Июнь 2018

25 Июнь 2018

Молодежь гуляла по «Арбату»

DSC03183Молодежь гуляла по «Арбату» 23 июня Верхняя Пышма отметила День молодежи. С утра на разных площадках города проходили мероприятия для всех желающих: спортивные соревнования, конкурсы для молодых семей, для детей и творческой молодежи. Солнечная летняя погода дополняла праздничное настроение и горожане с удовольствием гуляли по улицам, погружаясь в веселую атмосферу праздника.

Читать далее

23 Июнь 2018

Творческая мастерская «Молодежный Арбат», в рамках празднования Дня молодежи

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении творческой мастерской «Молодежный Арбат», в рамках празднования Дня молодежи
1. Общие положения
Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения творческой мастерской «Молодежный Арбат», в рамках празднования Дня молодежи. Творческая мастерская - мероприятие по формированию единого информационного и досугового пространства творческой молодежи городского округа, проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Молодежь городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года».
Мероприятие реализуется по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
2. Цель и задачи
Цель проекта: поддержка и мотивация творческой и социальной активности молодежи.
Задачи:
  • утверждение значимости творческих профессий среди молодежи.
  • выявление лидерских качеств у молодежи и привлечение лидеров к организации различных совместных мероприятий;
  • создание условий для профессионального общения и возникновения партнерского взаимодействия, совместных проектов между творческими молодежными коллективами;
  • открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала молодежи;
3. Организаторы мероприятия
Общее руководство мероприятия осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организатором творческой мастерской выступает муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
4. Место, дата и время проведения
Место проведения: на площади перед ДИВС УГМК (около фонтана).
Дата проведения: 23 июня 2018 года.
Начало мероприятия в 17-30 час.
5. Условия проведения
Пешеходная зона перед ДИВС УГМК будет преобразована в несколько интерактивных площадок:
- «Мода и стиль»: открытые мастер-классы по плетению кос и косичек;
- «Гримерка»: открытый мастер-класс по аквагриму, мехенди;
- «Точно в цель»: Стрельба из рогаток
- Моделирование шаров
И др. по предложениям молодежи.
6. Участники
В работе творческой мастерской могут принять участие все желающие.
Читать далее

Акция «Я читаю, вам советую»

Положение о проведении акции «Я читаю, вам советую», в рамках празднования Дня молодежи
 
1. Общие положения
Настоящее Положение регламентирует статус и порядок акции «Я читаю, вам советую» (далее – Акция), в рамках празднования Дня молодежи.
Мероприятие реализуется МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Городская акция «Мы читаем и вам советуем» является некоммерческим, благотворительным мероприятием.
2. Цель и задачи
Цель: сделать чтение популярным и массовым явлением.
Задачи:
  • привлечение внимания общественности к проблемам чтения, особенно детей и молодежи;
  • расширение социального партнёрства на территории города;
  • установление партнерских отношений с книжными магазинами, издательствами, общественными организациями и т.д.
3. Организаторы мероприятия
Общее руководство мероприятия осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организатором Акции выступает муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
4. Место, дата и время проведения
Место проведения: на площади перед ДИВС УГМК (около фонтана).
Дата проведения: 23 июня 2018 г.
Время проведения: 18-00 час.
5. Условия проведения мероприятия
На площади у фонтана будут размещены стойки с книгами. Любой желающий может взять понравившуюся книгу, а взамен принести свою.
  • Книги принимаются на безвозмездной основе.
  • Количество книг, подлежащих дарению или обмену, не ограничено.
  • Книги принимаются в хорошем состоянии.
6. Участники мероприятия
Участником Акции может стать любой житель городского округа Верхняя Пышма. К участию в Акции приглашаются предприятия, учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, частные лица.
7. Информационное сопровождение
Акция освещается в средствах массовой информации, информационных порталах города, социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».
По вопросам проведения акции обращаться: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, 37А, оф.2
Контактные тел.: 8 (34368)5-62-06; 4-31-81; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Читать далее

22 Июнь 2018

Верхняя Пышма зажгла свечу памяти у Вечного огня

DSC02774Верхняя Пышма зажгла свечу памяти у Вечного огня Жители Верхней Пышмы присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», которая проходит более чем в 3000 городов и поселков России. 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в сквере воинской славы собрались более ста горожан, чтобы вспомнить тех, кто 77 лет назад встал на защиту Родины от фашистских захватчиков.

