Ноябрь 2018

30 Ноябрь 2018

Конкурс лидеров общественного мнения ждет участников!

hQyGtkCa2k4 730x410

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области сообщает, что Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» организует в 2018 году, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, конкурс на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи (далее-Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, имеющие специализацию или осуществляющие профессиональную деятельность в образовании, спорте, медицине, предпринимательстве, общественной работе на селе.

Информация об условиях участия в Конкурсе прилагается.

Просим проинформировать население вашего муниципального образования о проведении данного мероприятия, а также направить информацию об участниках представленных муниципальным образованием в Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.


 Приложение:
Читать далее

Турнир по стрельбе в электронном тире

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по стрельбе в электронном тире
 
1. Общее положение
Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения межклубного турнира по стрельбе в электронном тире (далее – Турнир).
Настоящее Положение определяет требования к участникам Турнира, порядок их участия, сроки проведения Турнира, действует до завершения соревнований и мероприятий, предусмотренных Организационным комитетом.
Турнир проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года».
Мероприятие реализуется по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
2. Цель и задачи
Турнир проводятся с целью патриотического воспитание молодого поколения.
Задачи:
  • допризывная подготовка молодежи к службе в армии;
  • популяризация военно-прикладных видов спорта;
  • формирование потребности в здоровом образе жизни;
  • выявление сильнейших стрелков и команд.
3. Время и место проведения турнира
Место: Соревнования проводятся 30 ноября 2018 г в тире клуба «Титаник»
по адресу г. Верхняя Пышма, ул. Сергея Лазо, 32. Начало в 17.00
4. Порядок проведения турнира
Стрельба из винтовки стоя, дистанция 10 метров, 10 выстрелов пробные, 10 выстрелов зачетные.      
Зачёт личный.
5. Участники турнира
Воспитанники клубов, учащиеся школ, учащиеся и студент учебных заведений, работающая молодежь.
Возрастные категории 14-17 лет и 18-30 лет.
6. Определение победителей и награждение
Участники, занявшие 1-3 места в каждой категории, по оценке баллов, награждаются медалями и грамотами.
7. Организаторы соревнований
Общее руководство осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организация, финансирование и проведение турнира возлагается на МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Главный судья турнира – Горячкина Ю.В.
Секретарь – Барановская А.А.
Главный судья соревнований несет ответственность за организацию, проведение и безопасность турнира, оформление протоколов. Ответственность за жизнь и здоровье участников турнира несут руководители команд.
Читать далее

26 Ноябрь 2018

«Живи, учись, твори!»

DSC08120«Живи, учись, твори!» С 23 по 25 ноября в лагере «Медная горка» прошел пятый молодежный форум «Верхняя Пышма – территория молодых». Его организаторами выступили Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города и «Объединение клубов по месту жительства». На форум приехали около ста представителей активной молодежи– старшеклассники и молодые учителя, инженеры, студенты, спортсмены, представители творческих профессий.

