силу, а также дает нужные знания и умения. Ведущие рассказали, что игры посвящены 80-летию народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса — это единственное в мире танковое соединение, полностью созданное на средства, добровольно собранные жителями в годы Великой Отечественной войны. В память о патриотических делах трудящихся в годы войны и беспримерном подвиге танкистов Уральского добровольческого корпуса сооружены памятники во многих населенных пунктах, которые освобождали добровольцы. Имена и подвиги погибших в сражениях танкистов — добровольцев золотыми буквами вписаны в историю государства, увековечены на обелисках и стелах населенных пунктах Урала.
Этапы включали в себя полосу препятствий, где на время нужно было пострелять на меткость, найти условные «мины», проползти под сеткой и пройти веревочную переправу, а также кинуть «гранатой» в цель и доставить боеприпасы в условную точку. Особо отметили участники этап "Разведчики", где с помощью армейского бинокля надо было найти все объекты.
На этапе «Если ты остался один на один с пострадавшим» команды оказывали первую медицинскую помощь. На импровизированном плацу – в конкурсе «Статен в строю, силён в бою» - показывали строевые приёмы и движение без оружия, и конечно же не обошлось без тактической игры на местности – всеми любимой игры в лазертаг.
После прохождения этапов команды рисовали «Боевой листок», где делились впечатлениями от игры, а затем всех ждал вкусный обед на свежем воздухе.
Главный судья соревнований, директор объединения клубов по месту жительства Светлана Шалагина отметила высокую подготовку команд, и наградила победителей и призёров медалями и кубками. Ими стали:
 
ВСИ «Зарница»:
I место – клуб «Застава»;
II место – МАОУ «СОШ № 2», команда «Талыковцы»;
III место – команда «Антитеррор» МСК «Исеть».
 
ВСИ «Патриоты Урала»:
I место – клуб «Застава»;
II место – ВПК «Дружина 2 взвод» клуб «Титаник»;
III место – ВПК «Исетские патриоты» МСК «Исеть».
 
ВСИ «Заря»:
I место – команда клуба «Застава»;
II место – команда клуба «Титаник»;
III место – команда клуба им. Феофанова.
 
ВСИ «Орлёнок 14-15 лет»:
I место – клуб «Кедр»;
II место – команда «Эрон» МАУ СОШ №2;
III место – МАОУ СОШ№ 3;
 
ВСИ «Орлёнок 16-17 лет»:
I место – команда «Терминатор» МСК «Исеть»;
II место – команда «Талыковцы» МАУ СОШ №2;
III место – команда «Дети России» клуб им.Спицына.
 
DSC04920
 
DSC04954
 
DSC04972
 
DSC04984
 
DSC05009
 
DSC05050
 
DSC05086
 
DSC05118
 
DSC05149
 
DSC05154

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!