Читать далее

21 Июнь 2018

Городская акция «Свеча памяти»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской акции «Свеча памяти»
 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения городской акции «Свеча памяти» в городском округе Верхняя Пышма (далее - Акция).
Мероприятие реализуется МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АКЦИИ
Цели Акции:
  • формирование патриотического сознания молодежи городского округа Верхняя Пышма;
Задачи Акции:
  • воспитание патриотического, духовно – нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения;
  • привлечение молодежи к сохранению исторических мемориалов и памятников России;
  • формирование в молодежной среде активной гражданской позиции, уважительного отношения к Родине, её истории и культуре профилактика социально-негативных явлений в молодежной среде;
  • гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений;
  • профилактика экстремизма и укрепление толерантности по отношению к людям разных этнических групп.
3. УЧАСТНИКИ АКЦИИ
В Акции принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воспитанники военно-патриотических клубов, участники молодежных общественных объединений, а также жители городского округа Верхняя Пышма.
4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ
В начале Акции всем участникам мероприятия раздаются георгиевские ленточки, которые необходимо прикрепить на левую сторону груди.
5. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
  • Место и время проведения Акции.
Акция проводится 21 июня 2018 года в 21-00 час в Сквере воинской славы, расположенном по адресу: г. Верхняя Пышма, пересечение улиц Кривоусова и Менделеева.
  • Подключение к электросетям обеспечивает муниципальное казенное учреждение «Управление культуры городского округа Верхняя Пышма».
  • Звуковое, мультимедиа-сопровождение мероприятия обеспечивает муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
6. ОРГАНИЗАТОРЫ АКЦИИ
  • Акции проводится под руководством муниципального казенного учреждения «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма».
  • Организатором Акции является муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
  • Согласовывает и оказывает содействие в проведении Акции муниципальное казенное учреждение «Управление культуры городского округа Верхняя Пышма».
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Организаторы Акции вправе вносить в программу Акции изменения, в том числе оперативного характера, о чем оповещаются участники Акции.
  • Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие на Акции, разрешаются Организатором.
Читать далее

Есть инициатива? Будет поддержка!

DSC02773Есть инициатива? Будет поддержка! 20 июня в администрации Верхней Пышмы состоялся конкурс социальных проектов «Банк молодежных инициатив». Экспертная комиссия рассмотрела семь проектов, из которых отобрала наиболее актуальные и социально значимые для финансирования их реализации. Конкурс организован Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города совместно с Центром по работе с молодежью "Объединение клубов по месту жительства" при поддержке профильного министерства Свердловской области.

Читать далее

18 Июнь 2018

Экстремалы против экстремизма!

 DSC02631 Экстремалы против экстремизма!16 июня медная столица Урала вновь принимала молодых представителей неформальных направлений спорта, искусства и молодежных субкультур со всей области. На площадке экстремальных видов спорта прошла молодежная кампания «Экстриму – Да! Экстремизму – Нет!».

Читать далее

16 Июнь 2018

Молодежная кампания «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении в городском округе Верхняя Пышма молодежной кампании «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!»
1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Проект Молодежная кампания «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!» проводится в муниципальных образованиях Свердловской области совместно с Региональной Общественной Молодёжной Организацией «Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи» и СРОМО «Свердловский Областной Клуб Веселых и Находчивых». Проект реализуется при поддержке Общественного Совета при Главном Управлении МВД России по Свердловской области, муниципального казённого учреждения «Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики городского округа Верхняя Пышма».
Проект Молодежная кампания «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!» проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Молодежь городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года» и по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
2. ЦЕЛЬ
Пропаганда толерантности в молодёжной среде посредством популяризации альтернативных форм досуга через проведение молодёжной кампании «Экстриму – Да! Экстремизму – Нет!», участниками которой являются представители различных молодёжных субкультур.
3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ КАМПАНИИ
«ЭКСТРИМУ - ДА! ЭКСТРЕМИЗМУ - НЕТ!»
Дата: 16 июня 2018
Время: 14:00 - 18.00 часов
Место: площадка экстремальных видов спорта, расположенная по адресу: г.Верхняя Пышма, пересечение улиц Кривоусова и Спицына, вблизи учреждения МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына».
4. УЧАСТНИКИ
Участниками молодежной кампании «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!» могут стать молодые граждане Свердловской области, увлеченные молодежными субкультурами: рэп, брэйкданс, хип-хоп данс, воркаут, скейтборд, слэклайн, ВМХ, маунтинбайк, катание на роликах, граффити, КВН и другие.
5. ОРГАНИЗАТОРЫ
Учредителями мероприятия является Региональная общественная молодёжная организация «Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи». Общее руководство осуществляет МКУ «УСМ ГО Верхняя Пышма». Непосредственное проведение и организацию осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОЙ КАМПАНИИ
«ЭКСТРИМУ - ДА! ЭКСТРЕМИЗМУ - НЕТ!»
Предварительная заявка на участие подается в РОМО «Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи» на mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , до 12 июня 2018 г. Форма заявки (Приложение 1). Заявка может быть командная и индивидуальная.
В направлении «Рэп» от одного коллектива/участника допускается только
1 композиция. Участникам/коллективам направления «Рэп» к заявке необходимо прикрепить текст композиции.
Конт. тел. (343) 371 33 21, 8 9122440751 Андриянова Светлана Игоревна;
Конт. тел. МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» (343)68 431 81, 89025025852 Самцова Полина Викторовна.
7. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
13:00 – 14:00 – регистрация участников на концерт «Экстриму – Да! Экстремизму – Нет!»
14:00 – 14:30 –открытие молодёжной кампании «Экстриму – Да! Экстремизму – Нет!»
14:30 – 18:00 - показательные выступления участников экстремальных видов спорта
  • показательные выступления участников творческих направлений
  • мастер-классы
  • выступления команд КВН
  • закрытие, награждение участников кампании: вручение дипломов, благодарственных писем.
8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Все участники награждаются памятными сувенирами от МАУ «ЦРМ «Объединение клубов», дипломами участника молодежной кампании Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодежи.
Руководители и лидеры команд награждаются благодарственными письмами организаторов.
            