Читать далее

23 Ноябрь 2018

Городской молодежный форум «Верхняя Пышма – территория молодых»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении V городского молодежного форума «Верхняя Пышма – территория молодых», приуроченного к празднованию Года театра в Российской Федерации в 2019 году
 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
V городской молодежный форум «Верхняя Пышма – территории молодых», приуроченный к празднованию Года театра в Российской Федерации в 2019 году (далее − Форум), организуется для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития гражданской активности, осознания гражданственности и патриотизма у молодых граждан на территории городского округа Верхняя Пышма.
Форум проводится муниципальным автономным учреждением «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Молодежь городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года» и муниципального задания на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ
Цель форума: формирование активной жизненной и гражданской позиции у молодёжи городского округа Верхняя Пышма в целях воспитания общества с позитивными установками, чувством справедливости, свободы и морали.
Задачи форума:
  • Повышение уровня мотивации у молодежи к развитию театрального искусства;
  • Пропаганда здорового образа жизни;
  • Подготовка сбалансированной и результативной команды молодых лидеров, актеров, танцоров, сценаристов, комедиантов, представляющих общеобразовательные организации, предприятия, учреждения городского округа Верхняя Пышма.
3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ
  • Участниками форума могут быть молодежные делегации предприятий, образовательных учреждений среднего профессионального образования, средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений по работе с молодежью, общественных объединений, расположенных на территории городского округа Верхняя Пышма в возрасте от 16 до 35 лет.
  • Возраст участников от 16 до 35 лет.
  • Для участия в форуме необходимо направить заявку по форме (Приложение 1) лично до 1 ноября 2018 года по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, д. 37-А, оф. 2, либо по электронной почте: muok@mail.ru.
Контактные лица: Самцова Полина Викторовна 8(34368) 431-81
4. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА
Место проведения Форума: муниципальное автономное учреждение «Загородный оздоровительный лагерь «Медная горка»;
Адрес местонахождения: Свердловская обл., 44-45 квартал Верхнепышминского лесхоза Уралмашевского лесничества.
Дата проведения: 23-25 ноября 2018 года;
Время проведения форума: согласно программе проведения форума (Приложение 2).
5. НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛОЩАДКИ ФОРУМА
В соответствии с целями и задачами форума программа будет организована в рамках следующих направлений:
  • Танцевальное направление: от фристайла до лезгинки
  • Театральное направление: от драмы до феерии
  • Комедийное направление: театральная импровизация
  • Направление сценаристов: от спектакля до компьютерной игры
Итог работы площадок: по итогам работы каждой из площадок готовится театрализованное представление, которое будет продемонстрированно в рамках подведения итогов программы форума (до 10 минут).
6. ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА
Общее руководство Форумом осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственную организацию осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодёжью «Объединение клубов по месту жительства». Площадку для проведения Форума - Муниципальное автономное учреждение «Загородный оздоровительный лагерь «Медная горка» - предоставляет муниципальное казенное учреждение «Управление образования городского округа Верхняя Пышма».
7. ФИНАНСИРОВАНИЕ ФОРУМА
Финансирование форума осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодёжью «Объединение клубов по месту жительства».
8. МЕДИЦИНСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ФОРУМА
Медицинское сопровождение осуществляет муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодёжью «Объединение клубов по месту жительства». Врач находится на территории лагеря круглосуточно во время проведения Форума.
9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Организаторы вправе отказать в участии заявившимся претендентам без объяснения причины.
На территории проведения Форума могут находиться только участники, эксперты и организаторы, другие лица должны немедленно покинуть территорию проведения Форума.
Участник Форума соблюдает дисциплину, действует согласно программе мероприятия, сохраняет порядок в месте проживания, аккуратен в пользовании имущества лагеря, уважительно относится к окружающим.
Участники Форума, замеченные за употреблением алкогольных напитков, курением запрещенных веществ, исключаются из числа участников Форума.
Участниками Форума также не могут являться лица в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.

Приложение 1
Заявка на участие в V городском молодежном форуме «Верхняя Пышма – территория молодых», приуроченный к празднованию Года театра в Российской Федерации в 2019 году
 

Фамилия участника

Имя участника

Отчество участника

Учреждение / предприятие / общественное объединение

Класс / должность

Возраст

Контакт

Электронная почта

Необходимость предоставления транспорта для заезда и отъезда

Дата
Должность ответственного лица
Подпись ответственного лица
Читать далее

20 Ноябрь 2018

Однажды вечером в нашем городе…

DSC07134Однажды вечером в нашем городе…  В пятницу 17 ноября в клубе имени Юрия Спицына прошел турнир по настольным играм среди молодежи Верхней Пышмы. Ребята трех возрастных категорий играли в «Квиксо», «Активити», «Падающую башню», а также решали логические задачки и головоломки.

Читать далее

17 Ноябрь 2018

Молодежный командный турнир по настольным играм «Однажды вечером…»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении молодежного командного турнира по настольным играм «Однажды вечером…»
 