Организаторы оставляют за собой право изменения программы соревнований в зависимости от сложившихся условий.
Данное положение является официальным вызовом
на участие в проекте.
Приложение 1
Заявка участника молодёжной кампании
«Экстриму - Да! Экстремизму – Нет!» - 2018
Название коллектива   
Руководитель коллектива Ф.И.О. (телефон/почта)
  
Ф.И.О. (прописывается полностью) участников коллектива
Направление
Название выступления
Муниципальное образование( город, район, поселок)
Электронная почта участников ( всех , если заявка командная)
Номера мобильных телефонов участников (всех , если заявка командная)
Ссылка на страницы в социальной сети «ВКонтакте» участников \коллектива
Участие в других мероприятиях, награды
( для преставления участника /команды со в анонсах мероприятия и со сцены)
Технический райдер
 
Участники направления «Рэп» прикладывают к заявке ТЕКСТ выступления
Заявку (только в word) необходимо на участие направить до 12 июня 2018 г. на почту: rsm_ural@mail.ru , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Читать далее

10 Июнь 2018

Ты нужен России!

DSC02182Ты нужен России! Накануне празднования Дня России в Верхней Пышме прошел флешмоб «Патриоты России!». Организаторы мероприятия  - «Объединение клубов по месту жительства» пригласили на площадку экстремальных видов спорта молодежь города, воспитанников клубов и школ, ребят с молодежной биржи труда и просто всех желающих принять участие в празднике.

Читать далее

07 Июнь 2018

Городской флешмоб «Патриоты России!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского флешмоба «Патриоты России!», посвященного празднованию Дня России
 
1. Общие положения
Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения городского флешмоба «Патриоты России», посвященном Дню России (далее – Флешмоб). Флешмоб в городском округе Верхняя Пышма - мероприятие по формированию патриотического сознания и поддержке здорового образа жизни, проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года».
Мероприятие реализуется по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
2. Цель и задачи
Цель Флешмоба: Формирование у молодых граждан городского округа Верхняя Пышма прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, а также содействие становлению активной гражданской позиции.
Задачи Флешмоба:
  • воспитание патриотизма, гражданской ответственности у молодежи;
  • пропаганда здорового образа жизни, физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи;
  • формирование у молодежи высоких этических принципов, мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма.
3. Организаторы мероприятия
Общее руководство мероприятия осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организатором Флешмоба выступает муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
4. Место, дата и время проведения
Место проведения: Площадка экстремальных видов спорта (пересечение улиц Кривоусова, Спицына, вблизи Ледовой арены имени Александра Козицына).
Дата проведения флешмоба: 07 июня 2018 года.
Начало флешмоба в 17:30.
5. Программа мероприятия
  • Церемония открытия
  • Развлекательная программа
6. Участники
Молодежь городского округа Верхняя Пышма в возрасте от 9 до 30 лет, жители городского округа Верхняя Пышма.
Читать далее