1. Общие положения.
Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения молодежного командного турнира по настольным играм «Однажды вечером…». Турнир проводится МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» в рамках плана мероприятий подпрограммы «Молодежь городского округа Верхняя Пышма до 2020 года» муниципальной программы «Развитие социальной сферы в городском округе Верхняя Пышма до 2020 года».
Мероприятие реализуется по муниципальному заданию на выполнение работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи (культурно-досуговые, спортивно-массовые)» муниципального автономного учреждения «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства.
2. Цель и задачи
Цель: организация познавательно-развлекательных форм досуга для молодежи городского округа.
Задачи:
  • формирование у молодежи устойчивого интереса и потребности в научных знаниях;
  • воспитание морально-волевых качеств, чувства товарищества, коллективизма и умения работать в команде;
  • развитие и совершенствование эрудиции и интеллектуального уровня молодежи;
  • формирование интереса к организованным и самостоятельным интеллектуально-игровым видам проведения досуга в молодежной среде.
3. Место и сроки проведения
Турнир проводится 17 ноября 2018 в клубе «Застава» по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Мичурина, 2б.
Начало турнира: 16.00 – для возрастной категории 10-13 лет;
18.00 – для возрастных категорий 14-17 лет, 18-30 лет.
4. Участники соревнований
В турнире принимают участие молодежные команды микрорайонов городского округа Верхняя Пышма в следующих возрастных категориях: 10-13 лет, 14 – 17 лет, 18-30 лет.
Состав команды: 4 человека.
5. Организаторы мероприятия
Общее руководство осуществляет МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Верхняя Пышма». Непосредственно организация, финансирование и проведение турнира возлагается на МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
Главный судья турнира – Зинова И.В.
Секретарь – Самцова П.В.
Главный судья соревнований несет ответственность за организацию, проведение и безопасность турнира, оформление протоколов. Ответственность за жизнь и здоровье участников турнира несут руководители команд.
6. Программа мероприятия
15.30 – регистрация
16.00 – начало мероприятия
Турнир:
  1. «Крестики-нолики»
  2. «Падающая башня»
  3. «Активити»
  4. Интеллектуальные игры и головоломки
Игры для группы поддержки:
  1. «Мафия»
  2. «Твистер»
  3. «Великие умы»
17.30 – регистрация
18.00 – начало мероприятия
Турнир:
  1. «Крестики-нолики»
  2. «Падающая башня»
  3. «Активити»
  4. Интеллектуальные игры и головоломки
Игры для группы поддержки:
  1. «Мафия»
  2. «Твистер»
  3. «Великие умы»
7. Заявки
Заявки на участие в турнире подаются в МАУ «ЦРМ «Объединение клубов»: по тел. / факс 8(34368) 5-52-26, 4-31-81 или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 ноября 2018 года.
8. Определение победителей и награждение
По итогам турнира командам по количеству баллов присуждаются: 1, 2, 3 место.
Команда-победитель и призеры в общекомандном зачете награждаются грамотами и ценными призами.
Читать далее

12 Ноябрь 2018

«Титаник» - лучший в настольном хоккее.

DSC07099«Титаник» - лучший в настольном хоккее. Завершилась спартакиада «Осенние каникулы» турниром по настольному хоккею, который также прошел в клубе «Застава». В нем приняли участие ребята из клубов имени Ю.Спицына, «Титаник», «Дружба», «Досуг», ну и конечно, хозяева площадки – воспитанники клуба «Застава».

Читать далее

09 Ноябрь 2018

Сумоисты вышли на татами

DSC06928Сумоисты вышли на татами 7 ноября в клубе "Застава" прошел турнир по сумо среди воспитанников клубов Верхней Пышмы. Самый массовый и самый любимый среди соревнований спартакиады "Осенние каникулы" которую ежегодно проводит «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».

Читать далее

06 Ноябрь 2018

Настольный теннис в школьные каникулы

DSC06632Настольный теннис в школьные каникулы 5 ноября стартовали школьные каникулы, и в этот же день состоялся межклубный турнир по настольному теннису в молодежно-спортивном комплексе «Исеть». Соревнования, организованные «Объединением клубов по месту жительства», проходили в рамках спартакиады «Осенние каникулы».

Читать далее

05 Ноябрь 2018

Турнир по волейболу в Исети

DSC06496Турнир по волейболу в Исети 3 ноября в молодежно-спортивном комплексе «Исеть» прошел турнир по волейболу среди молодежи городского округа Верхняя Пышма, который традиционно проводит «Объединение клубов по месту жительства». В нем приняли участие пять команд: «Костин и К», «Шувакиш», «Котики», «Исеть» и «220 V». Ребята играли по круговой системе, те есть каждая команда играет с каждой, а команды, которые набрали наибольшее количество очков, выходят в финал и соревнуются за первое место.

Читать далее